Глава 2. "Странные вещи".

Майя слушала Анну очень внимательно, не выпуская из рук копию Ангелины.
- Три дня всё было спокойно, - повествовала Анна, - Ровно три дня, а потом началось.
- Что началось? – испуганно поинтересовалась Майя.
- Со мной и Ангелиной начали происходить странные вещи, которые я никак не могла объяснить. Например, уходя на занятия, я оставляла Ангелину на своей подушке, а когда возвращалась, она оказывалась либо под кроватью, либо на подоконнике, либо на письменном столе. Тогда же мне начало казаться, что за мной постоянно кто-то следит, я часто видела в академии незнакомцев, хотя знала в лицо всех учащихся и учителей, и знала, что в течение года в академию новые ученики не поступали, мне начали мерещиться всякие странности. То, гуляя в саду, я замечу движение в розовых кустах, то в зеркале вижу отражение чёрных теней за своей спиной, то кажется, что за дверью кто-то стоит... Мне стало страшно. Я перестала выключать свет на ночь, перестала гулять вечерами и в одиночку, иногда от страха не ложилась спать всю ночь и поэтому часто спала на уроках.
Наконец, настала суббота. В выходные ученикам разрешали на целый день выходить за пределы академии. Мы обычно шли в деревню, которая располагалась у подножия холма, на котором стояла академия Аденауэр... не помню, как она называется... Ну да ладно, это не столь важно... Чтобы не сойти с ума, я встала рано утром, дождалась открытия ворот академии, взяла с собой Ангелину и вперёд всех направилась в деревню. Спустившись по дороге из гравия с холма и оказавшись в окружении домиков в традиционном немецком стиле, я, наконец, смогла расслабиться.
Деревня была очень живописной, находилась на берегу моря, и в ней было всё: магазины, кафе, библиотека и другие общественные заведения. Я очень любила просто бесцельно бродить по ней, любуясь природой, что и делала до тех пор, пока не поняла, что устала ходить. В этот момент я обнаружила, что ноги привели меня к любимому кафе «У Марты» с верандой, выходящей к морю. Я зашла внутрь, села на веранде, заказала мороженое и не выходила из кафе до тех пор, пока солнце не скрылось за горизонтом.
До закрытия ворот академии оставался час. Я не торопилась. Положив Ангелину в сумку, я вышла в деревню и медленно пошла к академии. Когда я подошла к началу холма, было уже довольно темно. Мне стало жутковато идти через лес, да и у кафе я видела, как что-то тёмное мелькнуло между домов, но другого пути не было. Вдохнув поглубже, я быстрым шагом пошла вверх. Я шла быстро, не оглядываясь, смотря только себе под ноги, как вдруг услышала справа от себя шорох в кустах. Невольно остановившись и принявшись вглядываться во тьму, чтобы доказать себе, что это всего лишь ветер, ну или какой-нибудь мелкий зверёк, вроде белки, я увидела как в кустах блеснули чьи-то глаза. Моё сердце забилось от страха быстрее, чем нужно и я понеслась к академии сломя голову. Тот, кто сидел в кустах, побежал за мной.
Майя ахнула и прижала к груди копию Ангелины.
- Это был маньяк?! – испугалась она.
Анна улыбнулась и отрицательно покачала головой.
- Нет, по сравнению с этим существом все маньяки – божьи одуванчики. Я продолжу, если позволишь?
Майя кратко кивнула.
- Оглянувшись через плечо, я успела рассмотреть того, кто за мной гнался, - вспоминала Анна. - Это был не человек.
- Не человек? – переспросила Майя, вопросительно подняв правую бровь.
- Не человек, - повторила Анна, - Существо было чуть выше тебя ростом, худое, с тёмно-серой кожей, большими кожистыми крыльями на спине, с длинным хвостом и горящими красными глазами, очень похожее на горгулью и на одного персонажа из фильма «Властелин колец». Ты помнишь, наверное, он такой худенький, лысенький, носит одну только набедренную повязку и его любимая фраза: «Моя прелесть»?
- Да, да, помню, - быстро ответила Майя, желая поскорее услышать продолжение.
- Хорошо, - улыбнулась Анна, - Так вот, это существо выглядело точно как он, даже носил идентичную набедренную повязку, только у него были крылья и хвост. Увидев его, я побежала ещё быстрее. Существо продолжало бежать за мной, но ему бег давался хуже, чем мне: мешали крылья. Я бежала, бежала, как вдруг заметила, что за мной уже никто не гонится. Я остановилась, осмотрелась вокруг – никого. В лесу гробовая тишина...
- Существо ушло? – спросила Майя.
Анна загадочно улыбнулась.
- Не совсем. Оно напало на меня сверху. Неожиданно приблизившись, он махнул рукой у моего левого плеча, сильно оцарапав его своими когтями. От внезапности, испуга и боли я упала на землю. Существо издало странный звук торжества, похожий на человеческое «ага!» и побежало назад, к деревне.
Испуганно смотря ему вслед, я приложила ладонь к пораненному плечу. Кроме обилия крови и разодранной в клочья рубашки я обнаружила отсутствие сумки – она была у этого монстра.
