...

Сегодняшнее утро было очень спокойным, никакие сюрпризы не поджидали Лену, но теперь и это было сюрпризом. С тех пор как Элли поступила в Университет прошло уже две недели, и с этих же пор ни одно утро у Лены не обходилось без маленьких подарочков от Элли, которые часто будили всех, включая соседей. А сегодня Элли будто испарилась. Никаких коробочек на пороге не наблюдалось, да и машины, на которой приезжала Элли, не было.
Лена уже думала, что спокойно сможет пройтись до Университета (для этого она специально вышла из дома пораньше), но не тут то было!
- Привет! - кто-то окликнул Лену, голос был до жути знакомым, и девушка уже знала с кем имеет дело. Никаких особых эмоций этот человек у нее не вызвал, Лена только поняла, что утро у нее все же неспокойное.
- Привет! - девушка обернулась, натянув улыбку.
- Ты чего так рано? - спросил молодой человек.
- Решила прогуляться!
- Давай я тебя подвезу? - парень был настойчив.
- Нет, спасибо, я правда хочу пройтись, - Лена снова попыталась уйти, но сзади услышала щелчок, затем звук, оповещающий о включении сигнализации в машине.
- Ну, пойдем! - парень широко улыбаясь подошел к Лене, взял ее под руку и повел по дороге.
- Артур! - Лене жутко надоело внимание, прикованное членами этой семьи к ней. - Я хочу пойти одна! И не надо меня догонять!
Лена строго посмотрела на Артура и, оставив парня в замешательстве, ушла. Артур не пошел за ней, испугался, он давно боится все испортить, и сейчас он на грани. Осталось две недели, и близнецы вернуться, а Артур еще не влюбил в себя Лену. Он очень боялся сказать отцу, что провалил задание, что у Вольфгана не будет русской невестки, а значит они потеряют контракт, самую лучшую сделку в их жизни. Один русский бизнесмен заявил, что девушки, родившиеся в России, не по зубам таким как Вольфган и его семья, на что Вольфган пообещал до конца этого учебного года заполучить в невестки русскую. Спор был закреплен неким договором, где четко было прописано, что проигравшая сторона отдает 50% акций своего предприятие выигравшему. А поскольку Артур наследник Вольфгана, то и его касался этот договор, хотя выполнить его условия он захотел только по приказу отца.

Лена в это время уже дошла до Университета, но и здесь Элли не появилась. Это показалось девушке очень странным, но выяснять, что случилось она не хотела. Сегодня девушка решила отдохнуть от всех родственников бабушки Нюры, потому что терпеть их стало невыносимым. Элли гонялась за ней, не давая покоя, Артур постоянно носился рядом, Аннет презренно поглядывала в сторону Лены, когда та приезжала к ним домой, и это тоже было вниманием, которое раздражало девушку.
Весь день девушка думала только об отдыхе где-нибудь далеко, даже подумывала уехать в Россию, но потом вспомнила о родителях и поняла, что нужно искать более подходящее место. Бабушка Нюра видела, что происходит с девушкой, поэтому, не долго думая, поговорила с Симоной и нашла подходящее решение проблемы.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››