Глава Девятая. А вот и Люси.

Тьма. Вязкая и липкая. Отвратительное ощущение. Хочется невольно поежиться и стряхнуть ее с себя.

«Как я здесь оказалась?» - это первый вопрос, который пришел мне в голову. Думаю, мне одной он пришел бы первый, - «И кто я?» - второй вопрос был намного важнее первого, как мне показалось. Я не помнила ничего. Кто я. Где я. Как меня зовут. Абсолютно ничего. В голове пусто. Будто я только что родилась и ничего не знаю и не помню. Мое первое воспоминание это как я открываю глаза и вижу тьму. Непроглядную тьму. Но с того мгновения прошло совсем мало времени. Хотя я даже не знаю, сколько времени я тут нахожусь. Может секунду, может час, день, месяц или год. Много вопросов и ни одного ответа.

После этой мысли моя голова взорвалась ужасной болью и как по волшебству я все вспомнила. Все до мельчайшей подробности. Как я сражалась с сильным магом, сферу духов, Локки, Дух Ангела и наконец, голос. До боли знакомый голос. Совсем недавно я его слышала. И вот забыла, кому он принадлежит.

Я даже сейчас его слышу. Он звучит у меня в голове. Он зовет меня. Просит проснуться. Не покидать его. Слышать то я слышу, а вот ответить не могу. Не могу пошевелить губами. Тело не слушается меня. Да и наверно он не услышит меня. Ведь я тут, а он там. Вот только где это «там» я не знала. Неверно он там, где нет этой тьмы, которая окружает меня. Поглощает мое тело и душу, не дает шевелиться, не дает нормально дышать.
«Я, что, умерла?» - это мысль внезапно приходит мне в голову, создавая панику в душе и хаос в мыслях, - «Нет! Нет, только не это! Я не хочу умирать!» - паника. Самая настоящая паника. Если бы я могла двигаться, то, наверное, забилась бы в истерике. Рыдала и молила Бога не забирать мою душу. Но двигаться я не могу.

Моя последняя мысль прозвучала как заклинание. Конечности будто ожили. Сначала я провела рукой по лицу, словно проверяя на месте ли оно.

Потом попробовала двинуть ногами. Получилось! От радости хотелось петь!

Я открыла рот, чтобы закричать от радости, но у меня не получилось. Губы двигались, но звук не выходил. И дышать тоже стало не легче. Это все темнота, которая подавляет меня. Не дает выпутаться из нее.

Моя радость тут же угасла, как свеча на сильном ветру. Вернулась паника и мысли, которые заставляли мое сердце биться быстрее из-за страха за свою жизнь.

«Я не хочу умирать! Там мои друзья! Они буду страдать!» - и снова последняя мысль словно заклинание, которое спасает меня.

Тьма рассеялась, уступая место свету и радости. Даже дышать стало легче. Но вот с губ все равно не слетало ни звука. Я не могу откликнуться на зов голоса в моей голове. Он не давал мне совсем сойти с ума от страха. Ведь он дает мне понять, что там меня кто-то ждет и любит. Что я не одна. И это придает мне сил.

Внезапно передо мной появляется человек, но я не могу его разглядеть из-за света, который он источает. Когда мои глаза немного привыкли к яркому свету, я смогла их открыть.

Это был не человек. Это был Ангел. Тот, которого я вызвала. Тот, который помог мне победить Мэлло. Мне кажется что с того момента как это произошло, прошло уже сотни лет. Кажется, так давно это было. Ведь тьма скрадывала все представления о времени.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››