....

Глава 4. «Легенда о голубой жемчужине». (От лица Ами.)
Предисловие.
Я не помню точно, что произошло тем днём, но когда я спрашивала о нём, все лишь молчали, и беспомощно глядели в землю. Но я точно знаю, что, то событие, унесло жизнь моей лучшей подруги. С тех пор прошло 4 месяца. Неделю назад я вышла из глубокой комы, медики уже опустили руки, и хотели отключить аппаратуру, поддерживающую мою жизнь. Можно сказать, что я была между небом и землёй, но я не могу ничего путного рассказать об этом месте нахождении. Я помню только какие-то леса, размытые, не точные, будто их не до конца смыли растворителем краски. Помню много размытых силуэтов, но один силуэт мне отчётливо запомнился. Девушка…она была невысокого роста, её пепельно-серые волосы струились по алому платью, глаза цвета морской волны грустно, но в то же время ободряюще смотрели на меня, её улыбка была явно натянутой, я не видела в ней каких-либо чувств. У меня на языке крутилось только одно имя «Айяра…Айяра….Айяра»….
Очнувшись в кабинете Кадзекаге, я пыталась перебрать все события вчерашней ночи.
Мысли: Видимо выпила слишком большую дозу снотворного.
Я осмотрелась. Всё было так же, как и в последний день моего визита сюда. Те же стопки бумаг на рабочем столе, те же разбросанные по полу фотографии девушек. Было такое ощущение, что за эти месяца сюда никто не заходил, кроме меня. Я встала, и немного пошатнувшись, поплелась к двери. Открыв её, передо мной возникла фигура темноволосой девушки с зелёными глазами. Сначала, я подумала, что это моё отражение, уж слишком эта девушка была похожа на меня, но это оказалась Майя-чан. Та самая Майя Таканаши, которую я видела в гостях у Арасан. Она обеспокоено взглянула на меня, и взяла за локоть.
Майя: Мне сказали, что ты тут…..
Я: Да?
Майя: Как ты себя чувствуешь, Ами?
Я: Вполне нормально, только вот голова немного кружится…
Я досадно хихикнула, и уловила удивлённый взгляд Майи.
Майя: А ты изменилась. Мне говорили о тебе, как о хладнокровной, малообщительной девушке, которая вечно в мрачном настроении, и которая улыбалась почти в 5 лет.
Я: Какого обо мне хорошего мнения-то!
Я действительно чувствовала в себе изменения, которые круто изменили мой внутренний мир. Мне хотелось улыбаться, и прыгать по всей резиденции.
Я: Можно тебе вопрос?
Майя: Да, конечно…
Я: Ты же у нас как бы сыщик, и можешь покопаться в материалах жителей скрытых деревень?
Девушка немного нахмурилась.
Я: Срочно.
Майя: Ну…я постараюсь, только скажи данные, которые тебе известны…
Я: Я знаю только имя и внешность.
Майя: Это уже интересно, может, пройдём в кабинет к Темари, это ведь она меня послала сюда, посмотреть как ты?
Я: Да, конечно…
Мы прошли дальше по коридору, и Майя открыла дверь с надписью «ЗАМ Кадзекаге».
В кабинете сидела бледная Темари. Её волосы, раньше были с ярко пшеничными, и блестящими, а стали жёлто-серыми и местами спутанными. Я знала, что пять месяцев назад она пошла учиться на медика, но я даже не могла представить, как её испортит это обучение. Она повернула голову, и изнеможенно заулыбалась. Её впалые щёки были припорошены розоватыми румянами, а светло-розовые губы мерцали персиковым блеском.
Темари: Привет, Ами. Я не просто так сказала Майе, что бы она тебя привела….у меня плохие новости…Акацуки действуют, они ищут дзенчурике…Гаара стал первой жертвой. Сейчас он в больнице, но эти переживания…
Майя кашлянула, и приподняла подбородок.
Майя: Ами, ты хотела кого-то найти…
Я: Да…
Майя: Назови имя, фамилию, возраст….
Я: Я знаю только имя и внешность
Девушка вздохнула.
Майя: Ну хоть что-то, говори, давай…
Я: Я знаю, что её зовут Айяра, у неё такие серые волосы и…
Твои объяснения прервала Темари.
Темари: Четыре месяца назад…к нам доставили в больницу девушку, Айяра Ироичи, если не ошибаюсь,…она подходит под описание. Ты её тоже интересовала, вы знакомы?
Я: Нет, просто…видела её….пока была в коме…Можно мне её увидеть?
Темари замялась.
Темари: Она уже не у нас в больнице….но я могу дать её адрес, если хочешь, конечно…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››