.....

Глава вышла поменьше некоторых, не ругаем автора.
Ведь возможно, что это последняя глава перед моим отъездом.

Если короче, тот после недолгого разговора с графом Фантомхайв я отправилась искать всех остальных, включая Марка. Марк, пьяница такой, всегда на Новый Год устраивает банкеты. И всегда с большим колличеством алкоголя. Почему все утром мучаются от похмель, понять можно. Но на какой чёрт себя идти на работу?! И, главное, как? Я после этого Нового Года целый день похмелилась.
Вернёмся к нашей истории. Отыскать Грелля и Себастьяна оказалось легко. Ну кто же кроме Грелля будет кидаться на шею какому-то парню в чёрном и орать при этом "Себас-тя-ан!"? А Грелль не путаеться, нет. Он всегда узнает Себастьяна. Бедный дворецкий, что сказать...
Уилльям просто сидел на лавочке. Я попросила его проследить за демоном и красноволосым жнецом и побежала искать остальных. Марка я нашла у пивного ларька. Отлепить его оттуда оказалось непросто: он потребовал...
- Кара, выпей рюмку, - вкрадчивым голосом начал он. Но не закончил, так как я возмутилась:
- Я не пьющая!
- А кто на Новый Год выпил больше всех и чуть бы не стриптиз устроил? - ухмыльнулся мой друг. Я вздрогнула от внезапно нахлынувших воспоминаний.
- Так это сделала я?! - изумилась я.
- Ну да. Выпей всего одну рюмку, всего одну. Тогда не расскажу никому о том дне...
- Только одну.
Я взяла рюмку с прозрачной жидкостью. Понюхала. Поморщилась. И, решив не мучаться, выпила всё залпом. Потом я выдохнула:
- Что за?..
Пошла нецензура.
- Марк! Что это за фигня?!
- Водка. Я забыл тебе закуску дать, прости уж...
Далее парню пришлось уворачиваться от рюмки. Та попала в какую-то девушку в плаще. Она вскрикнула и обернулась. Я, стараясь улыбаться приветливо, поздоровалась с Мэй Лин:
- Привет. Извини за этот слу...
- Тебе плохо?! - ахнула горничная семьи Фатомхайв. Тут я мысленно чертопыхнулась. Я сама того не замечая схватилась за живот и села на землю.
- Не то слово, - призналась я, - ЭТОТ меня водкой напоил! Алкоголик фигов!
Марк ухмыльнулся, но ничего не сказал. Мэй лин помогла встать, после чего я спросила:
- Ты никого из ваших не видела?
- Гробовщик у какого-то магазина, смотрит на скелеты. Только эти скелеты странные: они зелёного цвета и на цепи. Да и они маленького размера.
Я пошла, точнее поскакала к Гробовщику, которого увидела у киоска. Мэй Лин и Марк остались на месте, удивлённо хлопая глазами.
- Гробовщи-и-ик! - проорала я в ухо легендарному жнецу, - Быстрее!
- Что это за скелеты? - слегка недоумённо спросил тот.
- Брелки для телефона. Для такого, - я достала свой мобильник и показала его. - Теперь нам надо идтии отыскать Сиэля с Дорселем.
По дороге мы прихватили Марка с Мэй. Графа мы нашли у фонтана. Он о чём-то нетопорпливо беседовал с Дорселем.
- Это кто?! - челюсть у Марка отвисла.
- Дорсель Кейнс, кукольник. На вид - 27 лет, - ответила я. И ехидно добавила: - биографию?
- Что биографию? - непонял тот.
- Биогрфаию доложить?
- эм... не надо.
- Тогда, - я обернулась к Дорселю и Сиэлбю: - Шагом марш за нами!
Потом я повернулась (через левое плечо, как обычно военные делают) и бодрым шагом пошла к скамейке с Уилльямом, Греллем и Себастьяном.
- Ничего не произошло?
- Ничего, - ответил за всех Спирс.
- Вот и хорошо! А мы идём ко мне домой.
Дошли мы без приключений. По дороге нашли Катю и взяли её к нам. Та в течение всего пути открыто пялилась на Себастьяна. Её любимый персонаж именно он. Он у многих любимец.
Когда мы дошли до моего дома и поднялись в квартиру, то сразу разошлись по своим делам. Я начала объяснять Кате и Марку, что призошло. По окончание истории у них были вопросы, но они воздержались. Да и я сама не могла сразу ответить на все...
В дверь позвонили. Мы трое стояли в коридоре, так что я успела быстрее Себастьяна открыть дверь. Квартиру огласил громкий крик:
- КАРА!
На меня набросилась девица лет одиннадцати, то есть возраста Арины. У неё были тёмно-русые прямые волосы, неяркого оттенка синего глаза. На щеке был пластырь. Гробовщик захихикал, гляда на эту девицу, которая повалила меня на землю.
- Алисия? - удивлённо спросила я. Девочка встала и сказала:
- Кар, я тебя просила, десу, называть меня Али-тян!
- Хорошо, Али-тян. Ты как тут оказалась?
- Догадайся.
- Сбежала?!
Я встала. Вид у меня был ещё тот: в помятом и довольно мокром платье, волосы тоже мокрые и растрёпанные.
- Кто это? - спросил Грелль, выходя из гостиной.
Я вдохнула побольше воздху и сказала:
- Моя двоюродная сестра, Алисия Кошечкина.
- Десу! - вскрикнула моя сестра, подтверждая.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››