Половина первого ночи.

Холодно....темно....улицы совсем опустели,только вы двое остались сидеть в старом детском парке на мокрых от дождя качелях.

-...а потом всё понеслось.Каждый день концерты,вечеринки,клубы,фотосессиии,интервью,лампы,огни,вспышки фотоаппаратов,фанаты,темные очки и охрана.Постоянно улыбаться,постоянно держаться и не расслабляться,выражение "Папарацци повсюду" вовсе не шутка...-Билл поднял на тебя глаза.-Потом аеропорты,самолеты...всё по накатанной программе...в принципе я привык.Хотя так хочется иногда просто пойти в кафе с семьей и пообедать на открытом воздухе.Правда сейчас это уже совсем невозможно.-Билл горько усмехнулся ип оймал себя на мысли,что говорит и с тобой так,словно даёт очередное интервью.
Ты молча слушала его,разглядывая отражение фонаря в дождевой воде,скопившейся на дороге (грубо говоря-луже).Все качели и горки в парке были мокрые и холодные,но вам было все равно.Вы сидели вдвоем на детской качельке,Билл раскачивал ее,рассказывая о своей жизни.О жизни звезды.Той жизни,к который ты так отчаянно рвалась все эти годы.Когда так отчаянно скулила фальцетом на занятиях по вокалу.И когда учительница отрицательно качала головой на экзаменах.И когда на твоём первом концерте было всего пять человек-и двое из них в стельку пьяные.На глаза навернулись слезы,но ты тут же погнала их прочь.Это еще что такое?!
-И вот только что было еще одно турне.И...Элли,ты слышишь меня?-он наконец очнулся от своих мыслей и посмотрел на тебя.За время всего рассказа ты не проронила ни слова,просто сидела рядом,на качели,обвив цепь рукой и глядя на землю.Парень понял,что увлекся.
-А...м-м,а ты как?Что у тебя происходит?-спросил он,и договаривая последнее слово,понял,что попал впросак.
Эти слова стали для тебя взрывом.Возможно ты и не хотела на него кричать.Просто его рассказ,хоть и с благими намерениями,был похож на хвастовство.😧
-У меня?У меня всё супер-пупер,Билли!Я почти десять лет пытаюсь пробиться на сцену,и вот только-только был концерт.ПЕРВЫЙ!А до этого я так...-ты придала голосу слишком много беззаботности,парень это заметил.-Я пела в кафе...пела на дискотеках и перед пьяными бомжами.-ты вскочила с качели и скрестила на груди руки,пройдясь по площадке.-Ты мировая звезда,я-никто,а начинали мы между прочим вместе!Помнишь?!Мы пели вдвоем!!!😠 :'( -твой голос эхом разнесся по улице,где-то в частных домах этого района залаяла собака.
Билл непонимающе смотрел на тебя,а жестокие слова лились из тебя,как из рога изобилия.Да.Ты злилась на него.Потому,что он был так далеко,когда был нужен.:'( Потому,что судьба дала ему то,чего ты так хотела.Потому,что слишком сильно скучала!!!!!!!!:'( 😗
-Я помню,Эл.-тихо сказал он.Билл встал с качели подойдя к тебе взял за плечи и заглянул в глаза-для этого ему пришлось нагнуться-всё таки насколько же ты теперь ниже его.У-у-у-у-у-у,ниже!!!!!!!!!😠 😠 😠 😠 😠
-Элли,какая разница,кто я?Какая разница кто ты?Скажи тебя это очень сильно волновало,когда мы делали вместе домашку на ковре возле камина?Или когда списывали сочинения?Элли,ну чего ты?-ласково спросил он.😇 😗
-Ничего,Билл.-ты дернула плечом,сбрасывая его руку.Билл вздохнул и внимательно посмотрел на тебя.😇
А ты...ты не выдержала.Ты опустила голову,как провинившийся ребенок и обняв Билла за пояс прильнула к нему.
-Прости.-пробурчала ты в его куртку.-Почему ты мне не писал,не звонил,почему ты про меня забыл?
Билл безропотно слушал твои приглушенные обвинения,прижавшись щекой к твоим волосам.А ты говорила,говорила,обращаясь к железной змейке на крутке.Потому,что так говорить было легче.Ты не видела его глаз,не видела в них упрека или насмешки.А змейка тебе ничего не скажет.
-Я не забыл.-наконец сказал Билл,немного охрпшим после молчания голосом.-Я ни-ко-гда про тебя не забывал.Не мог я с тобой связаться-просто по той причине,что был постоянно в разьездах,у меня едва хватало времени на сон.А ты же знаешь,какой я соня.-слабо улыбнулся он.Ты хмыкнула,теребя замок змейки.
-Всё равно,это не оправдание.😧
-Ну а это?-он поднял руку и показал браслет на своей руке,узкий и маленький,плотно вьевшийся в кожу, кажется еле-засегнутый на взрослой руке.
-Билл...-пораженно проговорила ты.😳
-А вот ты его не носишь.🤔 А ведь обещала.:-\ 😇 -он вытащил из кармана твой браслет.Звенья слабо блеснули в свете фонарей,твои щеки вспыхнули.
-Просто...там замок поламался,я его относила чинить,ну и...
Билл кивал,приподняв брови и слушая тебя.В конце-концов ты топнула ногой.😳 😠
-Ну прости,прости,прости!Он на меня мал уже!😧
-Сейчас посмотрим!-Билл откатал рукав твоей куртки и каким-то чудом ухитрился застегнуть его на твоём запястье.Ты резко вдохнула,когда застегнулся замок,но увидев на своей руке браслет-совсем как в детстве-на тебя нахлынула ностальгия,де-жавю..всё,что возникает при виде любимой,старой вещички,про которую мы давно забыли.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››