Глава1. Мечты сбываются?

«Мечты, которые сбываются, могут быть такими же несостоявшимися, как и те, что не сбываются».
Б.Батлер.

С северо-восточной стороны от МКАДа располагается небольшой коттеджный поселок.
Вся территория, покрыта смешанным лесом, но непосредственно около домов преобладают березовые рощи. Сейчас владений осталось лишь пять, может, раньше их и было больше, но об этом вряд ли кто помнит.
От самого МКАД до ворот ведет хорошо асфальтированная дорога. Вокруг нее нет никаких построек, и признаков жизни, как таковых.
Если ехать со стороны поселения, то с левой стороны располагается поле, простирающееся до горизонта, а с правой березовая роща, в которой иногда встречаются и хвойные.
Весь поселок окружает живая изгородь, высотой в полтора метра, а вглубь ведут высокие ворота, они выполнены в черном цвете, а сами створки сделаны причудливыми узорами, так что каждый может увидеть там рисунок, и ни один не будет похож на другой.
Мой дом располагается в трех минутах от въезда, с правой стороны. А прямо раскинулось маленькое озеро, по которому, можно передвигаться на специальном, привязанном у берега плоту.
За озером с левой стороны, находятся два участка, одно немного впереди, и еще одно справа от нас.
Эта карта действительна, если смотреть от въезда.
Наши соседи - семья Джонсон. Артем, Алекс и Элен. Артем, старший в семье. Обычно за ним всегда бегает множество поклонниц, он весьма симпатичный молодой человек, стройный, выше среднего роста, брюнет с глазами цвета травы и крепким накаченным телом. Элен - глава семьи и средний ребенок. Роль главы семьи получают не по старшинству, но я не очень разбираюсь в этих обычаях, поэтому не смогу вам поведать этот секрет.
Она столь же прекрасно выглядела, как и братья, миниатюрная девушка, с пышной копной волос шоколадного цвета, орехового цвета глазами, задорной улыбкой и узким, миловидным личиком. Алекс младший и по совместительству, мой лучший друг, выглядел как заморский принц. Так же, как и его брат, он был высок и крепко сложен, единственная разница заключалась в том, что Алекс - блондин с темно синими глазами. Да, да именно синими, не надо удивляться.
Окончив школу, мы все поступили в университеты. Естественно, на разные специальности. Надо ли говорить, что у нас было все, о чем только можно мечтать? Но все, же мне хотелось попасть в рыцарскую эпоху, участвовать в сражениях, мастерски владеть мечом.
Сначала это являло собой лишь увлечение, но со временем превратилось в навязчивую идею. Поэтому я вступила в историческое общество «Король Артур». Именно время правления Артура нравилось мне больше всего. Я вступила туда в возрасте одиннадцати лет. Многие меня дразнили и считали помешанной, но я знала, что моя мечта и жизнь принадлежат только мне, поэтому мне решать нормальная я, или нет.

Вспоминается один интересный момент, я тогда училась в пятом классе. Общаться с одноклассниками я предпочитала пореже, поэтому отношения у нас были прохладными. Начинался последний шестой урок, я сидела в среднем ряду на третьей парте, вместе с Алексом, мое место было справа. Прошла уже примерно половина урока, когда я услышала разговор своих соседей.
- Сань, ты слышал легенду о красном бриллианте размером с теннисный мяч?
- Да. Нам же на прошлом занятии рассказывали это.
- Я вот думаю. А что, если это правда? В легенде говорится, что он спрятан в одной из пещер, где-то в районе Москвы. Хотя, если честно, меня немного смущает то, что на ее территории нет пещер. Как думаешь, это может быть на самом деле?
Когда урок закончился, и я собирала свои вещи, меня посетила мысль, какие же они наивные, этот бриллиант, уже три года хранится у меня. А пещера, в которой я его нашла, находится рядом с поместьем Джейсонов. Естественно, что никто не мог проверить эту легенду, ведь возможность зайти на нашу территорию, есть далеко не у каждого.

