...

Мы ввалились в какой-то паб и заказали бутылку коньяка. Я огляделась по сторонам и заметила, что местная публика как-то не сильно рада нашему появлению. Я дернула Игоря за рукав, он повернулся ко мне. Я незаметно показала, что сейчас будет нехорошо. Он заметил это и ободряюще мне подмигнул. Тревога немного отошла на задний план, я стала внимательно наблюдать за его действиями. Кос же не растерялся, он обнял меня за талию и громко, чтобы слышали окружающие, прошептал мне:
-Дорогая, я тебя безумно люблю, - он прикусил мою мочку. – Сегодня так все хорошо, и заведение хорошее, и коньяк хороший. Мне только одного не хватает...
Я поняла, что срочно нужно подыграть ибо эти по-гопнически одетые молодые и не очень люди, как-то слишком хищно смотрели на наши, явно не рэпперские, косухи. Я положила руку парню на плечо и улыбнулась:
-И я даже знаю, чего...
-Ты прямо читаешь мои мысли, - промурчал Игорь
-Я знаю, - я потянула его за руку в сторону санузла. Удивительно, но вся эта публика расступалась перед нами, пропуская. На их лицах читалась уверенность, что они вытрясут из нас души позже, я заметила это, но так же упорно продолжала тянуть парня за собой. Мы вошли в санузел и закрыли дверь на замок. Я быстро огляделась по сторонам, напротив двери было расположено большое окно. Я быстро подошла и попробовала его открыть. Окно поддалось легко, благо был первый этаж. Я показала парню, что прыгать абсолютно невысоко, всего лишь два метра, и другого выхода у нас нет. Он кивнул и первый почти бесшумно спрыгнул на землю. Я услышала, как кто-то стоит по ту сторону двери и напряженно прислушивается к происходящему. Тянуть дальше было уже некуда. Я спрыгнула с подоконника и уже приготовилась почувствовать столкновение с асфальтом, когда меня кто-то поймал. Я благодарно посмотрела на ухмыляющегося Коса и жестом показала, что нам пора, в ритме танго, линять подальше отсюда. Мы хоть и интеллигентные, но их все же больше. Мы быстренько повернули за угол и стали ловить такси. Желтая машинка остановилась почти сразу. Мы сели внутрь, такси тронулось с места. В заднем стекле я увидела, как несколько представителей той публики, от которой мы удачно сбежали, растерянно оглядываются по сторонам. Я довольно ухмыльнулась и посмотрела на спутника:
-И куда ты смотрел, когда выбирал паб?
-Куда я смотрел? – он сделал вид, что задумался. – я смотрел на тебя.
-Тогда понятно, почему мы только что чуть не вляпались.
-Ну не вляпались же..
-Не хватало, чтобы вляпались.
-Говоришь, как моя мамочка.
-Ну так мамочка же за тебя беспокоиться.
-И что ты этим хочешь сказать?
-Ничего.
-а все же?
-Я сказала, что ничего.
-Что ты возмущаешься?
-А что нельзя?
-Да расслабься ты.
-не могу.
-Тебе помочь?
-Каким образом?
-Хочешь узнать?
-Допустим.
Он хотел что-то ответить, когда автомобиль уже остановился около нашего дома в Южном Бутово. Все так же ругаясь, мы вышли из машины и пошли в дом. Поднялись на лифте на 7 этаж, я проверила карманы и обратилась к Игорю:
-Ты брал ключи?
-Боишься?
-Я тебя сейчас тресну!
-Да не ругайся ты так, у меня ключи.
Он открыл дверь и пропустил меня внутрь. Я вошла, сбросила кеды, повесила косуху на крючок и осела на пол, доставая сигарету. Парень вошел вслед за мной, разделся, разулся и сел рядом со мной, протягивая огонь. Я прикурила, он последовал моему примеру:
-Ну чего ты?
-Устала очень. Еще и коньяк наш в том пабе остался…
-Нифига не остался, - Кос хихикнул и извлек бутылку из внутреннего кармана. Он откупорил ее и протянул мне:
-Дамы вперед.
Я взяла бутылку и отхлебнула из горлышка:
-Какой джентельмен прямо, - вернула посудину ему. Он взял и тоже отхлебнул немного:
-Предлагаю поменять место дислокации.
_поддерживаю, - сидеть на пыльном полу мне нравилось все меньше и меньше. Он помог мне подняться. Вместе мы переместились на кухню и стали методически приговаривать коньячок. Тут мне в голову пришла мысль6
-Слушай, а где мы будем работу искать?
-Еще не знаю, у тебя есть какие-то мысли?
Я нахмурилась:
-Завтра по клубам и радио пройдусь, может им нуден ди-джей с мировым именем. А ты?
-А я по театрам, я ведь актер по образованию.
-ну это будет все завтра, а сегодня отдыхаем. За нас, за новую жизнь, - я подняла стопочку.
-Поддерживаю, - он последовал моему примеру, - Слушай, а может на брудершафт?
-Не думаю, что это будет правильно.
-Ну как хочешь, - он обиженно опрокинул в себя содержимое.
Я ободряюще потрепала его по плечу:
-Так будет лучше, поверь мне.
-Как хочешь, как знаешь.
Я села на подоконник и задымила, вглядываясь в темноту. За окном светились огни автострады и мне безумно хотелось погулять по ночной Москве. Я повернулась к Игорю:
-А может пойдем погуляем?
Он пожал плечами:
-Если хочешь – пойдем.
Мы собрались, закрыли дверь и вышли на улицу. На часах было пол двенадцатого ночи. Прохладный ветерок обдувал наши лица, задувал под наши куртки. Я непроизвольно прижалась к парню. Он почувствовал это и удовлетворенно улыбнулся:
-Давай в сторону дома поворачивать...
-Я уже думала об этом.
-И что надумала?
-Домой, я замерзла уже. Не ахти весна в Москве. Да и у нас не лучше.
-Согласен с тобой.
Мы повернули в сторону дома и через 15 минут уже отогревались горячим кофе. Парень придвинулся ко мне:
-Как тебе прогулка?
-Нормально, - я пожала плечами и потянулась к сигаретам. – Спасибо тебе.
Он приобнял меня:
-Всегда пожалуйста.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››