...

- ...Опять?..
- Что - "опять"?
Раздраженный взгляд.
- Лезешь с расспросами.
- Ха! Ну извини, я бы на тебя в такой ситуации посмотрела: везут непонятно куда, да еще и психуют по поводу и без!
- Ты сама нарушаешь правила договора!
- Я не виновата, что ты придумал такие дибильные!
- Психушка!
- Кретин!

... Примерно так проходило время в дороге до загадочного Лисенка. Я по-прежнему знала об этом человеке не больше, чем трехлетний ребенок о высшей математике...
А вот отношения с Саске с каждым днем (да что там "днем" - часом!) становились все хуже и хуже. Мы успели два раза поцапаться в такси до аэропорта, и закатить мини-скандальчик в самолете. Успокоился Учиха-кун только когда стюардесса, улыбаясь во весь рот, вежливо попросила нас заткнуться, и не мешать остальным пассажирам.
Вот только что-то мне подсказывало, что несмотря на все обидные вещи, что Саске уже успел наговорить, причина его раздраженности была совсем не во мне. Сразу же невольно вспомнился Мадара. Что-то с этими Учихами не так... Ничего, потом выясню!..
С такими мыслями я тяжело шагала по направлению к таксо-парку. Саске шел немного впереди, и, наверное, чтобы я не потерялась в этой толпе, тащил меня за локоть. Возможно, я и обиделась бы на него в другой ситуации...
Но не сейчас.
Сейчас мы находились в просто невероятном городе - Осло. Я за всю свою пока еще не очень долгую жизнь успела побывать в совсем немногих местах, так что столица Норвегии была для меня просто пределом мечтаний. Кажется, Шизуне-сама говорила, что здесь замечательная природа.... Блин, завтра же наплюю на Саске с этой его "охраной" и свалю на экскурсию...
Спереди послышалось недовольное бурчание
- Ты там живая вообще или как? Может, побыстрее пойдешь?
"Вот теперь точно свалю. Из вредности. И пусть ему потом Итачи-сан выговор устроит!"- злорадно думала я, мысленно потирая ручки.
Пока я строила коварные планы мести Учихе-куну, тот открыл дверь первого попавшегося такси, и, недолго думая, запихнул меня внутрь, а сам плюхнулся следом.
- Нам в центральную гостиницу, пожалуйста.
Я только вздохнула, пытаясь сесть. День намечался интересный во всех отношениях....
___________________________________
Вообще-то, Гаара спокойно реагировал на ошеломляющие новости. Узнав, скажем, что на штаб его группировки внезапно свалился метеорит, он бы и бровью не повел.
Другое дело - новости плохие. Тут близко знающие его люди, например Мацури, спешно ретировались куда подальше - пережидать "бурю". Разъяренный Гаара был страшнее атомной войны: он рвал и метал, и почти все кто попадал в его поле зрения в лучшем случае отделывались травмами.
Вот и сейчас, Мацури, планирующая отнести начальнику отчет с миссии, прижималась спиной к холодной двери, мысленно прося Гаару успокоиться.
- Не понимаю! КАК вы, одни из лучших киллеров, могли упустить пятнадцатилетнюю девчонку, которая пистолет, и тот только на картинке видела?!- слышалось по ту сторону.
"Гаара-сама, пожалуйста, не горячитесь!.."
- Если такой умный,- дерзко заявили в ответ,- сам езжай за ней! Поедешь?.. Вот вижу же по глазам, что нет! А как всю грязную работу выполнять - "Темари, Канкуро помогите!"
"Что, так там Темари-сама?.. Это плохо. А Канкуро-сама?.. Его голоса я еще не слышала..."
Вышеупомянутый благоразумно отмалчивался в сторонке. Пока Гаара, то и дело стуча кулаком по столу, проклинал день, когда познакомился с "этой парочкой неудачников", а Темари, постепенно покрывавшаяся красными пятнами от злости, оживленно жестикулировала, Канкуро решил что безопаснее будет посидеть на диванчике.
Но Гаара ни за что не стал Лидером "Макаи" в свои двадцать, если бы отлично не знал своих подчиненных. Ведь, если разобраться, у каждого человека, каким бы непробиваемым он не казался, есть какая-то внутренняя слабость. Какая-то "веревочка", за которую можно потянуть, и сразу получишь желаемое. Такая "нитка" была и у Темари...
- То есть, хочешь сказать, тебе это не под силу?- тихо и вкрадчиво. Именно такой голос раздражает Темари больше всего.
Блондинка покраснела еще гуще. Но вид у нее при этом был такой грозный, что никто и не подумал бы смеяться. Наоборот: и Канкуро, и Гаара - оба прекрасно понимали, что снайперша вот-вот сорвется.
- Мне - не под силу?!- кулак Темари просвистел в ничтожных миллиметрах от головы Гаары, и тут же врезался в стену. В ответ на удивленный взгляд она ухмыльнулась,- Знай, с кем говоришь...
Некий вопрос повис в воздухе. Он не был произнесен вслух, но и уже спокойный Гаара, и вновь приобретающая нормальный для себя цвет лица Темари, и сидящий в сторонке Канкуро - все мысленно ответили на него.
- Ладно,- наконец прервала тяготящее молчание Темари,- Будем считать это случайностью... Канкуро, чего расселся? Поднимай свою задницу - и живо на выход! Нам еще предстоит найти девчонку и ее дружка...- последние слова слышались уже из коридора.
Гаара только улыбнулся. Может, последнее слово и осталось-таки за Темари, но в споре снова победителем вышел именно он...
________________________________


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››