3 часть

Лёгкий ветерок играл изумрудной листвой. То подбрасывал её, казалось, к самому небу. То опускал на сочную траву у подножья деревьев. То затихал, и в этой казалось звенящей тишине леса, каждый звук был оглушителен. То вдруг становился всё сильнее, сильнее! Что бы потом опять стихнуть уронив на землю маленькие листочки. То доносил откуда-то из далека голоса людей, тихое, еле слышное, шуршание шатров. То так же тихое пение птиц и весёлый шум производимый кузнечиками. То оглушительно квакнет маленькая лягушка у пруда, то пчела пролетит перед самым лицом. А солнце медленно закатывалось за горизонт, освещая своими последними лучами большой лес. С другой стороны неба, уже появлялся небольшой месяц. Первые звёзды загорались где-то в дали. Небо медленно темнело, из лазурно-голубого становясь тёмно-синим.
Ты лежала на траве, положив голову на большой корень какого-то дерева. Чуть подогнув под себя ноги. Ода рука была по локоть опущена в холодную воду ручья. Вторая, скорее инстинктивно, чем с какой бы то ни было целью, играла травинками. Чёрные, как воронье крыло волосы разметались по сочной траве. Синие глаза широко распахнуты, но казалось смотрят сквозь мир. Губы вытянуты в одну линию. Чуть по одаль от тебя лежала сумка с кунаями, рядом с ней моток лески.
Тихое шуршание кусов оповестило о том, что у ручья ты уже не одна. Позвякивание украшений, металлических браслетов, тяжёлых бус. Лёгкие уверенные шаги. Шуршание длинной одежды. Приятный звон колокольчика. Ты приняла сидячее положение и повернула голову, на звуки.
Сузуме-сама, казалось, не чуть не изменилась за двадцать лет. Длинная тёмно-синяя юбка, с фиолетовой окантовкой по подолу и рисункам из больших чёрных роз. Тёмная шаль, скрывающая руки до запястий. Кудрявые, чёрные волосы, многие пряди которых уже седые. Лицо всё в морщинах, а глаза всё такие же ясные, голубые, смотрят со строгостью и с несвойственной им мягкостью. Смуглое лицо. Мягкая улыбка. На шее переливались в свете заходящего солнца многочисленные бусы. На руках позвякивали металлические браслеты. Рядом с ней, высоко подняв хвост, шёл молодой рыжий кот, на шее которого весело позвякивала колокольчик.
Кот первым приблизился к тебе. Зачем-то обошёл вокруг дерева. Понюхал сумку, потрогал лапкой моток лески. Потом подошёл к воде. Посмотрел на своё отражение и зачем-то так же решил потрогать его лапой. Соприкосновение с водой. Ему не понравилось. Рыжий отпрыгнул в сторону, пригнул уши, опустил хвост и зашипел.
Ты улыбнувшись взяла его на руки. Большие зелёные, кошачьи глаза внимательно смотрели на тебя. Ты положила кота на колени.
Сузуме-сама подойдя к тебе, села рядом. Её взгляд остановился на коте занятом игрой с твоим браслетом. Потом взгляд ясных голубых глаз встретился с твоим.
-Что ты собираешься делать, Сора?- спросила он.
-Не знаю.- пожала плечами ты.
Сузуме-сама чуть улыбнулась, уголками губ.
-Что бы ты не решила, отговаривать я тебя не буду. Ты хочешь посмотреть мир, найти своё место в нём. Ты молода, Сора. И все твои желания вполне нормальны.- сказала она.
Ты оторвала взгляд от кота, лежащего на спине у тебя на коленях и восторженно играющего с фигурками, на тонких цепочках, отходящих от твоего браслета.
-Сузуме-сама, вы ведь знаете моё бедующие.- вздохнула ты.- Поэтому и отпускаете. Значит бояться мне в этом путешествии нечего.
-Нет, Сора. Я не могу узнать своё судьбу. И твою то же.
-Почему? Я знаю. Что провидица не может увидеть судьбу провидицы. Но причём здесь я?
-Не знаю, Сора. Не знаю.
Повисло напряжённое молчание. Каждый думал о своём. Лишь кот всё так же увлечённо играл браслетом. Кажется не что больше не волновало, этого пушистого зверька. А, что ещё нужно было ему для жизни? Сейчас он просто играл…
-Так куда ты отправишься сначала, Милая?
-Я хочу узнать что-нибудь о своей матери. Значит сначала мне в Сунну.- тихо произнесла ты.
Сузуме-сама протянула тебе руку. Небольшой конверт с письмом. И маленькая записка.
-Раз ты отправляешься в Сунну, может навестишь мою давнею подругу? Помниться я сделала ей одно предсказание, но она мне не поверила. А когда оно исполнилось мы с ней подружились. Хорошая женщина…
-Хорошо, Сузуме-сама. Как мне найти её?
-Вот.- старушка протянула тебе записку.- Её зовут Чиё, старейшина в деревни. Здесь её адрес.
Ты чуть кивнула Сузуме взяла с твоих ногу, совсем заигравшегося кота и ушла обратно в цирк. Ты осталась в одиночестве.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››