Воспоминания:

Лес. Ты бежала по нему совсем без сил, спотыкаясь о многие корни, но подымалась и бежала дальше, пока не оступилась и не съехала по обрыву вниз. Последнее что ты видела - мужчина с черными волосами и нежными чертами лица, который подбежал к тебе и спас. Через некоторое время ты проснулась. Помещением в котором ты находилась была комната, самая что ни на есть обычная. На твоем лице до сих пор застыло выражение ужаса и страха. В комнату вошел тот самый мужчина, что подобрал тебя, заметив, что ты проснулась, и твое выражение лица сказал:
- Бедная девочка, откуда ты сбежала? Что случилось?
Ты не могла говорить голос будто исчез. На глазах наворачивались слезы. Он подошел к тебе, положил руку на твое плечо:
- Не бойся, теперь все хорошо, ты далеко от того места, отдыхай.
И он ушел.
Спустя неделю, ты знала все о нем, а он о тебе. Мужчина, оказался из клана Учиха и был лучшим в стране огня медиком. Его звали Джомей. Тебя приютили, наставляли жизни, обучали медицине. Ты всегда все схватывала на лету. В своей деревне тебя обучали в академии шиноби, техниками ты владела очень даже неплохо. Часто за учителя ходила на вызовы, либо относила лекарства. Однажды, вернувшись домой, Джомей поставил в известность:
- Девочка моя, к нам сегодня заходил глава клана и просил, чтобы ты выполнила одну миссию. Но я им отказал, хотя ты сама вправе решать это.
- Джомей-сенсей, какая миссия?
- Ты точно хочешь знать это?
-Да. Вы столько сделали для меня, в ответ на вашу доброту, я хочу быть полезной для вас хочу, чтобы вы гордились мной.
Эти слова вызвали улыбку на лице сенсея, но суть миссии ему совсем не нравилась, слишком это было опасно. Он любил тебя как собственную дочь и так же заботился.
- На совете приняли решение о том, чтобы ты всюду сопровождала одного из клана, хотя я считаю, что это не работа медика.
- Кого?
- Итачи.
Воспоминания сменяли друг друга в быстром темпе. Уследить за всем, казалось, было невозможно, но ты все понимала, что происходит и не только ты. До сих пор оставалось загадкой для тебя, почему же именно ты стала хранителем и почему именно Итачи, когда ему уж точно хранитель не нужен был.
Пришел глава клана и провел несколько экзаменов, которые ты удачно прошла. И он повел тебя к своему дому.
- Марико, запомни, ты должна хорошо следить за Итачи, спасать и защищать его. Залечивать раны, даже ценной собственной жизни. И никогда не слушай его. Помни свою цель, чтобы он ни говорил.
- Я все поняла.
Это были не просто воспоминания, а что-то большее. Каждое вы переживали заново. Все чувства, места, все казалось уж слишком реалистичным.
Ты зашла в дом вместе с Фугаку. Итачи сидел за столом и мирно пил чай.
- Итачи, - обратился отец к сыну, тот поднял на вас взгляд, - это Марико, я рассказывал тебе о ней, теперь она будет твоим хранителем.
- Вы что смеетесь надо мной? – грубо ответил Учиха, - Хранитель? Да еще эта девчонка?
Итачи внимательно осматривал тебя, делая некоторые выводы. Ты стояла, опустив голову. Никогда тебе не приходилось выполнять ничего подобного: встречаться с людьми, которые важны для клана, а тем более защищать их. Где-то внутри одна часть тебя была напугана, но вторая говорила, что ты сможешь с этим справиться, просто обязана.
- Отец, она только мешаться под ногами будет!
- Итачи, - повысил голос тот, - это решение совета и оно не обсуждается.
Итачи промолчал и еще раз посмотрел на тебя, аккуратно встал из-за стола:
- Идем, покажешь, что умеешь .
Итачи направился во внутренний двор, ты поклонилась Фугаку и хвостиком побежала за Учихой. Начал Итачи с обычной борьбы. У тебя получилось довольно неплохо, но он даже не думал делать каких-то поблажек. Ты быстро училась на своих же ошибках и под конец, могла достойно сражаться с ним. Потом Учиха проверял твою меткость и скорость. Тут вопросов вообще не было. Метание ты всегда могла cкорректировать силой воздуха.
- Если будешь на такие мелкие вещи использовать чакру, то силы вообще не останется.
- Что самое странное, это то, что я почти ее не использую для этого.
Итачи продолжил наблюдение. В конце дня, он сказал:
- На сегодня хватит. Приходи завтра в 7:30, теперь будешь вместе со мной ходить в академию, об этом уже договорились.
Ты искренне улыбалась.
- Слушаюсь, - и радостно побежала домой, рассказывать о своих успехах учителю. Как и раньше ему это не нравилось, но он был рад тому, что ты счастлива.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››