Еще один грех...

Рисковать – значит тревожиться, но не рисковать – значит потерять себя.
(Кьеркегор С.)
Напомню:
Мы с Акасуной направлялись в страну Огня, точнее, на её окраину, чтобы затем отплыть в другую страну – страну Волн – там надо было убить одного человека, какого – еще не знаю. Прежде чем отправится в порт Огня, нужно было преодолеть страну Рек. Мы уже были практически на южных границах этой не очень приветливой страны. Там-то все и случилось….

-Сасори-но-Данна? – подала я голос, идя за спиной марионеточника.
-Чего тебе? – отозвался в своей обычной ноте тот.
-А долго нам еще идти? Мне…. Остановиться надо короче.
-Зачем это? Ты же вроде не ешь и не пьешь. Спать тоже не надо, - Акасуна остановился и повернулся лицом ко мне.
«Эх, черт… даже не позволит просто поваляться где-нибудь. На все найдет причины и отговорки!»
-Пошли, - устало махнула я и зашагала вперед кукольника.
Позади послышалось лишь угрюмое хмыканье.

Через час, а может и два, мы должны были приблизиться к одной из малых деревень этой страны.
-Когда я скажу, снимай плащ и выворачивай на левую сторону. – Предупредил Сасори.
-Зачем?
-Нас здесь могут узнать.
-Выворачивай! – рявкнул он на меня и сам тоже снял плащ.
Я не стала обращать на его «прибамбасы» внимания – видала уже. Он кукла, такое же оружие, как и я. Ядовитый канат в брюхе, странные свитки закреплены на спине и, тоже на спине, некое подобие металлических крыльев. Сама толком не поняла, для чего он их нацепил и вообще для чего эти «махины» ему сдались? Видела я его отсек с сердцем. Но Сасори не рассказывал про его орган, я все узнала от остальных. Сердце в каком-то отсеке или коробке – единственное живое, что у него осталось. Не знаю почему, но мне жаль его. Может, это было из-за того, что он по своей воле, возможно даже и по глупости, стал таким… странным и отличающимся от других. Я многое пережила, став… куклой, а он – холоден и молчалив, сам, в одиночестве, переносил такие тяжести. Не физические – душевные. Мне жаль его, я ему сочувствую, потому что понимаю…..

И вот мы, с вывернутыми на «левую» сторону плащами, «дружненько» шагали в сторону деревни (Сасори вдруг вспомнил, что у него закончились шприцы, а зачем это ему сдалось – неизвестно). Местная стража встретила нас не очень приветливо, попросили документы, расспросили. Показали те самые «настоящие» паспорта. Больше у огроменных амбалов, стоящих на входе в деревушку, претензий к нам не было.
В самой же деревне был некий хаос: некоторые лавки были заброшены; окна и двери в домах заколочены досками; во дворах спокойно росли сорняки. Хотя, в некоторых местах и переулках царила жизнь. Торговцы кричали о том, что у них «самые лучшие товары», хозяин кафе созывал путников к себе в лавочку. Когда мы проходили мимо по этой улице (как позже выяснилось главной улице в этой деревеньке), я приметила плакат розыска. Там было изображение Хидана с Какудзу, оно напоминало фоторобот из Нашего мира. Хидан самодовольно улыбался (впрочем, как обычно), Какудзу выглядел, как на паспорте – серьезный, брови сдвинуты и нахмурены, зеленые глаза светились, словно сканируя людей и ища у них всем известные зеленые купюры с названием «рё». Невольно улыбнувшись, я поплелась далее за моей «нянькой».
-Жди здесь, - приказал мой сенсей и удалился за ширмой одной из лавок.
Я покосилась на него из-под своей шляпы минуты две, а потом уставилась куда-то вдаль, сама не зная зачем.
Как же много раз за всю эту миссию я корила ту идиотскую шляпу, что дал мне Пейн. Просто соломенная шляпа без ленточек и колокольчика, которую я одевала на миссию с Тоби. Этот ненавистный мною аксессуар все время сползал с головы на левый бок, и так и хотел упасть на землю…

