...

-Здравствуйте, могу ли я слышать мистера Мелло?
-А кто его спрашивает? – в трубке раздавался мерзко-кокетливый бабский писк, от которого у меня рябь шла перед глазами. Я собралась и как ни в чем ни бывало продолжила:
-Извините, что не представилась. Вас беспокоит личный секретарь Уолтера Фикса, с кем имею честь?
-Я невеста Мелло. Простите, а Уолтер Фикс – это кто? – я почти увидела как ЭТО хлопает ресницами. Я сжали кулак, со всей силы впиваясь ногтями в кожу, на глазах выступили слезы, но голос остался официальным:
-Уолтер Фикс – директор фирмы, в которой работает ваш будущий супруг, пригласите его к телефону.
-Ну хорошо, - я слышала как она убрала трубку от лица и кричит куда-то вглубь помещение:
-Мелло, дорогой, тебя к телефону.
Раздался шум приближающихся шагов:
-Я не понял, что мой мобильный делает у тебя?
-Ну он долго звонил, а ты был в душе. И я подняла… Кись, ну ты не будешь ругаться?
Мелло взял телефон:
-Алло
-Я тебя ненавижу, прощай, - я отключилась. Потом, не спеша, переписала на бумажку номер Волка, отключила телефон, достала батарею, вынула симку и положила ее на стол. Собрала телефон и положила его рядом с симкой. Я открыла окно, закурила и стала смотреть на темное небо. Внутри билась глухая боль, но слез больше не было. Чувства и ощущения куда-то испарились, в мозге осталась только одна идея. Я выбросила окурок и пошла в свою комнату. Из-под кровати я достала небольшую дорожную сумку и открыла шкаф, безразлично осматривая его содержимое. Потом достала одни, на вид ну очень потрепанные и от этого ну очень модные джинсы, на них в некоторых местах были дыры, от чего они были еще моднее. Я бросила их на кровать. Потом извлекла теплую пайту с капюшоном, несколько прикольных футболок, широкие спортивные штаны болотного цвета и тельняшку. Достала из коробки новые «конверсы», чтобы супостату не достались. Я их сравнительно не давно купила, недели две назад. Я оглядела свои сокровища и запихнула их в дорожную сумку, проверила наличие денег и кредиток в кошельке, вот и все. Я вынесла сумку в коридор и вернулась на кухню, на часах было половина первого ночи. Открыла окно и снова задымила… времени у меня было много. В глубине дома разрывался домашний телефон, я закрыла дверь и мой взгляд упал на симку, лежащую рядом с мобильным. И тут нервы мои не выдержали, я хотела выбросить ее за окно, но вовремя спохватилась и оставила симку на столе. Сама же снова села на подоконник и закурила новую. Так я просидела до самого утра, что творилось в моей голове я даже описывать не хочу. Я посмотрела на часы – 8:00. Я взяла со стола телефон, но карту оставила, закрыл а окно, перекрыла газ, в последний раз осмотрелась и вышла. Я проверила окна, обулась, застегнула косуху, закинула за спину рюкзак с ноутом, положила в карман бумажку с телефоном Волка, взяла дорожную сумку и вышла из дома. Через 5 минут я позвонила в дверь соседского дома. Там жила 55-летняя женщина, с которой мы были в довольно хороших отношениях. Она открыла почти сразу:
-Анхель, доброе утро.
-Доброе утро, мадам Лиса. Я к вам по делу, я уезжаю в командировку и вы не могли бы присмотреть за домом?
-Надолго?
-Пока не знаю, ну так присмотрите?
-Конечно, дорогая.
-Спасибо вам большое, - я протянула ей ключи. – Да, если что вдруг, звоните по этому номеру, - я протянула ей заготовленный вчера листик с номером Мэтта. – До свидания…
-Удачи тебе, всего доброго…
Я еще раз улыбнулась ей и пошла в сторону автобусной остановки.
Доехав в центр,я первым делом купила новую карту и поставила ее в телефон. Потом, купив пива и сигарет, выпала на лавочку и стала думать, что делать дальше. Мне четко виделся только один вариант – позвонить Волку. Я достала из кармана бумажку и набрала номер, он ответил почти сразу:
-Внимательно…
-Хай, Андрэ
-Анхи?
-Именно
-Рад тебя слышать, ты где?
-В центре…
-Я на спорт-баре
-Договорились, - я положила телефон в карман и, держа в руке посудину с пивом, двинула в сторону спорт-бара.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››