Глава №3. Знакомство часть 2.

(Ведьмочка)

Розовые пони… Розовые пони…
Именно такие фантазии витали в моем сознании, пока я не почувствовала сильную боль и что-то неведомое, прижавшее меня к кровати. Первое что проснулось – голос. Вой что я подняла, явно мог посоперничать с завыванием дворовых псов на луну, не в пользу последних, естественно. Стоит сказать спасибо рефлексам, сработавшим без моего на то ведома, ибо мозг и все остальное находилось в полнейшей прострации от случившегося, а именно: тело резко село в кровати, а магия, что всегда была наготове так, на всякий пожарный, ударной волной снесла тушу, преспокойно сидевшую на мне и тихо ржавшую. По звуку глухого удара и резкому затишью, последовавшему за этим, стало ясно: магия не промахнулась и нашла свою цель.
Медленно продираю глаза, веки падают назад, не желая слушаться. Причиной такого состояния послужили две вещи:
1 – Необходимость срочно закончить заказ на пару зелий, отчего легла спать я только под утро.
2 и сааамый главный – Кот. Эта наглая зараза сумела таки напоить меня для «Расслабления после долгого трудового дня». Точнее, это был только предлог, дабы выклянчить немного валерьянки. До сих пор удивляюсь, как я могла повестись на его уговоры? Как ребенок, честное слово.
Что-то я отошла от темы, так вот, спустя не одну десятку минут моего нытья и кряхтения, что сопутствовали этому «чудесному» пробуждению, все же взглянула на того {censored} хорька, который посмел приземлиться на мою столь многострадальную тушку. Сомнений быть не могло, это снова был кот. Точнее то, что от него валялась. Назвать ЭТО – котом, язык не поворачивался. Худющее, местами лысое, каюсь, огненная магия – рулит, отчего кстати, в комнате несло паленой шерстью, существо на роль моего фамильяра ну ни за какие коврижки не тянуло. А хорошо его приложило, качественно так. Ну да ладно, пусть полежит, а мне стоит хоть немного взбодриться и привести себя в порядок. В зеркало стараюсь не смотреть, еще одного шока за это утро просто не переживу. Так, что у нас там по плану: принести воду с колодца, умыться и за завтрак. Что-то подсказывает мне, как только кот проснется, то единственное, что спасет меня от его праведного (в который раз) гнева и долгих нравоучений, пополам с завываниями по утерянной шкурке (а что, лысина ему идет), так вот, миской в морду, нет, не так, мордой в миску и все дела. Затишье на ближайшие пол часа мне будет обеспечено, а там, небось успею смыться от греха подальше.
Весь ближайший час порхала по дому, готовясь к часу «Х», то бишь, ждала когда очнется кот. Ах да, что я его все кот, да кот. Зовут его Глотик, от великой любви к еде и всего, что с ней связанно. Это существо было из ряда «Жру все что движется, а что не движется – двигаю и жру». Нет, за все время, что он живет со мной, хоть бы раз поймал одну мелкую, самую старую и дряхлую мышь, обитающую в нашем сарае, так нет же, куда там, мы же чистюли, тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог. Я давно уже перестала удивляться, даже надежда на то, что он когда-нибудь все же лопнет, треснет и порвется больше не посещает моего сознания.
Ну, что ж, вроде готова, сходить что ли, посмотреть, как он там. На цыпочках крадусь в комнату, фамильяр лежит в том же положении, не движется. Подхожу ближе и тычу носком ботинка в живот – ноль реакции, толкаю сильнее – никак, ну что ж, остается самый последний, надежный и проверенный всеми годами совместной жизни, способ – пинок под зад. Знаю, жестоко, но эффект того стоит, да и морда с выпученными от шока глазами то еще зрелище. Размахиваюсь посильнее так, чтоб уж наверняка, и со всей дури запускаю ногу. В доле секунды от столкновения Глотик подскакивает в воздух на пару метров, хвост трубой, глаза горят не добрым светом… ааа, так он еще шерсти своей не видел, думаю, не стоит пока ему говорить, чую, его детская психика такого не переживет.
- Тише мой хороший, спокойнее, все хорошо, мир – дружба, а там кашка на столе с мяском и еще много-много чего вкусного, а еще я квасик твой любимый достала и молочко свеженькое, если ты хочешь, тоже есть, ну, маленький, идем скорей! – и со всего деру выбегаю из комнаты, пока до него не дошел весь смысл происходящего.
В голове бьется мысль «Не прокатит, однозначно, не прокатит!» Хватаю на бегу вещи: дорожный плащ и корзинку, и вылетаю из дома, на беку крича
- Глотик, я ушла! Еда на столе, не забудь прибраться после себя, когда буду не знаю, не скучай! – в ответ слышу дикий ор кота, от которого содрогаются стены:
- СТОЯЯЯЯЯТЬ!!!
Не знаю как вы в такой ситуации, а я прикинулась сразу тремя мартышками: 1 – что ничего не видит, 2 – что ничего не слышит, и 3 – что никому, ничего не скажет. Ну здравствуй, лес мой – батюшка. Спаси.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››