Потерянная

Последняя твоя мысль так крепко и глубоко засела в голове, казалась тебе скрытой молитвой. Ты боялась?
Нет, скорее всего, вся эта ситуация: усталость, голод, неожиданно-новая роль заложницы и первая осознанная встреча с Учихой Итачи…Все это могло в совокупности родить в тебе чувство, близкое по своим особенностям к страху. Но это был не он. Твоя скорость мешала тебе пронаблюдать обстановку вокруг, так что полагаться приходилось на инстинкты, близкие в данной ситуации к животным. Скорость ты сбавлять не хотела, поэтому держалась изо всех сил, пытаясь не свалиться замертво под каким-нибудь кустом. Нет, слишком бесславный и глупый конец для твоей жизни. Ты так много работала не для того, чтобы в один прекрасный момент вся эта запутанная нить оборвалась. Надо было многое выяснить. Теперь, когда ты лицом к лицу встретилась с врагом номер 1, твоему любопытству не было предела. Что же будет дальше?
Сравнится ли быстротечность твоей судьбы с той скорость, с которой ты сейчас убегала от Итачи или все остановится в следующую же секунду. Ты не привыкла оставлять нерешенными задачки, поэтому ответ надо было найти и как можно скорее. Для этого в первую очередь надо было выжить, чем ты, собственно говоря, и занималась. Выживала…
Прошло уже около полутора часов, ощущение какой-либо угрозы пропало, но верилось с трудом. Немного притормозив, ты молниеносно прижалась спиной к ближайшему дереву. Дыхание не слушалось и больше походило на оборванные издыхания, чем на что-то человеческое. Взмокшее тело в полной мере ощутило прохладу приближающегося утра, веки нервно подергивались в такт движения всей дрожащей плоти. Твоей прикосновение потревожило крону дерева, капли с которых устремились на тебя. Остатки дождя соприкасались с лицом и приоткрытыми губами, позволяя тебе ненадолго утолить мучительную жажду. Одежда надоедливо прилипала, все тело болело, неугомонные струйки крови из свежей раны на спине уже покрыли собой большую часть тебя сзади…Кровь. А вдруг он учует её?
Бред, ему и кровь твоя не понадобиться. Итачи найдет тебя с завязанными глазами. Осознание этого уже не так пугало, с ним можно было смириться, что ты и сделала. Судороги в ногах подкосили тебя, тело медленно начало сползать по стволу дерева, но вдруг тебе придется бежать. Нельзя было расслабляться. Собравшись с силами, ты прикусила соленую от пота губу и приподнялась, приняв прежнее положение. По твоей светлой макушке уже бродили первые оттенки утренней зари. Небо медленно приобретало розовато-серый оттенок, что не могло остаться не замеченным тобой. Теперь кроны и кустарники казались темными сгустками зеленых пятен, а земля больше походила на землю, а не на черное покрывало. Утренний ветерок прогуливался меж деревьев, изредка задевая тебя, от чего некоторые участки тела покрывались еле заметными мурашками. Теперь твоя голова опустилась, глаза приняли привычный для себя вид полного безразличия, дыхание перестало играть с легкими и успокоилось, а мозг начал усиленно работать, изобретая ходы и разрабатывая планы. Лучшим для тебя выходом сейчас было бежать дальше. Ведь, по сути, ты не выдала им никакой информации. Имени не называла, ценные бумаги спрятала при помощи дзюцо. Чакра противника не ощущалась, значит, можно было считать это всего лишь маленькой задержкой по пути в Коноху. Повязки деревни на тебе не было, она так же была спрятана. Взгляд уперся в землю, которая источала жуткий холод…
«Следы…Что им помешает меня обнаружить именно по ним? Бред…Следы можно замести! А я вообще им понадоблюсь? И было ли все это случайностью?...» - мысли не оставляли тебя ни на секунду, рождая собой внутреннее беспокойство – «Может они узнали о моей слежке и решили меня обезвредить. Похоже на то…Но, как они обнаружили её? Я уверенна, что никаких проколов с моей стороны не было. Тогда какого черта этот напыщенный павлин будто ждал меня там, в лесу, ждал, пока я не свалюсь от усталости. Мы поменялись местами? Теперь они за мной следят? Нет, подобное я бы почувствовала. Что же они задумали…» - твои глаза до сих пор разглядывали сырую почву, не желая подниматься и ловить первые лучи солнца. Ты знала, что она для тебя будут чрезмерно яркими. Даже такие слабые. Ничего не поделаешь, солнце не для тебя. Ночь, вот, что рождало твое спокойствие… Принципам, как и привычкам не изменяют. Так что ты упорно вглядывалась в коричневатого оттенка грунт под своими ногами…
Полностью подчинив себе свой организм, ты, в конце концов, подняла глаза. Прищурившись, осмотрела местность. Насыщенная зелень и рассевшийся туман явно давали повод думать, что ты приблизилась к родному селению. Да и почва, на которую ты так долго смотрела больше подходила к природным условиям Деревни скрытой в листве. Фигура потихоньку отлипала от ствола дерева, пальцы сжимались и разжимались, разгоняя по организму кровь. Что же касалось крови…
Её надо было остановить. Лекарем ты не была, но что-то из простейших техник все же знала. Нащупав на своей спине несколько ранений, ты начала залечивать их, что получалось немного неуклюже и неумело. Все что тебе удалось, это слегка затянуть их и остановить кровотечение. Этого уже было вполне достаточно. Теперь ты была готова продолжить путь…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››