Оглянуться не успела, как уже середина августа, через две недели начинается учеба. Все говорят, что первый курс самый трудный. Поэтому я заранее, взяв книги в библиотеке, занялась подготовкой к учебе.
Сидя на плоту где-то на середине озера, я усиленно пыталась выучить минералогию, чтобы на первом же занятии блеснуть знаниями, но тогда я еще не знала, что мне не суждено, этого сделать. Ближе к обеду прибежал Алекс и с квадратными глазами сказал, что мне лучше быстрее возвращаться домой.
- Ну, и что там произошло? – Мне было лень идти куда-либо.
- Нам пришли одинаковые письма, но думаю лучше тебе самой все прочесть. Поторопись! - С этими словами он умчался в сторону своего дома.
Чрезмерное любопытство - одно из моих плохих качеств. Быстренько подплыв к берегу и собрав книги, я последовала совету друга.
Моя комната располагается на втором этаже, а их всего четыре. Взбежав по лестнице со скоростью света, перепрыгивая через две ступеньки, и сильно ударившись плечом о закрытую дверь, я буквально влетела в комнату.
Кинув книги на кровать, я подошла к письменному столу, на котором лежало письмо. Необычный конверт, сантиметров тридцать в длину и пятнадцать в ширину, из грубой бумаги светло-коричневого цвета, с одной стороны мой адрес и фамилия, также наклеенные марки, а с другой - сургучная печать с оттиском ворона. Немного подержав его в руках, изучив, я все же решила его открыть и прочитать.
Письмо пришло из академии «Вороньи Когти», Академия специализировалась по многим направлениям. Однако для непосвященных она являлась лишь обычным высшим учебным заведением, но для тех, кто там учился, открывалась и другая сторона - Рыцарская Академия.
Сначала я решила, что это чья-то глупая шутка. Но позже узнала, что Карин, Тема и Алекс получили такие, же письма. Нам всем предлагалось пройти собеседование двадцать шестого августа ровно в полдень.
И кто бы сомневался, что этот день наступит так скоро.
Сев на сорок второй автобус, идущий от Речного Вокзала, мы отправились в путь. Вопреки моим ожиданиям, остановка «Дивный Парк» не была конечной. Как только мы вышли из автобуса, перед нами открылся великолепный вид. К бежевому четырех этажному зданию с треугольной крышей, покрытой темно-коричневой черепицей, вела широкая дорожка, идущая через небольшой аккуратненький и ухоженный скверик, плавно переходящий с правой стороны в шикарный зеленый парк. Внутрь здания вели тяжелые готические двери, над которыми располагался козырек, опирающийся на такие же готические колонны. Разглядывая окружающую меня красоту, я совсем забыла про время. Алекс дернул меня за рукав, выводя из транса.
- Если не хочешь опоздать, нам лучше поторопиться.
- Да, идем, - мне хотелось быстрее разобраться со всеми делами, и погулять по парку.
Внутри здания все было выполнено в готическом стиле, поэтому преобладающими цветами были коричневый и черный. Как только мы переступили порог, к нам тут же подошел дворецкий и сказал, что проводит нас.
Поднявшись по лестнице, покрытой бархатным черным ковром, мы свернули налево и, пройдя по длинному коридору, освещенному лишь свечами, висящими в канделябрах на стенах, мы оказались в большом зале. Весь зал занимали каменные скамейки, обращенные в сторону огромной арки.
Так как она ни чем не освещалась, создавалось впечатление, что это путь в никуда. Но она не отпугивала и не устрашала, а наоборот вселяла уверенность и спокойствие. Только сейчас обратив внимание на лавочки, я заметила, что все они были заняты. Видно, много народа «Вороньи Когти» планировали принять в этом году. С трудом, отыскав взглядом свободные места, мы чуть ли не бегом направились к ним. Минут через пять в зал зашел мужчина средних лет и попросил минутку внимания.
- Здравствуйте, дамы и господа, мы рады приветствовать вас в Академии «Вороньи Когти», я знаю, что у вас много вопросов, но со временем мы все вам расскажем, а сейчас выходите те, чьи фамилии я назову.
По его словам туннель должен был определить, кем нам быть и чем заниматься. Сначала я немного волновалась, но когда подошла моя очередь, я спокойно встала и вышла на середину зала. Как только я зашла в туннель, все звуки стихли, у меня возникло ощущение, что если я сейчас оглянусь, то не увижу ни зал, ни ребят - ничего.
Но я не любила оглядываться, когда идешь вперед, пути назад нет, но даже если ты оглянешься, то не увидишь ничего кроме темноты, и сколько бы ты не всматривался, ничего не увидишь. Продолжая идти вперед, я вдруг безумно захотела засмеяться, когда этот порыв прошел, я услышала шаги. Кто-то с тихим хрустом и поскрипыванием приближался ко мне.
Спустя несколько минут я уже различала белое пятно впереди, чем ближе мы подходили друг к другу, тем яснее я видела, что это скелет, одет он был весьма современно, белая толстовка с капюшоном, мешковатые джинсы и белые кроссовки. Что ж, у него весьма недурной вкус.
Когда между нами осталось меньше метра, он протянул руку, и поманил меня пальцем, при этом все его суставы тихо поскрипывали. Своим жестом, он предлагал мне следовать за ним. Не выходя из туннеля, мы свернули направо, и через несколько минут оказались у двери.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››