..

Глава 2.
На следующее утро Алексис снова проснулась от оглушительных воплей.
- Ну все Джеймс, ты труп, - сонно пробормотала девчонка, утыкаясь лицом в подушку. – И меня не остановит даже то, что ты мой брат. Второй день уже, сколько можно!
Тут Лекси окончательно протерла глаза, осмотрелась и поняла, что кровать Евы пуста. Это весьма удивило девчонку, ведь эта соня, называемая ее младшей сестрой, любит проваляться до обеда в постели. Тут только Лекс сообразила, что вопли, доносившиеся снизу, принадлежат именно Еве.
Тихо ругаясь себе под нос, девчонка наспех оделась и спустилась на первый этаж.
Лекси увидела точно такие же, как и у нее, сонные лица Касси и Джеймса, и только Ева светилась счастьем и носилась как угорелая по комнате, вереща что-то непонятное.
- Кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит? – не выспавшаяся Алекс уселась на диван рядом с братом. В этот момент из кухни вышла мать детей и, обведя взглядом всех собравшихся, довольно произнесла:
- Хорошо, что вы здесь собрались! Еве наконец-то пришло письмо из Хогвартса! - сказала миссис Тагвуд по-особенному торжественно, с нотками гордости в голосе за свою дочь. - И кстати, вам тоже. Нужно столько всего купить… Но ведь вы справитесь сами, правда? – Элизабет с надеждой взглянула на детей.
Ни для кого это не было чем-то особенным. Алекс уже давно привыкла, что все в семье были самостоятельными, ведь родители постоянно пропадали на работе. Отец работал в Министерстве, а мама – в больнице Святого Мунго. Поэтому большинство дел и проблем дети решали сами. Мать, конечно же, винила себя в том, что не уделяет должного внимания детям, но ничего не могла поделать из-за плотного графика на работе.
- Конечно, мам, без проблем, - заверил ее Джеймс.
Миссис Тагвуд сразу же умчалась на работу, оставив детям деньги и примерный список того, что каждому необходимо купить.
Сборы за покупками проходили шумно, как всегда, но это не помешало Алекс снова прийти в комнату и лечь спать. Девчонка видела очередной красочный сон, когда кто-то начал настойчиво будить ее, тыкая в плечо. Как оказалось, это была Кассандра.
- Лекс! Вставай скорей! Не спи! Все уже готовы!
К большому неудовольствию Лекси все же пришлось встать и пойти собираться. Касси зудела под ухом, обвиняя сестру в том, что теперь они задержатся еще как минимум на полчаса, но уже через 15 минут Лекс была готова.
До Косого переулка ребята добрались через каминную сеть с помощью летучего пороха, однако, около «Дырявого Котла» их пути разошлись. Касси и Ева ушли выбирать младшей палочку и мантию, Джеймс встретил друзей и направился с ними за книгами, а Алекс решила, что сначала было бы неплохо перекусить, потому что дома она так и не поела. Недолго думая, Алексис направилась в кафе-мороженое Флориана Фортескью. Если бы Лекси знала, кого она там встретит, то она точно никогда не зашла бы туда.
Посетителей было немного, как обычно, поэтому Алекс легко выбрала свободный столик и сделала заказ. Девчонка уплетала вкусное ванильное мороженое с вишенками, глядела в окно, радовалась жизни и даже думать забыла о вчерашнем дне. Однако когда вкуснотища была уже почти съедена, в кафе заявились близнецы Уизли собственной персоной. Настроение Алексис с отметки «превосходно» опустилось до «паршиво». Лекс отвернулась, надеясь, что братья ее не заметят, однако это было глупо: очень сложно не заметить в полупустом кафе девушку с ярко-рыжей шевелюрой.
- Какие люди! – в унисон сказали братья, и подсели за столик к Алекс.
Девчонка взглянула на : {censored} как всегда улыбались своими хитрыми улыбками.
- И чего же ты тут делаешь? Одна, м? Где же твой братец и сестрички? – спросил Фред.
Лекси отправила последнюю ложечку сладкого десерта в рот и ответила:
- Не твоего ума дело.
- Да ну? И вообще, что это ты разговариваешь с нами так, как будто не рада видеть? – Джордж надулся и выпятил нижнюю губу пытаясь показать всем своим видом, что он обижен на Тагвуд. Фред тихо прыснул от смеха.
- А разве я должна радоваться? По-моему, повода нет, - сухо проговорила Алексис, молясь про себя, чтобы эти двое немедленно ушли или она сейчас не выдержит и уйдет сама. – И вообще, какого дементора вы тут забыли? Я думала, что после этой нашумевшей истории с летающим фордом вас закрыли дома на весь учебный год. Но, если ваши родители спустили это вам с рук, то мне очень жаль.
И с этими словами, не желая больше продолжать разговор, девушка встала и гордо удалилась, тряхнув на выходе копной огненно-рыжих волос. Слышно только было, как слабо зазвенел колокольчик над входной дверью.
Фред и Джордж остались сидеть за столиком Лекси в полном недоумении. Всегда вспыльчивая, резкая, чуть истеричная Алексис Тагвуд спокойно отреагировала на их появление!
- Может, она заболела? – не поворачивая головы, спросил Фред у брата.
- Да черт ее знает, странная она, - пожал плечами близнец. Не став оставаться здесь, юноши покинули кафе вслед за Алексис.
А Лекс просто распирало от гордости. Девчонка никак не ожидала от себя этого, но она заткнула рот этим выскочкам! Наконец-то! Она смогла сделать это сейчас, значит, сможет и потом! А после она…
- Если ты такая счастливая, это не значит, что ты не должна смотреть себе под ноги, Алексис.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››