Ащащ

Тусклая лампа еле освещала огромное помещение, наполненное несколькими десятками учеников. Все они ждали директора, чтобы послушать какое-то важное объявление. Гриффиндор как всегда совместили со Слизерином, поэтому иногда в углах зала вспыхивали не только конфликты, но и заклинания. Роза Уизли, мило улыбаясь, сидела в компании Слизеринцев. Скорпиус успевал беседовать с Забини, орать на какого-то гриффиндорца и уделять внимание девушке.
На другой половине помещения расположились Гриффиндорцы. Джеймс Поттер сидел с Фредом и Джереми и нежно обнимал Нессу за талию. Рыжая улыбалась и слушала шутки Уизли.
- Хотелось бы мне посмотреть на Розу, когда этот Малфой её бросит, - Уизли усмехнулся и подмигнул Ванессе. Та с непониманием посмотрела на брюнета и покачала головой.
- Как меня достала эта рыжая уродина, - послышался позади чей-то писклявый голос. Ванесса обернулась и увидела Катрину, которая разговаривала с одной из своих многочисленных подруг. Только она хотела что-нибудь сказать по этому поводу, как Джеймс с Фредом начали раздражаться и предпринимать какие-то действия.
- Успокойтесь, - рыжая улыбнулась и, чмокнув Поттера в щёку, потянула его к себе за рукав.
Неожиданно дверь распахнулась и в помещение вошла высокая женщина в шляпе, а за ней - темноволосая девушка лет тридцати.
- На это Рождество в Хогвартс собирается наведаться Министерство с проверкой, поэтому в замке пройдёт Рождественский бал, - Минерва говорила быстро, как будто торопилась куда-то. Некоторые, услышав эту новость, замычали в знак протеста, а некоторые обрадовались и зашушукались.- Поэтому на каникулы вы уедете на день позже, после бала. Да, вам нужно будет научиться танцевать. На сегодня ваш учитель - профессор Кетти Белл. Несса, пойдём за мной.
МакГонагалл вышла из кабинета и стала ждать девушку. Ванесса попрощалась с Джеймсом и пошла за бабушкой.
***
Многочисленные портреты, висящие на стенах, внимательно следили за рыжей девушкой, сидящей перед директором. МакГонагалл вот уже несколько минут молча всматривалась в стол и не решалась ничего сказать. Нессе надоело сидеть и молчать, и поэтому она подала голос:
- Бабушка?
- Несса, я знаю, что ты подслушала разговор, который тебе не следовало слышать, - выпалила Минерва и сглотнула. Действительно, с тех пор, как Несса подслушала разговор четырёх персон, её терзали побуждения сходить проверить, что происходит рядом с Выручай-комнатой. Каждый раз, когда она собиралась туда подняться, её кто-либо останавливал. Девушка даже хотела забыть об этом, но не могла. Какое-то непонятное ощущение. Ей безумно хотелось в ту же секунду выяснить, что происходит, её подталкивало пойти на последний этаж.
- Несса, это слишком опасно!- Директор опустила голову и тяжело вздохнула.- Я вынуждена отправить тебя к своим ученикам, которые любезно согласились приютить тебя. Ты будешь находиться у них до Рождественского бала, а потом мы поедем домой на каникулы.
- А я вернусь в Хогвартс?- забеспокоилась девушка и, увидев кивок и улыбку со стороны бабушки, успокоилась.- Хорошо.
Нессе не хотелось покидать Хогвартс и оставлять Джеймса одного. А ещё больше ей не хотелось, чтобы кто-то открыл ту комнату, которую должна была открыть она. В ней просто бурлило чувство того, что именно она обладает ключом от той двери, что прячет Выручай комната. Она надеялась на то, что Поттер не сможет её открыть, хотя она и сама не знала, как это сделать.
- Через два часа жду тебя у себя с вещами, - сказала Минерва и отвернулась от девушки.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››