Твоя жизнь превратилась в какой-то ураган.

Бесконечные репетиции.Бесконечные клубы-клубы-клубы,вечерикни-вечеринки-вечеринки...большую их часть ты вообще не помнила-приходила домой,падала спать не раздеваясь,а наутро даже не могла вспомнить клуб где была.И снова репетиции...мешки под глазами,надо использовать тональник-повсюду фотографы...страшно жить,на улице уже фанаты кидаются.Питер строго-настрого запретил ходить по-одиночке...говорит-опасно.

Ты глубоко вздохнула и снова включила запись песни.Взяла в руки микрофон и оглядела пустой зал,представляя,как он будет выглядеть,когда соберется публика...так же как и всегда...надо же,не думала,что музыка может так утомлять...
Начался проигрыш на гитаре.Ты раздраженно нахмурилась и прошлась по сцене,вслушиваясь в музыку,хотя в том не было нужды.Разбуди тебя ночью-ты без запинки споёшь Sterben fur Dich.Это была и есть твоя любимая песня.Ее ты поешь превосходно.Лучше самой Лафи.А та бы позеленела со злости,если бы увидела тебя и услышала твой голос.Мягкий.С легкой хрипотцой.Едва уловимой при разговоре.И заставлявшей зал в изумлении затихать,когда из колонок доносилось твоё пение.
Ты запела.Нежно,пронзительно.Хрипотца,придавала песне особый шарм.Ты улыбалась.Подсознательно протягивала руку в зал,приветствуя несуществующих зрителей.Но в большом,холодном зале было пусто.Пустые сиденья безразлично смотрели на тебя,а в окно светило раннее,прохладное солнце.Черт подери,кто тебя заставил бежать в студию спозаранку?Совесть...ты вчера плохо спела.
Песня подошла к концу.Ты снова нажала на "Play".Чуть ли не со слезами слушаешь проигрыш на гитаре.Как же ты устала!

В кармане истошно завопил телефон.Ты с радостью остановила музыку и достала тонкую серебристую трубку,из которой доносились аккорды танго.
-Алло?
-Не спишь уже?-послышался на том конце взолнованный голос Питера.-Молодец,умничка.Девочки рядом?
-Нет.-бессовестно заложила ты подруг.-Спят еще.
-Буди их,пора репетировать.Ты там,как,распелась?-было слышно,что он точно знает,чем ты там занимаешся.
-Так точно,Босс!
-Хорошо.Не забудь,тебе голос беречь надо.Ты там холодного ничего не пила?-строго спросил он.
"Инквизитор"-подумала ты.
-Что вы...я все помню.Ничего холодного и кислого.
-Хорошо.Всё.Буди девчонок,я сейчас выезжаю.
-Хорошо.-ты отключила телефон и положив его на пол сцены снова включила музыку.
Питер сделал невозможное-он устроил вам концерт в клубе "The End" (если кто не в крусе-самый известный клуб в Лондоне).И не просто коротенькое выступление,а полноценный концерт на весь вечер.Сказал,что приедут многие его знакомые,среди которых-одни крупные шишки,ни одного просто "смертного".Одна богема.Вы страшно перетрухали и захотели отказаться от концерта.
-Не надо бояться.Не надо сторить из себя не пойми что!Играйте так,как играли в той забегаловке,где я вас встретил.Играйте,как играли перед детьми!Не меняйте ничего.Всё будет хорошо,я уверен.И еще одно...Элайша,можешь спеть две-три песни своей Лафи.-он нахмурился.-Но я хочу,чтобы ты пела свои песни.Ты пела их в "The Fridge".И публика была в восторге.Это музыка про вашу жизнь,про жизнь каждого вашего сверстника!Будешь петь их-и точка!-так он сказал.И вы послушались.В конце-концов-это он вас толкает наверх,продвигает вперед,делает не просто любительской группой-а звездами.Надо и честь знать.
И вот-великий день...сегодня,уже сгодня вечером ты впервые выйдешь на сцену "Енда".Хм...раньше ты даже и представить такого не могла.Это было голубой мечтой,неосуществимой и милой...а сейчас всё так реально.ТАК РЕАЛЬНО,что голова кружится!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››