«Ангелина!» – воскликнула я, холодея от ужаса. Кукла ведь была в сумке!
Не смотря на рану, я встала на ноги и побежала за монстром. Тот нагло копался в моей сумке, выбрасывая из неё мои вещи. Я не обратила на это никакого внимания, хотя он выбросил в лес мой кошелёк, в котором были все мои деньги, и всю мою косметику, которая была отнюдь не дешёвой. Я не обращала внимания, меня волновала только «сестрёнка». Я вновь услышала «ага!» от существа и в меня полетела моя сумка. Поймав её на лету, я быстро глянула в неё – Ангелины там не было. Он забрал её.
«Ангелина!» – прошептала я, чуть ли не плача.
Он хочет лишить меня того, что дорого мне больше всего на свете. Он почти лишил меня смысла моей жизни. Где-то в глубине моего подсознания я понимала, что нельзя рисковать жизнью ради вещи, но в тот момент я просто не могла думать.
Мгновенно догнав существо, собиравшееся взлететь и уже взлетевшее на полтора метра над землёй, я успела ухватиться за конец его хвоста. Оно даже не заметило этого. Честно скажу, удержаться на его хвосте было очень непросто: монстр постоянно взмахивал им, балансируя в воздухе, ещё летел он слишком быстро, и ещё я очень боялась высоты, а существо стремительно поднималось к облакам, плюс его кожа была слишком гладкой, как у рыбы, мои руки скользили по нему. Чудовище поднималось и поднималось, мы уже пролетели через пару больших облаков, стало холодно. Я не замечала ничего, смотрела только на Ангелину в лапах существа и думала о том, как бы мне не сорваться.
Тем временем существо влетело в огромное кучевое облако, такое густое, что внутри него ничего не было видно дальше своего носа. Мне даже показалось, что я сорвалась с его хвоста и лечу сама по себе. Это продолжалось недолго. Вскоре монстр вылетел из облака и резко расправил крылья, воспарив над ним. Меня ослепил яркий свет. Когда способность видеть вернулась ко мне, я не поверила своим глазам: мы находились в небе среди больших облаков, спадающих вниз, подобно водопаду, и прямо перед нами в воздухе медленно плыл огромный белый замок.
Майя округлила глаза от удивления.
- Замок? – спросила она, - В воздухе? Ты не шутишь?
- Нет, - серьёзно сказала Анна, почёсывая живот Снежку, - Я не шучу. Всё, что я тебе рассказываю, было на самом деле, я тебе потом это докажу. Майя, - Анна посмотрела на дочь, - скажи, разве я тебя когда-нибудь обманывала?
Девочка смутилась. Мама никогда её не обманывала.
- Нет, - сказала она, - Никогда... Так что было дальше? Опиши этот замок.
- Слушай. Замок был исполинский, круглый и сужающийся кверху. Вообще, он был очень похож на огромный свадебный торт, - Анна рассмеялась, - Ну, мне тогда так показалось. У замка было пять уровней, все были очень большого диаметра и заметно смещены к одному из концов первого уровня. Там, где у тортов обычно розочки, у замка были фонтаны и большие парки с цветущими деревьями наподобие сакуры, осыпающих всё розовыми и белыми лепестками. Неведомо, каким образом этот колосс летал в облаках, но я была шокирована вовсе не этим.
Монстр полетел к самому верхнему уровню, окружённому садом из таких же деревьев, только цветущих золотистыми цветами. По пути я увидела тех, кто жил здесь. Это был шок для меня. Там жили очень красивые люди с большими крыльями на спинах. У кого-то были белые крылья, у кого-то чёрные, но я заметила, что чёрные крылья были в основном у мужчин, а у женщины имели преимущественно белые крылья. Они ходили по паркам, летали от уровня к уровню, разговаривали друг с другом, в общем, вели себя совсем как люди...
Мы пролетали над вторым уровнем, когда монстр, наконец, заметил меня. Посмотрев на меня своими блестящими чёрными глазками с удивлением и отвращением, он попытался стряхнуть меня со своего хвоста. Я держалась крепко, существо поняло это и начало летать по кругу, надеясь, что меня скинет центробежная сила. Ты же знаешь, что это?
- Да, знаю, - сказала Майя.
- Отлично. Эта сила подействовала на меня, и я сорвалась.
«Ангелина!» – закричала я, отчаянно протягивая к ней руки.
Я падала спиной вниз, поэтому видела, что монстр смотрел на меня некоторое время, а потом резко развернулся и вновь полетел к вершине замка.
Я падала недолго. Когда монстр ещё смотрел на меня, я врезалась в кого-то из местных жителей, пыталась ухватиться за него, но меня развернуло лицом вниз, я упала на мраморный тротуар, проехала на боку пару метров, отметив путь своего движения кровавой полосой, и уткнулась спиной в чьи-то ноги. Мне было больно, но я ничего не сломала, да и боль была преимущественно не физической. Встав на ноги, я схватилась за всё ещё кровоточащее плечо и подняла глаза к небу, высматривая существо. Я не увидела ничего, кроме жемчужного водопада облаков, многочисленных лепестков сакуры и летающих вокруг ангелов.
