.........

Ты проснулась по своей воле около девяти утра, что, кстати, было довольно таки странным, учитывая, что ты находишься в лагере Хао. Снаружи было непривычно тихо. Никто не тренировался, ни спорил из-за пустяков друг с другом, вызывая при этом Дух Бесплотный... было необычайно тихо...
Решив, что ещё можно немного поваляться, ведь на тренировку с Киото тебе на 12:00, ты натянула одеяло до самого подбородка, свернувшись при этом калачиком, блаженно улыбнулась и расслабилась до «нельзя».
...и всё-таки это странно...
Сплошная тишина начинала давить на уши, словно ты оказалась в каком-то поле, где не было ни единого звука. Ещё немножко – и можно сойти с ума. Ты прислушивалась – но ничего не было слышно. Это напоминало вакуум, откуда выкачали весь воздух, оставляя в пространстве лишь пустоту... так ты себя и чувствовала...
Сев, ты постаралась скинуть с себя остатки сна...
Асакуры нет... (ты спала теперь в его палатке, кто забыл – читайте 25 часть)
Лагерь необычно... мертв...
Одевшись в просторную клетчатую рубашку, ты подвязала её под грудью, превратив тем самым в топ. На ноги пошли джинсовые шорты и кроссовки. Волосы ты убрала в высокий хвост, чтобы они не мешали при ходьбе.
Выбираясь из палатки, ты огляделась – все было как раньше, только без людей (прошу прощения – шаманов). Некоторые костры горели, другие же только испускали тонкую полоску дыма, над которыми весели котелки с бурлящей в них пищей (если это до сих пор пища). Палатки стояли на месте, как и все вещи шаманов.
Но где же они?
-Ада,- позвала ты свою хранительницу,- Ада, ты где?!- повторила ты уже громче.
-Леа, зачем так кричать? Я услышала и с первого раза,- леопард появилась рядом с тобой, широко зевая,- и хоть я и дух, но мне тоже требуется отдых.
-Ада, где все?- ты постаралась подавить накатившийся на тебя приступ паники, но не сумела до конца совладать со своим голосом.
-зачем тебе?- она нахмурилась и огляделась по сторонам,- мне намного спокойнее, когда эти нахалы держаться от нас подальше.
-хорошо. Я спрошу по-другому,- ты потерла переносицу двумя пальцами, пытаясь сосредоточиться после глубокого сна,- где Хао и Акиро?
-вместе с остальными,- Ада равнодушно пожала плечами,- хотя, против их я ничего не имею, но жалко, что они тоже ушли...
-Ада. Я конкретно обосновала вопрос. Где они?
-в городе.
-в каком?
-здесь поблизости есть много городов? - ответила она, смотря на тебя, как на глупышку.
-в Изумо... но почему тогда ушли все?
-потому, что так сказал Хао.
-зачем ему это?
-прости, но я не всезнающая, чтобы разбираться в ходе его мыслей и поступков,- возмущенно пробормотала она.
Ты пристально посмотрела на своего духа-хранительницу. О, да! Ада была воплощением невинности! После ваших игр в «гляделки», она улеглась на траву и спокойно закрыла глаза, но ты чувствовала, что она следит за малейшим твоим движением.
-ты ведь не станешь от меня ничего скрывать, правда?- ты скептически подняла одну бровь, сложив руки на груди,- я ведь могу тебе доверять?
Она снова подняла голову и улыбнулась,
-по-моему мы это уже проходили. Не так ли? Между нами нет никаких секретов, Леа. Никаких тайн. Мы связаны друг с другом. Мы ДОВЕРЯЕМ друг другу,- Ада беззаботно пожала плечами,- ты ведь знаешь об этом.
-да, а вот теперь ответь мне без всяких изворотливых фраз. Чем сейчас занят Асакура?
-ты и так это знаешь,- она с презрительным блеском в глазах, пристально всматривалась в твоё лицо, но что бы она там не искала – этого там не оказалось,- о, Боже!- испуганно воскликнула леопард, подрываясь на ноги,- я думала, что это ты его попросила...
Ты тут же почувствовала прилив паники и страха,
-Ада,- аккуратно сказала ты,- что он задумал?
-...«поговорить» с Леном по поводу посягательств на его избранницу,- она сделала паузу, пытаясь осмыслить масштабы этого открытия,- и, зная Хао, могу определённо сказать, что Асакура решил убить Тао...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››