1

Прождав пару минут после ухода парня, я выглянула в коридор, осмотрелась по сторонам и, убедившись, что никого поблизости нет, вышла и сама. Стоило только покинуть помещение, как в лёгкие ударил порыв свежего воздуха. В чулане было настолько душно, что даже воздух школьных коридоров казался мне альпийским. Так вот почему Цукури вышел таким красным! Я, наверное, и сама сейчас не уступаю в зрелости помидору.
Спускаясь по лестнице, я оказалась на том самом пролёте, приснившемся мне в эту ночь. Сама не знаю зачем, но я остановилась. Присев на краешек подоконника, я выглянула в окно: почти все ученики разошлись по домам. «Прямо как во сне. Стоит мне здесь поторчать около часа и, быть может, я встречу Дейдару, возвращающегося домой», - промелькнула глупая мысль. Встряхнув головой, отгоняя её куда подальше, я слезла с подоконника и помчалось от этого злосчастного места.

В спешке выбежав во двор школы, я уже с полной уверенностью направлялась к выходу, как чья-то рука крепко схватила меня за запястье и потянула на себя. Я и сообразить не успела, каким образом оказалась в сильной хватке. Я хотела вскрикнуть, но мне тут же зажали рот. Невозможно было даже повернуться, чтобы увидеть нападавшего, меня как будто сцепили в стальное кольцо и задом потащили за собой. Меня охватили безумная паника и оцепенение, из глаз уже прыснули слёзы. Честное слово, какие только мысли не успели промелькнуть в голове за это короткое время. Оттащив меня, как мне показалось, на приличное расстояние, нападавший неожиданно освободил мне рот, но до сих пор продолжал крепко сжимать запястье. Однако я не могла не то, что вырваться, даже вскрикнуть – настолько силён был испуг.
Вся дрожа, я стояла на месте, как вкопанная. Мужчина (и судя по крепкой хватке, это, несомненно, был мужчина!) не совершал никаких действий. Похоже, он ждал чего-то от меня. Но напрасно, я боялась даже моргнуть или сделать неверный вдох. Внезапно я почувствовала, как тяжёлая рука ложится на моё плечо.
- Лейа, прости, я не хотел тебя так пугать, - прозвучал до боли знакомый мягкий голос.
Это был Итачи, ни с каким другим я его голос не спутаю. Хоть я уже и понимала, что это был он, и бояться нечего, ноги всё равно оставались ватными, и я не осмелилась обернуться. Одновременно и радость, и обида навалились на меня с такой силой, что я готова была расплакаться, как ребёнок. Хорошо, что удалось сдержать этот порыв.
Спустя мгновение сильные руки парня развернули весь мой корпус, и перед глазами показалось лицо Итачи. Вид у него был слегка испуганный.
Спрашивать, что он здесь делает и зачем пришел, было бы глупо, так как я сама прекрасно знала ответ. После вчерашнего инцидента нам нужно поговорить, а мне выяснить причину его поведения. Да и оставаться равнодушной к нему и убегать, когда Итачи так близко, я не в силах.
- Ты идиот! – закричала я, наконец, поборов ступор и освободив эмоции. – Я уже с жизнью успела попрощаться! По-другому то никак нельзя было меня позвать?
- Извини, но ты бы проигнорировала меня, уж в этом я уверен, - ответил парень, слегка улыбнувшись. – Да и лишний шум мне был ни к чему.
Смешно ему, видите ли! Я готова была возложить на него, как минимум, ещё 5 порывов возмущения, но Итачи обхватил меня руками и крепко к себе прижал.
«Ох, ну почему я такая глупая?! Неужели влюблённость сделала из меня размазню? Почему не могу сейчас его оттолкнуть? Где моя вчерашняя гордость?» - кричал мой внутренний голос, но руки уже инстинктивно обхватили тело парня. В эту секунду я почувствовала себя настолько счастливой дурёхой, что мне отчаянно хотелось, чтобы кто-нибудь уже ударил меня посильнее. Хотя, в этом случае даже грубая сила не поможет. Кажется, я готова простить Итачи всё, что угодно, пусть он бы меня хоть в грязь втоптал. Угораздило же полюбить того, кому это не нужно. Я до сих пор не понимаю, как могла привязаться к человеку, так небрежно относящемуся к чувствам других. Зачем он обнял меня? Зачем пришёл? Неужели я и вправду важна для него?!
Так мы простояли в обнимку, наверное, больше минуты. А затем, он, не сказав ни слова, взял меня за руку, и мы пошли в сторону, где он оставлял свой мотоцикл в нашу прошлую встречу у школы.
Пройдя к нужному месту, парень жестом указал на ближайшую скамейку, приглашая меня присесть. Я села без лишних вопросов. Он, наверное, знает, что делает. Итачи же остался стоять, скрестив руки на груди. «Ограждается от меня?» - промелькнуло у меня в голове.
- Итачи, - нарушила я тишину, так неловко повисшую над нами. – Если хотел что-то сказать, то говори.
Он стоял передо мной и смотрел куда-то вбок. Своей фразой я заслужила секундное внимание его взгляда, но он его тут же отвёл.
