Глава Четырнадцатая. Люси.

«Убью!»- первая моя мысль утром. Кому это предназначалось? Кайлу! Этот гад разбудил меня в семь утра!- «Убью! Медленно и мучительно!»
Мой взгляд, обращенный на шатена, явственно говорил это. Но он не обратил на него внимания, продолжая меня будить. Мое терпение лопнуло. Я медленно поднялась с кровати и пошла на Кайла как танк, не замечая ничего не своем пути.

- А ты знал, что если человек разбудит меня в 7 утра, велика вероятность того, что для него это будет последнее утро?- сказала я голосом похожим на голос Эльзы, когда у нее плохое настроение.
-Н-нет. Ты не говорила,- заикаясь, сказал он.
-Какую смерть предпочитаешь? Медленную и мучительную или быструю и безболезненную?- Я склонила голову набок, прожигая его злым взглядом.
-Я предпочитаю жить дальше,- он нервно сглотнул, косясь на меня испуганным взглядом.
-Ладно,- вздохнула я,- Живи уж. Но если такое повториться еще раз…- я многозначительно замолчала.

Он пулей выскочил из комнаты, а я, вздохнув, начала приводить себя в порядок. Я понимаю, зачем он меня разбудил, но зачем же так рано?! Не понимаю, но все равно иду умываться и одеваться.

Когда с утренними процедурами было покончено, я оделась в привычную моим друзьям одежду, и пошла вниз. Собирать с собой что-то я не видела смысла. Все равно скоро вернусь сюда. Так зачем тратить время на сборы одежды, которую я привезу сюда через пару дней? Вот и я думаю что бессмысленно.

Спустившись, я сразу направилась к выходу, даже не дожидаясь Кайла. Знала, что он пойдет за мной. Так и случилось. Как только я вышла из здания за мной тут же вышел Кайл. И без слов сразу пошел через лес в сторону города.

Шли мы молча. Не знаю, почему, но мне не хотелось заводить разговор, а Кайл, наверное, это понял и не пытался заговорить со мной.
Так мы и дошли до города. В полнейшем молчании. В гнетущей тишине. Было не уютно, но за разговором мне стало бы еще хуже.

Билеты были уже куплены, и нам оставалось только ждать прихода поезда, который, кстати, не заставил себя долго ждать. Когда он приехал на перрон, мы зашли в него и уселись в свое купе. Все происходило все в той же тишине.

Плохо. Очень плохо. Только сейчас я в полной мере осознала, что я собираюсь сделать. Только сейчас. Видимо мои чувства были притуплены, и я не осознавала всего создавшегося положения.

Дааа… Дура я. Но отступать нельзя. Как бы не было больно, но отступать нельзя. Просто нельзя. Да и я хочу этого. Нет, я ни в коем случае не хочу уходить из гильдии! Нет! Я хочу стать сильнее. Очень хочу. И если ради этого нужно пожертвовать своим счастьем я согласна.

И тут на ум пришли слова моего Ангела. «Они будут очень скучать по тебе, если ты уйдешь». Еще тогда я заметила в них какой-то подтекст. Теперь я понимаю, что он хотел мне этим сказать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››