Ащащ

Полночь. Тусклые звёзды еле освещали улицу. Не свойственная для этого места тишина даже немного пугала. Птицы тихо сидели на ветках деревьев, слегка покачивающихся из стороны в сторону. Людей на улице не было вообще, не было слышно гула машин. Даже самому глупому магглу стало бы понятно, что здесь творится что-то необычное, а если быть точным - волшебное.
Всё бы было хорошо и тихо, но эти слова не подходили этому району Годриковой впадины.
Неожиданно где-то на самой её окраине раздался гулкий и мощный взрыв.
- Ванесса Катрина МакГонагалл, ты опять применяешь заклинания без моего ведома? - раздался громкий хриплый голос из кухни.
- Ну, бабушка!- невысокая девушка скорчила недовольную мину и легла на большую, двуспальную кровать, - Вот если бы ты не была директором своей школы, то разрешила бы мне колдовать дома…
- Мы, кажется, говорили с тобой на эту тему? Всё, моё терпение лопнуло, с этого года ты будешь доучиваться в Хогвартсе, мне надоело следить за тобой!- высокая женщина вошла в комнату тёмно-синих тонов и остановилась возле большой тумбочки, сделанной из красного дерева. Её взгляд сейчас был устремлён на разрушенную стену. Взмахнув палочкой, она что-то пробормотала себе под нос, и стена медленно восстановилась.
- Нет! Только не школа! - рыжая девушка вскочила с кровати и ошарашено посмотрела на свою родственницу.
- Прости, Ванесса, но у меня нет другого выхода, - МакГонагал пожала плечами и, сохраняя спокойное выражение лица, вышла из комнаты.
- Чёрт, повезло же с бабулей! - Несса фыркнула и, скрестив руки на груди, упала на мягкую кровать, которая тут же отпружинила. Сейчас её взгляд был устремлён на огромную люстру, которая состояла из сотни свечей. Да, дом МакГонагал был довольно богатым, как и они сами. Здесь жили только Минерва МакГонагал и Ванесса МакГонагал. Девушка приходилась бабушке внучатой племянницей, а жила с ней потому, что кроме неё родственников не было. Почему? Да она и сама не знает, она жила с бабушкой Минервой столько, сколько себя помнит.
- Утром сентябрь… Ну почему я четыре года училась дома, а на пятый должна уезжать в Хогвартс? Нормальное у меня поведение, что ей опять-то не нравится? Подумаешь, применила заклинание Бомбарда на стену… Но у меня же правда маленькая комната, а соседняя всё равно пустует! - рыжая лежала на кровати и, злобно смотря на люстру, рассуждала о произошедшем. В её характере было много изъянов, даже слишком.
Несмотря на то, что внутри она милая, добрая и понимающая девушка, снаружи она совсем другая. Несса любит разгильдяйничать, любит пользоваться магией даже в самых простых ситуациях вроде «Налить чай в кружку». Да, она ленивая, зато схватывает всё на лету. Когда надо, Несса может так ответить, что у самого Мерлина уши в трубочку свернутся, но она не злоупотребляет этим…
Почти.
***
Утренний свет пробивался в небольшое окошечко спальни, тем самым не давая спать рыжей бестии. Поморщив нос от неприятного ощущения утра, Ванесса накинула на голову одеяло, пытаясь продолжить сладкие сны.
- Несса, пора отправляться!- МакГонагалл вошла в комнату и покачала головой.
Произнеся какое-то заклинание, она вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Секунды через две девушка вскочила с кровати и стала одеваться с такой скоростью, что рубашку одела наоборот.
- Ох уж эта бабушка, - подумала Несса и, усмехнувшись, вывернула одежду.
***
Гулкий звук поездов слышался где-то вдалеке. Сотни волшебников стояли на платформе и ждали прибытия Хогвартс-экспресса. Маленькие первокурсники носились из стороны в сторону, ища в толпе своих родителей. Несса сидела на своих чемоданах и устало смотрела вдаль, поджидая поезда. Она прокручивала в голове план побега, но бабушка в любом случае отправит её обратно. Рыжая вздохнула и, прикрыв глаза, стала прислушиваться к звукам. Конечно, за гулом толпы людей что-нибудь услышать было нереально, но всё же вдали она уловила гудок поезда. Встав с чемоданов, девушка взялась за ручки и, задержав дыхание, потащила их к поезду. С трудом забравшись в поезд, Ванесса гордо потащила за собой чемоданы. Как оказалось, у них были колёсики, но рыжей было наплевать.
Найдя ближайшее пустое купе, Несса вошла в него и, бросив сумки наверх, плюхнулась на сиденье. Поезд тронулся, а затем понёсся, постукивая колёсами. В окнах мелькали огромные деревья, реки, даже птицы иногда пролетали мимо. Рыжая девушка молча смотрела в окно и думала о том, что ей предстоит сделать по приезду в школу. Несса была рада тому, что никаких людей кроме неё в купе не было. Мало ли, сколько {censored} учится в Хогвартсе, к ним ещё привыкнуть надо будет. Время тянулось очень медленно, поэтому, сама того не заметив, Ванесса постепенно засыпала под звук позвякивания рельсов.
***


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››