- Я даже не знаю, с чего начать.
- Ну, начало у тебя уже было, причём, неважное, - усмехнулась я. – И не ври мне, ты всегда знаешь, что нужно делать и говорить.
Наконец-то взглянул на меня! Скажи уже что-нибудь, ты ведь для этого пришёл! А если не для этого, значит, я окончательно потеряла с тобой связь и уже ничего не понимаю.
- Видимо, не всегда, потому что сейчас я не могу осознать своих действий.
- Честно говоря, мне тоже было неловко… Даже не так. Мне было страшно.
Глаза Учихи выразили удивление.
- Мне было страшно увидеть тебя и услышать что-то неприятное, - продолжила я. – Правда, этот твой лёгкий ступор меня даже успокоил. Скажи уже что-нибудь и не делай такой вид, будто собираешься передо мной отчитаться. Мы всё-таки близкие люди, ведь так?
- Так, но от этого мне становится только тяжелее просить прощения.
Он вздохнул, как будто собираясь с мыслями. Я поняла, что не стоит его сейчас перебивать. Да мне и не хотелось. Меня всю просто изнутри сжирало от нетерпения. Итачи никогда передо мной не извинялся, я даже представить не могла, каково это – слушать его оправдания.
- Я виноват перед тобой, если дал тебе повод почувствовать себя моей девушкой. Нужно было сразу прояснить моё к тебе отношение.
- Если?! – не сдержалась я. Оковы моих эмоций окончательно сломались. – Да любая бы на моём месте так подумала! Я ещё понимаю, когда парень раздолбай: начнёт к девчонкам подкатывать, дойдёт чуть ли не до постели, а потом: «Ой, а ты думала, мы встречаемся?». Но ты-то не такой, - продолжила я более сдержанно. Эмоции эмоциями, но я успела заметить на себе взгляд каких-то зевак, сидящих неподалёку, а этого я не люблю. – Разве может хоть один, знающий тебя человек, хотя бы предположить, что ты можешь быть несерьёзным? Тем более в таких вещах.
Он хотел что-то ответить, но я не дала ему это сделать. Во мне было столько обиды и недоговорённости, что я не могла не выплеснуть их, когда представился такой удобный случай.
- Итачи, ты не просто пригласил меня прогуляться… Ты меня поцеловал. Я была уверена, что для тебя это значит так же много, как и для меня.
Я замолчала, устремив взгляд на каменную кладку у меня под ногами. Теперь настала его очередь говорить. Я видела, что парень испытывает неловкость, но вряд ли это было стеснение, которое могло бы пробудиться при нежном воспоминании о поцелуе. Нет, это, скорее, был стыд за поцелуй, которого он не хотел.
- Ты абсолютно права. Никто бы, наверно, не подумал, что я способен на такое… даже я сам.
Он вздохнул, явно собираясь начать подготовленную речь.
- Выслушай меня, может, ты сможешь понять, что я чувствую. Я правда привязан к тебе настолько, чтобы позволять себе выражать при тебе свои чувства. Я с детства знаю Таро, он мне давний и хороший приятель. И я с детства знаю тебя. Понимаешь, ты стала частью моей жизни, которой поначалу не придаёшь большого значения, но когда она исчезает, весь мир становится каким-то непривычным. Тебе как будто всё время чего-то не хватает, и ты не можешь от этого успокоиться. Без неё нарушается равновесие, а я этого не люблю. И когда я начал замечать, что ты ко мне неравнодушна (а, поверь, я это заметил ещё задолго до твоего признания), - ухмыльнулся он. – Так вот, мне показалось, что если я оттолкну твои чувства, то ты оттолкнёшься от меня. Я уже достаточно хорошо тебя знал для того, чтобы позволить такую роскошь. Тогда я решил пойти навстречу и попробовать перешагнуть через привязанность к чему-то большему.
Он замолчал, как бы собираясь с мыслями.
- Я и отношения – несовместимые вещи. Может, у нас что-то и получится, но, боюсь, что тебе надоест терпеть мою холодность.
- Я знала, на что иду, когда призналась тебе. Я знала твой нрав и отношение к подобным вещам. Если бы это меня останавливало, то я бы до сих пор молчала. Если ты скажешь, что я важна для тебя и что у меня всё ещё есть шанс завоевать твоё сердце, то я так просто не сдамся, - на одном дыхании произнесла я.
И снова наступило это ненавистное молчание. Он обдумывает мои слова? Это плохо, в таких случаях важнее чувства, а не разум.
- Ты важна для меня, - прорезал он тишину. – И у тебя есть шанс.
Я подняла взгляд на Итачи и улыбнулась. Наши отношения, безусловно, сложны, но он бы не стал заставлять себя, если бы ничего ко мне не чувствовал. Хорошо даже то, что он вообще здесь находится.
- Давай забудем то, что произошло вчера, - предложила я, - и начнём всё с чистого листа.
- Я только за, - улыбнулся брюнет. – А сейчас позволь тебя подвезти, а не то опять объявится этот Цукури.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››