Глава Восьмая. А вот и Нацу.

Пока Люси веселилась на заданиях, я получал пинков от Эльзы, Миры и Леви. Хоть Дождии нет. Меньше получаю. Хотя Эльза меня бьет не то, что за двоих. За четверых! Я уже боюсь в гильдию приходить. Когда-нибудь она меня точно убьет.

Меня все в гильдии осуждают. Но это и не удивительно. Надо было проговорить с Люси сразу. А я дурак, придумал себе, фиг знает чего. Вот почему я такой подозрительный, а? Если бы не я, было бы у нас с Люси сейчас все хорошо. Эх, дурак я. Мне это уже все в гильдии сказали, а некоторые и по несколько раз. А Эльза мне это вообще твердит каждый день.

После того как я увидел Люси, радостно улыбающуюся, я впал в глубокую депрессию. Из которой меня вывести смог только Хеппи. Он сказал мне, что видел, как Люси ночью плачет. Мне из-за этого стало еще хуже, но депрессия прошла. Странно это, но она прошла.

И я решил поступить как она. Пойти на задание. У этого решения уйма плюсов. Ну, во-первых, спасусь от праведного гнева девушек моей любимой гильдии. Во-вторых, развеюсь, а то совсем скучно стало. И, в-третьих, я смогу подумать как следует, что мне делать с Люси. Ведь я все еще люблю ее. И жизнь без нее мне кажется очень тусклой, мрачной и лишенной всякой радости. Да и видеть ее каждый день в гильдии, и не сметь к ней прикоснуться, будет просто пыткой для меня.

Приняв решение, я с утречка пошел в гильдию, чтобы не наткнуться на аловолосую девушку. Знаю что в гильдии в такое время только Мира, а это не так страшно. Она всего лишь посмотрит на меня своим жутким убивающим взглядом. И все. Подумаешь. Черт, мне уже страшно! Ладно, Нацу не дрейфь! Ты же мужик! Блин, страшно-то как, аж коленки трясутся! Глубоко вздохнув, я вошел в здание.

Странно. Пусто. Даже Миры нет. Хм. Ну да ладно. Я подошел к доске с заданиями и стал выбирать приличное, такое чтоб на несколько дней затянуло. Все слишком легкие. Так не интересно. Я даже расстроился.

И тут я почувствовал, как за моей спиной кто-то стоит. Я медленно обернулся и увидел Миру, источавшую ауру зла и смерти. Для полноты картины не хватает ее образа демонессы.

- Слинять вздумал, окаянный?! - голос, будто из могилы. Не зря я боялся сюда идти. Иногда Мира может быть страшнее Эльзы.
- Н-нет, что ты! - чуть заикаясь, ответил я, - Просто деньги нужны, вот, - я мастер быстро придумывать отмазки. Я просто крут!
- Деньги, говоришь, нужны?- она чуть склонила голову в бок, - Ну-ну, - кажется, она мне не поверила. Спасите! Меня щас бить будут!
- Да! Очень-очень нужны! - я закивал головой как китайский болванчик.
- Ну ладно, поверю, - но по лицу было видно, что она мне нифига не поверила. Ну, хоть не убила, и то радует, - И я советую тебе поторопиться! Скоро Эльза придет. А от нее ты так легко не отделаешься !- мне показалось, или она кровожадно улыбнулась? Нет, не показалось!

Я снова вернулся к созерцанию заданий. Мне на глаза попалось одно. Его можно было описать довольно просто. «Найти и наказать». Вот и все. Правда если со вторым проблем не возникнет, то с первым придется повозиться. Люси нет, некому думать за меня. А я это очень не люблю. Обычно мы с Люси такие задания выполняем вместе. Она ищет, я наказываю. Все легко и просто. А теперь… В который раз пожалел что я такой дурак.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››