«Он всё-таки забрал её, - думала я, пройдя вперёд до большого мраморного фонтана, не обращая внимания на изумлённых и шокированных ангелов вокруг, - Он забрал мою сестру... – я села на край фонтана, - Я не смогла вернуть её... Ангелина... прости меня...»
Из моих глаз потекли слёзы, я закрыла лицо руками, меня захлестнула обида и отчаяние. Я оказалась в другом, совершенно незнакомом мне мире. Совсем одна. Здесь меня никто не знает. Никто не подойдёт ко мне. Никто не спросит, что случилось. Никто не станет мне сочувствовать... Никто не станет утешать меня... Никто не станет говорить мне, что всё будет хорошо... Никто не станет мне помогать...
Последняя мысль явно была лишней и неуместной. Сердце моё сжалось от осознания своего полного одиночества и беспомощности. Моя раненная рука от боли перестала меня слушаться и соскользнула вниз, мой лоб коснулся коленей, слёзы потекли по ногам. Я была совершенно одна, хоть меня и окружало множество человекообразных существ.
Неожиданно я услышала шорох, такой звук бывает, когда перед тобой опускается птица, такая как голубь, и кто-то легко опустился на землю в двух шагах от меня. Я подняла голову. Передо мной стоял красивый высокий худощавый парень лет шестнадцати. У него были большие белые крылья, пшеничного цвета волосы, очень длинные, ниспадающие на его грудь и спину, золотистая кожа, нежно-голубые глаза. Он был одет в белую рубашку, серый жилет, чёрные брюки и тяжёлые чёрные кожаные высокие сапоги на шнуровке. На его шее, на чёрной шёлковой ленте, висел большой бриллиант овальной формы в серебряной оправе. Солнце светило в спину юноши и казалось, что он сам весь светится.
«Гм... – робко начал парень, смотря на меня с беспокойством и жалостью, - С тобой всё в порядке?»
«Да, всё нормально... – солгала я, не задумываясь, - Ты говоришь на моём языке?»
Парень сложил крылья и подошёл ко мне на полшага. Я смотрела на него с некоторым удивлением. Сострадание этого мальчика противоречило моим скорбным мыслям.
«Но ты же ранена», - сказал он, проигнорировав мой вопрос и указывая на моё левое плечо.
Краем глаза я увидела собственную рану и ужаснулась. Левая рука моя была лишена рукава (он оторвался, когда я пыталась удержаться на хвосте монстра) а рана была глубокой и длинной, с рваными краями. Я видела, как по руке течёт моя кровь, как она извивается, как срывается с моих пальцев, как ложится бурыми кляксами на белый мрамор... но я не чувствовала ни её, ни свою руку...
«Да, – выдохнула я, - Ну и что? Почему ты спрашиваешь?»
Юноша усмехнулся и присел передо мной на корточки.
«Ты упала на меня», - он поднял к моим глазам мою раненную руку. Я зажимала в ней несколько длинных белых перьев. Вспыхнув, я принялась извиняться, но парень, ласково улыбаясь, вынул из моих окровавленных пальцев перья.
«Не страшно, - сказал он, затем вытянул мою руку параллельно полу и озабоченно осмотрел, - Она у тебя посинела уже... Как давно ты получила ранение?»
«Минут двадцать - двадцать пять назад. Я ничего ей не чувствую... – сглотнув комок в горле, сказала я, - Мне не больно и я не могу ей двигать...»
Беспокоясь за Ангелину, я перестала беспокоиться за руку, и в то время у меня был реальный шанс её лишиться. От страха я разрыдалась. Юноша слегка растерялся.
«Прошу тебя, не надо плакать! Сейчас я попытаюсь что-нибудь сделать».
«Ты разве врач?» – спросила я, от любопытства перестав плакать.
«Не бойся, - улыбнулся мальчик, - Всё будет хорошо, я обещаю».
Я заплакала. Не отпуская моей руки, юноша полез в карман брюк. Он достал из него небольшой пузырёк из тёмного стекла и зубами вынул пробку. Наклонив к себе мою онемевшую конечность, юноша осторожно уронил пару прозрачных капель на мои раны. Когда жидкость коснулась их, я еле сдержалась, чтобы не закричать: такую сильную боль причиняло мне заживление. Здоровой рукой я схватила парня за плечо, от боли не осознавая, что делаю, и сильно сжала его. Поморщившись, парень заткнул горлышко пузырька пробкой, которую держал в зубах, и положил его обратно в карман.
«Тише, тише, – доброжелательно сказал он мне, снимая мою руку со своего плеча, - Смотри – раны уже затянулись! Ну почему ты опять плачешь? Тебе всё ещё больно?»
«Нет... – сквозь слёзы сказала я, посмотрев на плечо, ран на котором действительно не было, - Мне плохо и страшно...»
Сама не знаю, почему я рассказала этому мальчику всё, что произошло со мной за эти двадцать минут.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››