и какой чёрт дёрнул меня на это?!

Я спокойно пила апельсиновый сок, бросая ленивые взгляды на лежавшую рядом пиццу. Сама не знаю, зачем купила её. Есть совершенно не хотелось.
Ученики, толпившиеся в столовой, бросали на меня заинтересованные взгляды. Интересно, они ко всем новичкам проявляют столь ярое внимание, или я особенная? Скорее первый вариант, ведь Форкс, если подумать, довольно таки маленький городок. Да и хмурый какой-то (имеется ввиду погода). А самое главное, здесь нет достаточно высоких, близко стоящих домов.
От нечего делать я окидывала оценивающим взглядом учеников, мелькающих перед глазами. Почему-то я всегда, практически безошибочно, могу определить, что из себя представляет человек, лишь мельком оглянув его и заглянув в глаза.
Вон та девчонка у окна, наверняка, мелочная выпендрёжница, которая всегда свысока смотрит на остальных девушек. Если разозлить то стопудово исцарапает в капусту, не побоявшись испортить маникюр. Да уж, что ни говори – птица низкого полёта.
Угу, а этот щупленький, забитый паренёк, видимо безнадёжно влюблён в эту мегеру. Судя по тому, как он держится в стороне от людей, скорее всего служит в школе козлом отпущения. Правда, этакий «мальчик для битья» есть в каждом учебном заведении, так что сей факт меня не удивил.
Я лениво перевела взгляд на компанию парней, которые вместе дружно ржали. Именно ржали, потому что по-другому этот смех не назовёшь. Все они были мускулистые и широкоплечие с наглым выражением морды лица.
Я глянула на самого здорового из них, который, видимо, был главным заводилой. Под два метра ростом, накачанный «до немогу», с зализанными назад белобрысыми волосами. В глазах неприязнь и превосходство над окружающими, на губах играла самодовольная ухмылка, лицо не выражает особого интеллекта. 99,9% из 100 – ярый поклонник мордобоев; влезет в драку под малейшим предлогом.
«Вот это шкаф! Пф! Ещё один качёк-имбицыл» - вяло подумала я.
Белобрысый покосился на забитого паренька с ухмылкой, не предвещавшей ничего хорошего.
«Сейчас что-то будет»
Я с усталым выражением лица, взяла свой рюкзак в надежде как можно скорее покинуть столовую. Смотреть на избиение этого хлюпика мне нисколечко не хотелось, а то могу ведь не сдержаться и помочь бедняге. Нет, лишнее внимание мне ни к чему.
Я, как можно более незаметно проскользнула к выходу и, пройдя по коридору, зашла в женский туалет. Слава Богу, здесь никого нет!
Я торопливо скинула куртку и запихнула её в рюкзак, до этого предусмотрительно достав от туда эластичный бинт. Я тщательно обмотала бинтом правое предплечие. Не хватало мне ещё спалиться ненароком.
На левую руку я нацепила несколько широких браслетов и вышла в коридор.
До звонка несколько минут.
Я уже развернулась, чтобы уйти, но остановилась не в силах сделать ни шагу. Меня изнутри грызло любопытство. Ладно, была ни была! Всё же пойду посмотрю, что там творится.
В столовой собралось целое столпотворение. Я не без труда пропихнулась в первые ряды учеников. Качки, во главе с белобрысым, веселились без зазрения совести и перекидывались грубыми шуточками, вовсю шпыняя свою жертву, толкая его друг другу.
Смотря на это откровенное избиение младенца, во мне начала закипать злость.
«Вот уроды!» - прорычала я.
Я сделала едва заметный шаг вперёд.
«А ну стоять!» - завопило моё рациональное подсознание, на пару с инстинктом самосохранения.
Вот я им сейчас…
«Не смей туда идти!»
Я сделала ещё один шаг, на этот раз более уверенный.
«Стой я сказала! МАТЬ ТВОЮ, СТОЙ!!!»
Я целенаправленно пошла вперёд, игнорируя подсознание.
«Не смей!..»
Я громко свистнула.
-Эй, горилла!
«Ну блииииин…»
Белобрысый нехотя повернул голову ко мне и состроил мне наглую ухмылку.
-Телефончик хочешь попросить? – игриво сказал он.
-Да пошёл ты!
-Чево-о-о?!
Он угрожающе стал приближаться ко мне.
Я стояла и спокойно смотрела на эти жалкие попытки запугать меня.
-Ух ты! – насмешливо сказала я, глядя на его лицо и продолжая тянуть улыбку, - Вижу тебе нос ломали. И вправили так качественно, кривизны почти не видно. Жаль мозги нельзя так же хорошо вправить. Тебе б не помешало.
Белобрысый, покраснев от злости, схватил меня одной рукой за шею сзади и дёрнул на себя. Наши лица оказались в сантиметре друг от друга и он угрожающе зашипел:
-А не слишком ли ты борзеешь, как для новенькой?!
- не слишком ли ты тупой, для старшеклассника? – так же насмешливо и спокойно парировала я.
-Ах ты мелкая!..
Он занёс кулак для удара одновременно со мной, как вдруг…
-АТАС!!!!!!!
Все ученики, включая нас, повернулись в сторону крика. В столовую вбежал растрёпанный, красный и запыхавшийся паренёк. Он согнулся пополам, пытаясь отдышаться и с трудом выдавил:
-Директор идёт…
Ученики тут же начали разбегаться в разные стороны, как тараканы. Белобрысый нехотя отпустил меня и рванул к выходу со своей компанией. Я упала на корточки, потирая шею. Во козёл! Когда он меня схватил, мне пришлось встать на носочки, чтобы дотянуться до его роста.
Затем, чисто на рефлексах, я схватила рюкзак и пулей вылетела из столовой. Мозг ещё не осознал, что сейчас будет плохо, а тело уже среагировало.
Ну, что ж, день сегодня будет забавный. И какой чёрт меня дёрнул злить эту гориллу?! Знаю ведь, что ничего хорошего из этого не выйдет…
На этой оптимистичной ноте я побежала на следующий урок.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››