Я все еще бездумно глядела на это хмурое синеватое небо. Перистые нежные облака плавно и лениво плыли по морю-океану – небу. Ландшафт деревеньки был довольно скуден и прост, но природа все эти недостатки украшала, замещала, давала любоваться собой. Природа здесь была в самом, что ни на есть, цвете. Аллеи были покосившиеся, но цветы, что росли в клумбах, выручали их. Васильки, одуванчики, ромашки, кое-где розы горели разноцветными огоньками, переливаясь, перекрикиваясь оттенками между собой. Птахи перелетали с крыши одного дома на другой, словно переплетаясь в неведомом танце, весело чирикали. Деревья шелестели под слабым, еле ощутимым, ветерком. Детишки, которые бегали и играли в салки, жадно глотали воздух. Такие уставшие дети запачканные грязью, но все равно такие милые.
Я любила детей. Любила всегда. Я всегда мечтала о братишке или сестренке, чтоб нянчиться с ними. Они такие милые и забавные, за ними нужно всегда следить, чтобы не вляпались в грязь или еще где. Помню даже, что подрабатывала в детском саду временами. И деньги и ребята – двух зайцев сразу. Но меня больше тяготило ко второму, я мало когда была скрягой и жадной, но чтобы сохранить и удержать «своё» можно побыть и таким. Дети еще такие маленькие ничего не знают об этом жестоком мире. Я прожила на той… в родной стране 15 лет, но уже повидала и узнала многое, чем пожилые люди. Поняла, что миром правят деньги и ничего более, чего стоила одна Ира Вишневская.
Мне остается только вспоминать прошлое. Просто… иногда здесь совершенно нечего делать, и углубляешься в себя, вспоминаешь, что было, анализируешь те события и делаешь выводы. Жаль ничего не изменить. Остается лишь вспоминать, да и то не все уже вспомнится…

Вот и вернулся мой сенсей, неуклюже заглядывая мне под шляпу своими карими глазами и фарфоровым лицом. Он молчал, он всегда был холоден, спокоен и рассудителен. Но его глаза выдавали с головой этого Воина Скорпиона. Только мне было дозволено видеть эти чувства, что хотя и редко, но мелькали в его карих, слегка серебристых глазах. Только я видела эти чувства, не потому что я обладаю какими-нибудь «супер способностями», а потому что только наедине со мной он позволял себе хоть на миг расслабиться и снять маску равнодушия с лица, пусть и не полностью, но зато чуть-чуть. Я видела это, и я молчала, я понимала его, сама не знаю как. Просто… он был мне ближе, как никто иной из организации.
-Ты чего застыла? – спросил у меня Сасори, все еще заглядывая мне под шляпу в не совсем уклюжей позе.
-А? – словно очнулась я от неведомого транса, - все нормально, пошли!
Он только пожал плечами и направился вперед. Он всегда знал куда идти, он всегда знал, какие ингредиенты нужны для ядов, какие нужны детали для марионеток. Он знал всё.
-Что это? – уже почти на выходе из деревни я приметила струйку дыма, идущую откуда-то с чащи леса.
-Не знаю, идем дальше. Чего остановилась? – слегка нахмурил брови Акасуна.
-Нет, я хочу узнать, что там такое! – нахмурилась я в ответ.
Сасори знал, что я любопытна, и этот чертов интерес заводил меня куда угодно, но не в теплые, мягкие и безопасные места.
В одном прыжке, подобно ниндзя, я прыгнула ветку близлежащего дерева и убежала вглубь леса. Сасори, чуя неладное, нахмурился и задумчиво наблюдал за всем.
«Надо сказать спасибо Кисаме, что помог мне с контролем чакры. Так я передвигаюсь гораздо быстрее!»
В чаще леса, Сасори, на всякий случай, «вылез» из Хируко и замаскировал, чтобы никто не нашел. Предусмотрительность – превыше всего. Недолго думая, Сасори тоже прыгнул на ветви деревьев и пустился вслед за мной….
С каждым километром, что мы приближались к тому странному месту, учащался запах гари, становился едким и неприятным для глаз, к счастью мы ничего не чувствовали.

