1.

-Юль, ты что-то путаешь! Этого никак не может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-То есть, вы не..?
-Чёрт, это может быть правдой…
Вы смотрели друг на друга непонимающими глазами. Представить, что всё случится так молниеносно, было невозможно. Ты абсолютно не хотела, чтобы жизнь сложилась именно так. Придётся учится заочно, работать на полставки, всё время уделять малышу.. И, главное, ни слова об его отце… Но ещё тлела надежда, что это обычная ошибка…
-Юль, я тебя очень прошу, умоляю, ничего не говори Биллу и Тому!
-Да… , - по её виду можно было сказать, что она мечется между двумя вариантами: доверия любимому человеку и верности подруге.
-Очень тебя прошу! Ну Тому можешь… Только пусть пообещает молчать…
Вы обняли друг друга, в знак мирного соглашения. Она настоящая подруга, не предаст.

Предположения врачей подтвердились уже через неделю, когда ты проходила сотни тестов на беременность. Кто бы мог подумать, что от одного лишь раза, случится такое…
На самочувствие практически не влияло, изредка кружилась голова, не тошнило, но постоянно хотелось кушать. За первый месяц ты набрала почти килограмм, но это лишь позитивно повлияло на твою внешность, щёчки стали более пухлыми, что придавало тебе большего обаяния, пропал бледный цвет лица, вместо него появился румянец. Твой расстроенный вид постепенно таял, им сменялась радость ожидаемого материнства, но глаза… Они выдавали всю правду, что на самом деле тебе тяжело, что ты ужасно скучаешь по Биллу, что уже изнемогаешь от его отсутствия.
Но ты упорно продолжала мучить и себя, и окружающих. Отключив телефон, ты даже не догадывалась, что пропустили сотни звонков от братьев, их и своих друзей. Никто так и не смог убедить тебя в том, что тот разговор, услышанный в день рождения, был какой-то необъяснимой ошибкой, что Билл всё так же любит тебя и очень хочет увидеть снова.
Ты пообещала себе, что не позволишь своему ребёнку видеться с отцом, который спустя неделю уже и забыл про вас, смог изменить, хотя так не хотел отпускать…

Твоя мама, ещё когда только ты приехала, странно начала приглядываться. И как только она пришла в больницу, проведать тебя, задала лишь один вопрос: «Кто отец?». Сколько бы ты не пыталась от неё это скрыть, ещё немного времени и всё станет ясно. По этому пришлось рассказать всё, как есть. Мама – она ведь всегда поймёт, особенно такая хорошая, как твоя. Она не упрекала, не сказала ни одного плохого слова, а по окончании твоей истории лишь произнесла:
-Вот видишь, сбылась твоя мечта, ты ведь с тринадцати лет хотела от него детей. Пусть тогда это было глупостью, но ты смогла достичь своей цели. В том, что ты готовишься воспитывать своего ребёнка одна – виновата лишь ты. Поступить в свой университет никогда не поздно, а сберечь семью – это самое главное в жизни. И чего ты добилась своим поведением? Мать-одиночка, презирающая отца своего ребёнка, думаешь, он бы смог изменить, если бы ты не уехала так внезапно? Может быть, перед твоим отъездом он бы смог открыть тебе свои чувства? Ты никогда не думала, что ему просто сложно признать, что он любит, с его-то бешеным ритмом жизни. Его, наверняка, не раз использовали в своих целях, те же деньги немало решают, а ты хочешь, чтоб вот так просто, он сказал, что любит, не боясь снова обжечься, не боясь быть отвергнутым?
-Мам, но я ведь первая сказал, что люблю…
- Думаешь, легко в это поверить, опять-таки, после горького опыта разочарований?
Малышка моя, подумай над своим поведением, я всегда готова помочь, обращайся…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››