Глава первая

«Утерянные карты пророка»

Всё началось с того, что я банально опоздала на автобус и пришлось чесать пешим. Живу я за городом, поэтому идти далеко. Можно, конечно срезать через лес, но в данное время года там много грязи и просто так вымазываться не хочется. Есть ещё один короткий путь, более безопасный: свернуть перед мостом и пройти через кладбище. На этот раз я и решила воспользоваться этой короткой дорогой.
Уже недалеко от Главных ворот я вдруг увидела странную древнюю могилу. Она была довольно-таки старой, а надгробие очень потемневшим от времени, и невозможно было прочитать, что там написано. Моё внимание привлекла какая-то картонная табличка. Она лежала неподалёку от этой могилы. Мне стало очень любопытно, но что-то подсказывало мне не трогать её.
Я вернулась домой, но не спешила, ни делать уроки, ни включать комп, ни что-либо ещё. Моё любопытство редко меня до добра доводило… Мне очень хотелось узнать, что это было. И я решила сходить на кладбище узнать. Однако «смыться под шумок» не получилось. К нам на выходные приехали погостить дядя с семьёй. И когда я хотела вечером сходить на кладбище, за мной увязался мой двоюродный брат, Павлик. Паша младше меня на год, Но с первого взгляда может показаться, что мы ровесники. Тётя Ира попросила нас погулять с Женькой. Это младший трёхлетний брат Павлика. Я люблю называть его Фунтиком. Не знаю почему, просто как-то назвала, а потом кличка и приклеилась. В итоге на кладбище мы пошли втроём.
Могилу мы искали долго, т.к. зашли не с тех ворот. Но, в конце концов, нашли её.
- Это и есть то странное надгробие? – скептически спросил брат. – Я, конечно, знаю, что ты любишь всякие странности, но мне кажется, что мы зря сюда припёрлись…
- Я просто хочу посмотреть… - в который раз принялась я объяснять, осторожно исследуя надгробие, - Я эту могилу тут раньше не видела…
- И что? Может её сделали недавно. – предположил Павлик.
- Ага. – согласилась я, - А потом долго и упорно старались привести её в запустение? Смотри: это надгробие выглядит так, словно ему лет сто не меньше…
Брат лишь фыркнул в ответ. Пока мы с ним спорили, Фунтику надоело играть с машинкой на верёвочке, и он, любопытства ради, поднял эту злополучную карточку. Ничего не произошло… Мы с Павликом переглянулись и забрали у малого карту. Фунтик немного обиделся, но через пару секунд уже забыл про обиду и, как ни в чём не бывало, играл с камушком. Я мельком взглянула на неё и, передав Павлику, побежала ловить Фунтика, пока тот не заблудился между надгробий.
- Фунтик! Где ты? Иди сюда!
Но Женьку нигде не было видно. Вдруг из-за одной из свежих могил показался волчонок золотистого окраса, таща в зубах за верёвочку игрушечную машинку.
- Фунтик… - прошептала я, внезапно всё поняв, и осела на землю. Точнее, я подумала, что села на коленки. Но последовав совету брата:
- Лина, посмотри на себя. Только не пугайся…
Хотя в самом его голосе слышалась плохо скрытая паника.
Я пришла в ужас. Но быстро постаралась взять себя в руки и с интересом стала рассматривать свою правую ладонь, которая стала волчьей лапой с золотистой шерстью и острыми когтями.
- Кажется я тоже… - пробормотал Павлик, оседая на землю. Когда я обернулась, возле меня уже вместо брата стоял молодой волк золотистого окраса.
- И ты тоже… Что за карточка такая? – пробормотала я, осторожно обнюхивая дурацкую картонку.- Лина, ты разговариваешь. – «обрадовал» меня Павлик.
- Ты тоже. – проговорила я. – Странно, что мы можем разговаривать. Для волков это довольно необычно.
- Может, мы можем разговаривать только друг с другом, а люди нас не понимают?
- Может быть…
- Смотрите, здесь карта… - услышали мы знакомый детский голосок. Фунтик с интересом рассматривал эту картонку. А сама карточка, бывшая не больше игральной карты из колоды, увеличилась до размеров плана нашего города. Мы с Павликом подошли к Фунтику и с любопытством уставились на план. На нём красным крестиком была обозначена скамейка на обрыве Лысой горы.
- Может, нам надо туда? – спросил Фунтик.
- Скорее всего. – подтвердила я.
- Но сначала нужно тайком затащить наши вещи домой. – остановил Павлик наш энтузиазм. Единогласно мы решили, что сначала нужно доставить вещи домой.
Вдруг из карты материализовалось облако дыма. Мы с удивлением отпрыгнули и зажмурились. А когда я открыла глаза, то обнаружила нас у себя дома на втором этаже. Удивлялись мы не долго. Так как родителей дома хоть и не было, но они могли вернуться в любой момент. Пока было время, мы запихали в мой тайник в стене нашу одежду и Женькины игрушки. Но на шее у меня всё равно остался мой кулон-змейка, т.к. не снялся.
В конце концов мы выбрались из дома через открытое окно и, игнорируя Рэкса, который стал нас облаивать, перескочили через высокий забор. Похоже, что в волчьем облике у нас прибавилось сил. Правда, в отличии от нас, Фунтик пролез в подворотню, т.к. был ещё маленьким.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››