-Нет! Уходите все! Сейчас отвалиться балка! – кричала женщина лет сорока.
-Что...? – остановилась я, как вкопанная в землю, увидя ту картину.
-Бегите! Ксо! – ругался мужчина, таща женщину за руку, у которой голова была замотана в какую-то багряную тряпку.
«Это не просто тряпка…. Кровь!»
-Все?! – кричала старушка.
Этот дом…. Нечто, вроде лесного поместья, был единственным большим зданием из всех пристроек. Сарай, конюшни, амбары – все горело огнем. Пламя пожирало дерево, заставляя того щелкать и чернеть. Люди бежали из маленьких домов и коморок возле того огромного дома, таща за собой все приданное, вещи и еду.
-Амико с Наной нету! – воскликнула женщина.
-Черт! Как же ты могла забыть собственных дочерей?! – орала на ту женщину пожилая дама, видно самая главная из них.
-Д-дочерей? – вслух шептала я.
-Посмотрела, что здесь происходит?! – крикнул Акасуна через весь тот грохот, что я стоял в лесу, и схватил меня за плечо. – Пора уходить!
Крыша одного из маленьких домиков начала обрушиваться, и женщина, выбегающая из двери с мальчишкой на руках, не успела бы выбраться.
-Черт! – ругнулся он и «заиграл» пальцами.
«Я не хочу ненужных смертей»
Вмиг, долю секунды ему хватило на то, чтоб призвать марионетку и удержать падающую балку, чтобы хоть как-то увеличить время.
-Вали оттуда! – рявкнул он на женщину, которая от испугу шуганулась в сторону, совсем забыв, что вокруг витает огонь, больно обжигая ей лицо.
-Кита! Тебе же сказали «вали»! Уходи живо! – кричал старик той женщине, грозя одновременно корявой тростью.
Та самая Кита, словно очнулась от немого шока и дернулась прочь от уже обветшавшего крыльца её дома. Успела…. Только Сасори убрал марионетку, как крыша полностью развалилась, накрывая собой всю постройку и оставляя от всего дома лишь кусок стены, да шифер.
И это только один случай.
Сасори по-прежнему, не без помощи своих марионеток, держал крыши и балки на других домах, а я, не стоя, в конце концов, бездумным столбом, помогала другим выбраться. Шляпа давно покоилась где-то на земле-матушке, открывая обзор моего «наследства и дара» всем окружающим. Они меня пугались, боялись, кидались прочь в стороны….
-Где же Амико и Нана?! – кричал старик, тот самый, с тростью.
В самом огромном и главном доме закричали тоненьким писклявым голосом.
-Они там! Внутри! – крикнула я, указывая пальцем в одно из окон, в котором виднелись очертания двух маленьких девочек, от силы которым можно было дать лишь четыре-пять лет.
-Нет! Спасите их! – закричала, видимо, их мать, бездумно бросаясь в горящий дом.
-Стой дура! – окрикнула я её, быстро подскочив и хватая несчастную мать за руку. – Ты же заживо сгоришь!
-Но там мои малышки! – билась в истерике и панике та.
-{censored}! – рявкнула я, откидывая в сторону эту очумелую женщину и зашагала в сторону того горевшего дома.
Пара метров, пара шагов оставалось до бывшей двери особняка….
-Идиотка! Ты-то сгоришь точно! – кричал Сасори, но его крик почему-то отдавался лишь глухим звуком.
-Нет! Там дети! – обернулась я к кукловоду, - они не должны умирать….
-Дура! – рявкнул он и подбежал поближе ко мне, - заходи в дом, черт тебя дери! Нельзя терять времени!
Скидывая красную ткань плаща, я повернулась лицом к дому. Лишь молча, кивнула и убежала прямиком в огонь.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››