1)

…Этим утром Мишель явно не спалось – какой-то звук постоянно отвлекал ее, что бы она не делала. Девочка протянула руку к будильнику и с отчаянием посмотрела на циферблат – восемь часов утра. Черт подери, лето же – вот поспать спокойно не дают! Ну, что поделаешь…. Уже проснулась, значит, надо вставать. Корнер уже явно привыкла к тому, что с ней по жизни случаются всякие странности, не всегда идущие на руку.
Мишель страдальчески посмотрела на соседнюю кровать – на ней спала ее вечная подруга детства Мэдисон. Несмотря на то, что девчонка была младше Мишель на год – это была та еще штучка, Мэдисон никогда не даст скучать. Но Корнер явно не хотелось прозябать утром в одиночестве, поэтому она взяла подушку и, что есть силы, замахнулась ею на Мэд.
Но подушка зависла в воздухе в метре от подруги – Мишель уже привыкла к таким странным явлениям. Как ни крути, но ничего с этим не поделаешь. Девочка пыталась рассказать обо всем Мэдисон и даже маме с папой, но те лишь дружно смеялись над «детской фантазией дочери и подруги». Но Мишель знала, что однажды она докажет всем, что она – особенная, не такая, как все. Ее и так не слишком уж серьезно воспринимали в школе и во дворе, а если бы она рассказала и остальным про свои удивительные способности, то ее просто сочли бы чокнутой.
С грустными мыслями о неудавшейся шутке девочка отправилась на кухню завтракать, где ее уже ждали родители. Мама уже приготовила любимые оладушки для доченьки – из кухни доносился приятный запах. Мишель улыбнулась семье:
-Доброе утро мама, папа!
-Доброе утро, дорогая… - Отозвался папа, не отрываясь от газеты.
-Доброе утро, Мишель! Садись завтракать… - Заботливо улыбнулась мама, раскладывая завтрак по тарелкам. – А Мэдисон еще не проснулась?
Девочка покачала головой.
-Но она же пропустит завтрак… - Растерянно сказала мама. – Может, попробуешь разбудить ее?
-Я пыталась! Пыталась ударить ее подушкой, но она зависла в воздухе, и ничего не получилось… - Огорченно ответила Мишель, на что родители лишь рассмеялись.
-Мишель, дочка… - Мистер Корнер отложил газету в сторону и поближе сел к девочке, глядя в ее невинные, большие и по-детски наивные голубые глаза.
-Пойми… Ты уже взрослая. Если тебе не хватает нашего внимания – скажи нам об этом, не стоит придумывать всякие фантастические истории.
-Но я не придумываю папа, это правда! – Всхлипнула девочка. Ну почему же ей не верят? – Хочешь, я сейчас пойду и докажу тебе?
Отец долго сомневался и отнекивался, но все же пошел за дочкой.
Осторожно, чтобы не разбудить Мэдисон, они вдвоем вошли в комнату, и девочка прошептала:
-Папа, стой тут и смотри внимательно…
Мишель взяли подушку и что есть силы, замахнулась и ударила Мэдисон подушкой по голове – фокус не получился на этот раз


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››