Глава 2. Первые впечатления.

Я спокойно спала, но меня разбудила стюардесса и сказала, что самолёт приземляется. Я открыла глаза и взглянула в окно. Странно, я даже не могла вспомнить, что мне снилось. Всё было как в дымке. Я попыталась поскорей отойти от сна. Пока я приходила в себя, самолёт начал посадку. И нам объявили – «Добро пожаловать в Порт-Анжелес!» Через некоторое время, я стояла в зале ожидания и искала подругу. Обойдя весь зал и разочаровавшись, я села на чемодан и в голове промелькнули мысли, о том, что же это такое! Но вдруг меня кто-то вывел из раздумий. Я оглянулась и увидела свою лучшую подругу. Хоть мы с ней были знакомы всего пару лет, но за этот короткий период стали как сёстры. Вероника – весёлая и жизнерадостная девчонка. Всегда могла поддержать и выслушать. С ней мне легко и я забываю о проблемах. Она улыбнулась и обняла меня. – «Привет Софочка! Как я рада тебя видеть. Замечательно выглядишь».
- «Спасибо, ты тоже». - Хотя я не считала себя красавицей, всегда смущалась, когда мне делали комплименты.
- «Ну что пойдём, папа ждёт нас у входа. Нам придётся немного проехать. Форкс находиться не далеко. Когда мы подошли к машине, я увидела мужчину средних лет. Как мне показалось, он был вполне приветлив, но молчалив. Он помог мне загрузить вещи в багажник, и я направилась садиться в машину. По дороге Вероника расспрашивала меня. Как в России и что нового у меня в жизни. Я спокойно отвечала. Хотя и рассказывать особо было не чего. Подруга искренне радовалась, что я решила перебраться к ней. Да и я тоже вполне уже неплохо себя чувствовала в незнакомой стране. К концу пути, я, молча, с интересом смотрела в окно. Я заметила, что за окном было красиво. Море зелени: деревья, кустарники, всё вокруг было зелёным.
Наконец мы приехали и остановились около небольшого дома. Мы вышли и направились к входу. Дом внутри был уютный. Меня проводили наверх, и мои вещи довольно быстро принесли в мою комнату. Я буду жить в отдельной комнате. Она находилась на западной стороне дома. Я осмотрелась. Бежевые обои с необычным рисунком и старый цвета дерева паркет. На окне висели Белые занавески и шторы и плотной ткани. По центру у стены стояла кровать сверху укрытая теплым пледом, рядом пара тумбочек. Напротив, у окна шкаф для вещей и письменный стол с полками. Я подошла к окну и стала рассматривать окрестности. Не далеко от дома располагался лес. Я услышала шаги и оглянулась, в комнату зашла Вероника. – «Ну как тебе? Здесь вполне неплохо. Только всегда пасмурно…»
– «Думаю, я привыкну». – Я улыбнулась и посмотрела на свой чемодан.
– «Давай помогу. Кстати папа записал тебя в школу. Так что с завтрашнего дня ты учишься в Средней школе города Форкса».
– «Отлично!» - Хотя я была не уверена в этом. Новая школа, новый класс, учителя. Училась я неплохо. И поэтому было легче. Хотя привыкнуть говорить на английском мне придётся. Пока я снова плыла в своих мыслях, мы с Вероникой разложили вещи по полкам, а одежду убрали в шкаф. В комнате стало сразу более уютно и привычно для меня. Вечер наступил быстро.
И вот я одна в своей комнате, со своими мыслями. Наконец ночь, и я могу выплакаться. Когда слёзы закончились, и плакать было уже не чем, я долго не могла уснуть. Мешали постоянный шум дождя и ветер, который заставлял листву шелестеть в окно. Всё-таки я смогла уснуть, плотнее прижавшись к подушке.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››