Смерть или реинкарнация?

«Так пусто и темно. Я умерла, да? Если умерла, то я представляла мою смерть совсем иначе…. Умерла бы только тогда, когда бы за меня замуж вышел прекрасный принц на черном коне, родились бы у нас прекрасные девочка и мальчик, жили бы в достатке, долго и счастливо, никто бы не разлучил нас.… А затем умерли бы мы с мужем в один день.
А умерла я совсем не так. Погрузилась во тьму. Были видны пузырьки воздуха, исходящие из моих губ. Там было слишком глубоко, темно и скользко. Я бы ничего не сумела сделать, даже под страхом ножа. Да и к тому же, мне нечего было уже терять и для кого-то жить. Мечты все равно больше не сбудутся, а родных совсем нет…. Так мы на свете и живем. Поправочка – жили.
Теперь,… а теперь все темно, смутно, совершенно ничегошеньки не разглядеть. За спиной ощущается холодная каменная стена. Воздух пропитан знакомым запахом... хм, может, стерильным? Как в больнице? Я попыталась вновь оглядеться, и вместо того, чтобы свободно покрутить головой влево, вправо, послышался глухой удар моей головы от тесного контакта со стеной. Так… стоп, стоп. Если посудить, то я ощущаю и еще жива? Живая, но как? Ума не приложу…. А почему так темно-то? Странно….» - с этими мыслями я попыталась встать, откуда бы ни было, и пошла куда-то.
Бродила вдоль стены, если это была стена. Пару раз я запнулась обо что-то деревянное – узнала по глухому звуку. Каких-то деревянных круглых досок, палок, щепок было здесь вдоволь,… еще я наткнулась на что-то скользкое с резким непривычным запахом, странно, но мне он не показался таким резким, да и вообще вскоре я к нему привыкла и вновь начала искать выход. Я продолжила свой путь, опираясь на массивную каменную стену. Да, это была стена, я наткнулась на дверь, а затем и дверную ручку.
-Фу! Она вся в пыли и паутине! – досадно провякала я. Пару раз побрезговав, я все же крутанула медную ручку вправо. Дверь со страшным визгливым скрипом соизволила открыться.
Свет, так и ударил мне в глаза. Минуты две я стояла и глупо моргала, дабы привыкнуть к такому острому и яркому свету дня.
«Дня?! День? У нас такого солнца не было давно… все время пасмурно и тучи, ну бывали облака конечно, но серые….»
Какие-то пустые пыльные коридоры колыхали за дверью. Я решила немного побродить по ним, так сказать, осмотреться. Все такие однообразные, одинаковые. Лабиринты….


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››