Глава Вторая. Опять Люси.

Оказалось, что признаться всей гильдии куда проще, чем я думала сначала. Я очень долго решалась на это, но решилась только на следующий день.

Придя туда с утра пораньше, я сразу пошла к Мире, как к главной сплетнице Хвоста Феи. Долго мялась и не знала, как начать разговор. Все думала и думала с чего стоит начать. И тут Мира заметила мое состояние и поняла, что я хочу сказать.

- С Нацу расстались, да? - убийственно спокойным голосом сказала девушка.
- Да, - испуганно пискнула я.
- Да не бойся ты. Тебе мы ничего не сделаем. А вот Нацу еще получит! - злорадно сказала дьяволица, и мне стало страшно за жизнь своего, уже бывшего, парня.
- Может не надо, а? Это ведь я его бросила, а не он меня, - еще испуганней пролепетала я.
- Это ничего не значит! Мы же не слепые, как твой Драгнил! Мы все видим! Как ты страдала из-за него, и ходила вечно грустная! Знаешь, как мы беспокоились?! Но мы решили не вмешиваться, думая, что как-нибудь само устаканится. Но нет! Становилось только хуже! Он изменял тебе направо и налево! Хотя сам добивался твоего согласия три месяца! Клялся, что любит и никогда не обидит! А сам что?! Проклятая ящерица! Да я из него всю душу вытрясу! - возмущению ее не было предела. Мира почти кричала от злости на парня.
- Мира, успокойся. Я на него не злюсь. Слез и истерик не было. Просто, я устала от этого. Надоело мне и все тут. Не надо так сильно злиться, - немного улыбаясь, сказала я.
- Ну ладно. Раз ты так хочешь. Остальным я сама скажу. Можешь не волноваться, - уже с теплой улыбкой сказала сереброволосая.
- Фух. Спасибо тебе, Мира. Ты меня прямо спасаешь. Я не знаю, как им это сказать. И они наверняка расстроятся, - уже более грустным голосом сказала я, тяжело вздохнув.
- Не переживай, - еще раз успокоила меня барменша, - Можешь пока сходить на одиночное задание. А когда вернешься, глядишь все и устаканится, - все с той же неизменной теплой улыбкой предложила барменша.
- О, а ведь точно! - воскликнула я, ударяя себя по лбу, - Да и квартплата скоро намечается. Деньги нужны, да и отдохнуть от шума гильдии тоже не мешало бы. Мира, ты просто гений! - в порыве чувств я даже обняла ее.
- Ну что ты, - смущенно пробормотала она, - Ладно, иди пока выбирай задание, а я его потом запишу.
- Хорошо! - согласилась я, убежав к доске заказов.

Сегодня их как-то слишком много. Есть пара ну очень сложных, несколько сложных,много средней сложности, и просто безумно много заданий, которые можно решить за пять минут.

- Мира! - прокричала я через всю гильдию.
- Что, Люси? Уже выбрала? - удивилась девушка за барной стойкой.
- Нет, я просто хотела спросить!
- Ну спрашивай! - перекрикивались мы через всю гильдию.
- А можно взять несколько заданий?! Просто тут много очень легких! - заорала я, почти охрипнув, так как Мира полезла под барную стойку.
- Да, можно, только не больше четырех! - услышала я чуть приглушенный крик.
- Спасибо, мой спаситель! - я наугад выбрала одно среднее задание и два легких, и помчалась отмечать их, - Вот эти!
- Как всегда, Люси. Почти все задания связаны с книгами, - улыбнулась мне этот демон в юбке, - Но эти задания затянуться на две недели, если не больше, - нахмурилась она.
- Ну, мне как раз! Успею все продумать до своего возвращения в родную гильдию! - с радостью в голосе отвечаю я.
- Ну ладно. Если будешь задерживаться на подольше, ты хоть оповести нас как-нибудь, чтоб мы не волновались лишний раз, хорошо? - настойчиво попросила она.
- Конечно Мирочка! Я обязательно вам сообщу, если захочу задержаться, - я обаятельно ей улыбнулась, - Ну все, пока! Мне надо вещи собирать! - и я умчалась домой в очень хорошем настроении.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››