мы возвращаемся!

Всю дорогу до аэропорта Шин наставлял девушек: как вести себя, не привлекая лишнего внимания, что и когда говорить, к кому обращаться за помощью. Лена и Таня с улыбками слушали парня и очень сильно волновались - все-таки пересечь границу без документов - дело не шуточное. Вскоре Шин и девушки подъехали к аэропорту. Таня и Лена надеялись вернуться и оставили вещи у Шина, взяв с собой все самое необходимое. Шин быстрым шагом направился в зал ожидания: именно там была назначена встреча со знакомым - пилотом. До вылета самолета оставалось 3 часа, поэтому девушки успевали узнать обо всех деталях предстоящей операции. Пилот оказался очень приятным на вид человеком, возрастом около 45 лет. К тому же это был очень умный и хитрый мужчина. Его план казался надежным, но, тем не менее, и Таню, и Лену трясло от страха. Девушки пытались совладать с собой, но у них это плохо получалось.
- Какие-то трусливые девчонки, - заметил пилот.
- Хм, а если бы тебе пришлось пересекать границу без документов, ты бы стихи о любви сочинял? - возмутился Шин.
- Эй, я вообще-то тоже рискую немалым! Скажи спасибо, что я вообще взялся тебе помогать!
- Спасибо!
Тут все услышали объявление о посадке.
- Поехали! - прошептал пилот.
- Удачи! - подошел Шин к девушкам и легонько чмокнул их в лоб.
- В лоб покойников целуют! - заметила Таня. Шин улыбнулся, подошел к ней и поцеловал в губы. Таня отпрянула, но дальнейших объяснений не последовало: девушки опаздывали.
- Ты готова? - шепнула Лена. Таня кивнула. - Наша очередь. Давай!
Тут у Тани подкосились ноги, она чуть не упала. Лена подхватила ее и оттащила к стульчикам у стены.
- Господи, что с тобой? Хорошая моя, ну говорила я тебе: не ешь ты этот чизбургер! Отравилась! Я так и знала! Мужчина, - обратилась Лена к пилоту, стоявшему рядом с их сумками, - да, да вы! Видите эти две сумки? Да эти! Поставьте, пожалуйста, их на рентген. Ага, спасибо! - теперь предстояло самое опасное и самое важное: уломать таможенника пропустить их без проверки документов. Почему-то Лене показалось, что это будет несложно. Девушку посетила одна мысль: и для дела хорошо, и ей полегче. - Давай же, очнись! Ну что же ты? - и тут Лена расплакалась. Ее слезы были реальны, это не театральный ход. Девушка была слишком вымотана. Она устала и морально, и физически. Ведь последние двое суток она практически не спала, да и подстава со стороны Сергея, который бронировал им номера в гостинице, ее очень сильно обидела - это было сродни предательству! А ведь она чуть не влюбилась в него... Но обморок Тани тоже был настоящим, хотя должен был быть наигранным. Постепенно Лена стала это понимать и всерьез испугалась за подругу.
- Ну, хоть кто-нибудь ей поможет? - сквозь слезы крикнула Лена.
- Да пропустите же! - через толпу протиснулся мужчина лет 30 и подошел к девушкам. - Простите, я плохо говорю по-английски. Вы знаете русский?
- Да.
- Ситуация выходит из-под контроля! - сам себе сказал пилот, наблюдавший за этой сценой в толпе отправляющихся.
- Я попробую привести ее в сознание. Как вас зовут?
- Я Елена, она Татьяна.
- Очень приятно. Я Евгений. Зачем в Россию летите?
- К родственникам, - Лена отвечала так, как учил их Шин, утирая слезы. Во время всего диалога Евгений пытался привести Таню в чувство самым обычным способом: нашатырем. Но у него не было ватного тампона, и он суматошно рылся в своем чемоданчике. Вдруг кто-то протянул ему кусочек ваты. Евгений и Елена подняли глаза - это был пилот.
- Вам нужно поторопиться, - сказал он, едва заметно кивнув Лене.
- Спасибо. Вот так... - Евгений смочил вату нашатырным спиртом и поднес к носу Тани, девушка чуть дернулась и приоткрыла глаза.
- Ну, как вы себя чувствуете? - ласково, как у ребенка, спросил Евгений.
- Голова немного кружится... а где я?
- Танюш, мы в аэропорту. Сейчас домой полетим. Давай, вставай, - Лена помогла Тане подняться.
- Знаете, Елена, я бы вам не советовал...
- Я понимаю, - перебила девушка, - но нам надо! Спасибо за помощь, - твердо закончила она.
- Ясно. Не за что.
Таня медленно поднялась, голова все еще кружилась и поэтому девушка с трудом стояла на ногах. Толпа зевак рассосалась, очередь сбилась и поэтому каждые 3 минуты в зале затевалась небольшая потасовка. Девушки незаметно проскочили мимо таможенников, благодаря всеобщей суматохе. Только сидя в самолете, Лена и Таня почувствовали небольшое облегчение. Девушки особо ни о чем не говорили, обменяться впечатлениями можно было и позже. Утомленные и измученные они тут же задремали с одной только мыслью: "Мы это сделали!"


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››