1.

Ты обернулась и непонимающим взглядом уставилась на человека, говорившего за твоей спиной. Им оказался брат Билла.
-Том? Ты чего не спишь?
-Да вы всю ночь мне спать не давали… А под утро я просто уснуть не смог.
-Прости, - ты была немного смущена.
-Даш, ты действительно уезжаешь? Так нельзя ведь.. Вы уже два с половиной месяца вместе, живёте в одном доме… Поверь, я давно не видел его таким счастливым. И ты хочешь просто так взять и разрушить ваше счастье? Неужели тебе ни капельки не жаль моего брата? Тебе, коме этого, ещё и себя должно быть жаль. Может мне и показалось, но ты тоже счастлива…
-Да, Том… Счастлива…
-Так почему ты уезжаешь? Ещё и накануне нашего дня рождения!
-Совсем забыла о нём…
-Так почему?
-Как бы тебе сказать… Я не могу понять Билла. Ему нравится проводить со мной время, но… Ни разу… Понимаешь, ни разу он не сказал мне о своих чувствах… Ведь мы уже так долго вместе… И мне так больно осознавать, что я люблю его, люблю всем сердцем, а он, наверняка, ко мне легкомысленно относится…
-Ты же знаешь, что это не так! – Том весь горел от возмущения. Он-то знал, что твориться с Биллом на самом деле, но твои слова были правдивы.
-Знаю… И вообще, не хочу вплетать в эту ситуацию свои чувства. Я уезжаю домой, чтобы получить образование. Не могу же я всю жизнь проваляться без дела. Во-вторых, я просто хочу домой! Я так давно не видела родителей… И папа… Ты ведь уже знаешь.. Да? Никто не может предположить, что случиться и когда. Мне надо домой, моя душа туда рвётся… И ещё, мне прочему-то кажется, что это всё у нас не серьёзно.. Я боюсь последствий, знаю ведь, приеду и буду мучиться, до конца жизни буду любить его, а он скоро забудет, поверь, забудет… А я не такая, у меня в сердце чувства хранятся очень долго.. Особенно к нему. Ведь даже не зная вас лично, я уже очень давно отдавала себе отчёт в том, что люблю его. И пожалуйста, не переубеждай меня. Я сама так решила. И если буду страдать – в этом только моя вина.
-А он? Он ведь тоже страдать будет!
-Том, не знаю, мне страшно, я не хочу думать о предстоящем…
-Хорошо, - он резко изменился в лице, сменив злобу на равнодушие, - Давай я отвезу тебя в аэропорт. Только потом сама жалеть будешь.
-Буду… Только не осуждай меня, прошу.
-Да… , - он немного смягчился.
-Я тебе оставлю свой номер, и номер Юли, - от этих слов глаза гитариста загорелись, - Только без глупостей. Это так… Если что вдруг случиться, а я не смогу ответить. Она всегда знает, где я. И не говори об этом Биллу, пожалуйста. Я оставлю ему записку в комнате. Вот., - ты написала на листике несколько строк, - А теперь в путь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››