Гм-гм... продолжение.

…Мистер Корнер подал знак жене, чтобы она поднялась к Мишель и разбудила ее – время близилось к 9 утра, пора было вставать. Родители сегодня разрешили девочке в честь праздника поспать на полчасика подольше, да и им самим это пошло на руку – надо было успеть украсить комнаты к пробуждению любимой доченьки.
Эмбер аккуратно приоткрыла дверь – в комнату проскользнул маленький лучик солнышка и осветил часть кровати, на которой спала девочка. Мама аккуратно прикрыла дверь, стараясь не испортить момента, и присела к Мишель на кровать. Женщина аккуратно погладила дочь по розовой щечке, умиляясь красоте малышки. Сегодня она подросла на целый год, она стала еще умнее и красивее. Как летит время! Казалось, еще только вчера Миссис Корнер с мужем забрали ее из родильного отделения домой, и тут ей теперь одиннадцать лет…
Женщина посмотрела на себя в зеркало – длинные коричневые волосы были уложены в красивую строгую прическу, изумрудная атласная блуза хорошо смотрелась со светло-персиковым костюмом, такого же цвета туфли на высоком каблуке мягко обволакивали ступни. Но пора было будить юную спящую красавицу….
Мама аккуратно нагнулась к самому уху девочки и нежно прошептала ей на ушко:
-Вставай, дорогая… Доброе утро!
Мишель лишь слабо пошевелилась в своей постели и довольно что-то промурлыкала. Миссис Корнер в это время распахнула шторы, и свет утреннего солнца залил комнату, освещая все вокруг.
Девочка села на кровати и протерла глаза, подернутые сонной дымкой. Как только Мишель огляделась вокруг, она не поверила, что находится в СВОЕЙ комнате: светло-голубые обои были разрисованы надписями «С Днем Рождения», на стенах красовалось множество шариков и гирлянд. На полках кроме обычных мишек, кукол и прочих игрушек теперь стояли маааленькие коробочки с прикрепленными яркими ярлычками. Мишель с удивлением взглянула на потолок и пол – и то и другое было сплошь усеяно невероятным количеством блесток и маленьких звездочек. Юное дарование в восторге захлопало в ладоши и улыбнулось.
-Вау, мама, какой приятный сюрприз!
-С Днем Рождения, дорогая, - улыбнулась Миссис Корнер, и обняла дочь.
Девочка с нетерпением обула тапочки и быстро засеменила по лестнице вниз.
-Мишель, аккуратно! – Крикнула вдогонку счастливая мать.
Девочка уже бежала вниз к отцу, который уже ждал ее в зале с кучей коробок с подарками.
Отец встретил юную волшебницу с распростертыми объятиями:
-С Днем Рождения, девочка моя, - он погладил дочь по голове и поцеловал в щеку.
Мишель сразу же почувствовала его тепло и заботу. В последнее время она научилась чувствовать эмоции других людей. И чем тщательнее люди пытались их скрывать – тем лучше и четче она их ощущала. Так же она могла внушать эмоции другим людям – так сказать, передавать их. Девочка была прирожденным эмпатом, но об этом позже.
…Через некоторое время в доме Корнеров была слышна лишь оживленная беседа, веселый, звонкий смех и стук столовых приборов.
-Да-да, а помните тот случай, когда папа пытался поймать мух для рыбалки? Тогда пострадала большая часть стекол в доме! – Вспомнила Мишель, и по столу в очередной раз прошелся хохот.
Но приближалось время самого вкусного сюрприза, - Мистер Корнер подмигнул жене, и Эмбер торопливо встала:
-Я сейчас…
-Куда это она? – Сдвинув брови, спросила девочка.
Отец многообещающе пожал плечами, но Мишель почувствовала скрытность. Ох, как она умела чувствовать эти эмоции… Иногда хотелось закрыться в сейфе, чтобы не чувствовать их – но не поможет, они достанут тебя везде.
И вот «страшная тайна» сама собой раскрылась – мама вошла, напевая столь знакомую всем англичанам песню:
-Happy Birthday to you, Happy Birthday to you! Happy Birthday, dear Michael, happy birthday to you!
Мистер Корнер и именинница восторженно захлопали, когда Эмбер закончила петь и зажгла свечи.
-Ну красавица, загадывай желание! Как-никак, традиция, - улыбнулась мать.
Мишель на минутку задумалась: а чего бы такого ей пожелать? Девочка терялась в мыслях, ведь так всегда: когда появляется возможность получить самое сокровенное, самое желанное – человек теряется и выбирает самое, пожалуй, ненужное, а потом долго об этом жалеет.
Но тут именинница одернула себя: Так, ну-ка хватит думать о ерунде! Это всего лишь вековая традиция, которую, по сути, соблюдают ради приличия... Но все равно, какая-то часть девочки искренне верила, что чудеса случаются. Верила, что если очень сильно чего-то захотеть – оно сбудется.
И Мишель решила рискнуть… Она загадала то, чего больше всего на свете хотела.
-Я хочу стать волшебницей, - произнесла она и задула свечи.
Боже, это звучало настолько наивно! Словно пятилетний маленький ребенок просит конфету у строгой воспитательницы.
Родители переглянулись между собой.
Черт! Так ведь старались уйти от этой темы! - мысленно выругался отец.
Миссис Корнер, словно почувствовав мысли отца, незаметно взяла его за руку и взглянула в глаза:
-Дерек, мы обещали друг другу…
Мишель посмотрела сначала на одного родителя, потом на второго… Их чувства смешались, ничего не разобрать… Эх, как же ей хотелось стать взрослой, чтобы наконец-то научиться понимать проблемы и чувства всех людей!
Почувствовав что-то неладное, девочка решила поступить разумно и уйти от конфликта сама:
-Спасибо за прекрасное поздравление, - тепло улыбнулась она, - я пойду к себе в комнату…
Разумный поступок, что сказать…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››