Часть первая

Сегодня я пришла в школу позже обычного. Я проспала, что было не свойственно мне. Не нужно было поддаваться на уговоры Маши и идти с ней в клуб. Такие места я никогда не любила, но подруга меня так уговаривала, что я, наконец, сдалась и согласилась с ней пойти, но с условием, что танцевать я не буду. Конечно же, я там все это время скучала, пока Машка танцевала. Ко мне два раза подходили парни и предлагали потанцевать, но я им вежливо отказывала.
С парнями мне было неинтересно, я никогда не могла найти с ними общего языка, поэтому всегда сторонилась их. Да они мне собственно и не были нужны. Меня устраивало все: жизнь, которая у меня была, мои друзья, моя внешность. У меня были темные волосы, карие глаза и веснушки, которые рассыпаны по щекам.
Сев за парту, я огляделась. Почти все были на месте, кроме, как вы уже наверно догадались, Машки. Ну, она появится как всегда вместе со звонком. Я попыталась расслабиться и не слушать шум, который стоял в классе. Закрыв глаза, я размышляла о вчерашнем вечере.
Сегодня первый день зимы – первое декабря. В школе постепенно начали готовиться к предстоящему празднику.
Недавно выпал снег, который я ждала уже месяц. Теперь все было белым, сказочным. Днем, когда иногда появлялось солнце, снег сверкал, и складывалось впечатление, будто я попала в волшебный, захватывающий мир.
Прозвенел звонок. Я неохотно открыла глаза. Маши до сих пор не было.
Тут заиграла музыка у меня в сумке, я быстро достала из кармана сотовый и прочла сообщение:
«Юля! Я себя плохо чувствую. Сегодня в школу не приду. Извини, что не предупредила раньше».
Чертыхнувшись, я начала листать учебник истории, чтобы хотя бы чем-нибудь занять руки и успокоиться. Я до последнего наделась, что она все-таки придет в школу. Теперь мне предстоит провести все уроки в одиночестве…
-Еще чуть-чуть и домой, - устало произнесла я, протирая школьную доску. - Все!
Я отправилась собирать свои вещи и идти, наконец-таки, домой.
Сегодня мы с Машей должны были дежурить, но так как моя подруга не пришла в школу, мне пришлось почти час прибирать класс. Одной, все-таки, быстро ничего не сделаешь…
Пока я копалась в сумке, ища сотовый телефон, неожиданно хлопнула дверь, и я услышала, как ключ повернулся, закрывая дверь изнутри. Я оглянулась и остолбенела. У двери стоял Саша и внимательно прислушивался, что творится в коридоре.
-Что ты делаешь?
Он вздрогнул, когда услышал мой голос и быстро повернулся ко мне. Наверно Саша даже не заметил, что я тоже нахожусь в этом классе. Он не отвечал на мой вопрос, настороженно следя за мной.
Раз он молчал, я решила не навязывать ему свое общение. Я схватила свою сумку и направилась к двери, у которой он и стоял. Когда я подошла к двери, мне стало слышно, что к классу подходят несколько человек, я потянулась к ключу, собираясь открыть дверь. Тут произошло то, что я меньше всего ожидала: Саша, который находился за моей спиной, прижал меня к себе, и закрыл мой рот своей рукой. Я перепугалась не на шутку и стала брыкаться и пытаться вырваться.
-Успокойся, я ничего тебе не сделаю, - прошептал Саша, - Только помолчи.
Я притихла, послушавшись его, все-таки я сейчас находилась не в той ситуации, чтобы строить из себя героя. Вдруг дверь снаружи кто-то попытался открыть.
-Черт, заперта. Саша, ты тут? - сладким голосом позвали его, я узнала Олю. – Сашечка?
Я была в ступоре...
«Он что, прячется от девчонок? Это же глупо…» - я успокоилась, понимая, насколько глупа вся эта ситуация.
Девчонки еще несколько секунд постояли и все-таки решили удалиться. А я стояла и ощущала, как Саша пытается привести дыхание в порядок. Он медленно убрал руку и отпустил меня. Я повернулась и взглянула на него. Он снова был спокойным и холодным, как лед. Его лицо абсолютно ничего не выражало.
«Как все-таки он похож на Учиху. Интересно, а есть парень похожий на Наруто?» - не знаю, почему, но мне в этот момент вдруг стало это очень интересным. Опомнившись, что мы уже некоторое время стоим молча, я заговорила первая.
-Что это было?
-А разве не понятно? - вопросом на вопрос ответил он.
-Ну ладно, я тогда пойду, - за сегодняшний день я так устала, что хотелось просто придти домой и, плюхнувшись на мягкую кровать, заснуть и не просыпаться несколько дней.
-Я иду с тобой, - произнес Саша.
Я стояла к нему спиной, пытаясь открыть дверь, но услышав его фразу, остановилась и удивленно посмотрела на него.
- Зачем?
-Не имеет значения.
«Он что, хочет, чтобы к нему не липли те девчонки?»
-Ну, пошли, - усмехнувшись, я повернула ключ в замке и вышла.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››