Глава Двенадцатая. Люси.

Утро. Такое же ужасное как обычно. Когда я привыкну к тому, что каждое утро у меня неудачное? Думаю никогда. К этому вообще нельзя привыкнуть. Наверно я всегда буду надеяться на то, что хоть одно утро у меня будет удачным и нормальным.

Надо встать. Но как же не хочется! Я помнила, что сегодня надо сообщить решение. Морально я подготовилась к тому, что скажу, но вот сделать уже сложнее. Как я посмотрю им всем в глаза?! Как я скажу, что покидаю их?! Эльза, Грей, Дождия, Мира, Леви, Венди, Хеппи и даже Нацу, который причинил мне боль. Даже он мне дорог. Они все моя семья и ближе их у меня никого нет! Как?! Я спрашиваю, как я смогу уйти от них?! Это очень тяжело! Просто невыносимо! Но я должна это сделать! Это будет правильно! Ведь правильно же?

Вдохнув поглубже, я выбралась из постели и пошла умываться. Сегодня очень тяжелый день. Как я посмотрю Локки в глаза? Он ведь тоже из Хвоста Феи. Мне будет безумно стыдно. У меня такое чувство, что я предаю их. Отвратительное ощущение.

За размышлениями я не заметила, что уже умылась и оделась. Надо идти к учителю. Надо. Переборов себя я вышла в коридор.

Сразу же послышались разговоры и громкий смех с нижних этажей. И как я их не слышала когда была у себя в комнате? Наверно вся гильдия проснулась и теперь сидит там. Скорее всего, учитель тоже там. Ну а как еще?

Дойдя до лестницы, я несколько раз глубоко вздохнула. Все-таки там незнакомые люди, я немного стесняюсь. Совсем чуть-чуть. Хотя, что врать? Я очень боюсь туда идти. Там, наверное, одни парни, и я буду очень стесняться. Да там наверняка одни парни. Не могу даже представить, чтобы Мирами-сенсей учил девушку. Это ж просто невероятно. Хотя меня же он будет учить. Ну да ладно, не суть.

Я постаралась как можно тише спуститься к ним в главный зал. Это у меня получилось, с трудом, но получилось. В помещении находилось от силы человек двенадцать, но шум стоял ужасный. Слава богу, я привыкла к такому и совсем не обращала внимания. Но как столько человек могут производить столько звука?! Как, черт возьми?! И как они могу занимать столько места?! Или может быть само помещение маленькое? Ну да ладно. Не очень-то это и важно.

Я начала призраком пробираться сквозь толпу ища в ней учителя, Кайла или Каору. Не нашла. Либо они отлично прячутся, либо я так плохо ищу. Третьего не дано.

«Да где ж они застряли то?!»- раздраженно подумала я. И правда, куда они делись?! Где они, когда так нужны?!

И тут я увидела беловолосую голову. И тут же целенаправленно пошла в ее сторону. Он увидел меня, когда до него оставалось всего метров пять, и заорал на всю гильдию радостным возгласом «Люси!». И все как по команде уставились на нас. Точнее на меня. У меня задергался глаз. Я сделала выражение лица, которого говорило, нет, кричало, «Убью гада!». У меня на самом деле были такие мысли. Ну, кто просил его кричать?!
Да еще и так громко?!

-Люси, а ты чего такая хмурая?- спросил он с улыбкой, а в зале стояла звенящая тишина. Но всего одно мгновенье.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››