...

Душа, а что это такое? Духовное, астральное изображение человека или определенная проекция? Как она выражает себя?
Возможно, это просто невидимый ангел, который отделяется от тела в случае клинической или природной смерти. Она живет так же, как и все мы. Она чувствует: радуется, грустит, печалится и улыбается. Она здесь, она всегда с нами будет до самого конца.
Но, когда крылья ангела ломаются, что происходит? Он падает. Лишь одинокая слеза скатится у него по щеке, перед тем, как упасть. Не от боли, скорее от сожаления.
Когда человек знает, что он умрет, что ему пришел конец, сначала он удивляется, после дрожит от страха, а потом – каждый выбирает свой путь: смириться или продолжать цепляться за иллюзии.


Человеческое существо - это выражение жизни, приносящее свет и любовь в то измерение, к которому оно пожелает прикоснуться, в любой из форм, которую оно пожелает выбрать для себя. Человечность определяется не физическими законами, это духовная цель

Ричард Бах


Слышен звук аппарата. Тишина, лишь аппарат, поддерживающий отчетливое биение сердца раздражительно пикает. Ритм то медленный, то наоборот, сердцебиение стает быстрее.
На больничной койке лежит девушка. На вид ей около двадцати четырех лет. Длинные, темные, как перья ворона, волосы распались на белоснежной подушке. Изумрудные глаза непрерывно смотрят в окно. К рукам девушки прикреплены капельница и различные трубки, которые поддерживают ее жизнь и существование.
Подняв руку к солнечному лучику, на бледном лице просияла улыбка. Она бы хотела сейчас пройтись босиком по земле, окунуться в холодную воду местного озера, попробовать любимое мороженое с друзьями, поплакать в жилетку подруге, а потом вновь улыбнуться. Как раньше…
Вздрогнув от воспоминаний, девушка отдернула руку от луча. Прикрыв глаза, она бережно опустила ее на постель. А все бы было хорошо, все бы было как-никак лучше, чем сейчас. Сколько раз она корила себя за все то, что сделала не так в своей не такой уж долгой жизни. Сколько раз она проливала слезы по своим ошибкам, а потом опять надевала улыбку, будто ничего и не было. Когда это все было?
Повернув голову влево, она взглянула на небольшую тетрадь, что лежала на белой тумбочке. Вид у нее был немного потрепанный, но листы внутри сохранились как-никак хорошо. Тетрадь пахла различными запахами: страстными розами, романтичными лилиями, нежной весной, дождливой осенью. Она была вся пропитана воспоминаниями.
Аккуратно взяв ее в руки, девушка принялась перелистывать страницы, пробегая по ним пронзительным взглядом. Пытаясь вновь ощутить каждую эмоцию, прочитав какое-то слово, она хотела вспомнить все те мгновения, что остались позади. Девушка хотела опять ощутить их, хотя бы в мыслях, пусть даже в воспоминаниях.
И лишь на некоторых страницах она на достаточно долгое время задерживала свой взгляд. Самые дорогие моменты ее жизни, которых уже не повторить. Ее душа сломана и не подлежит лечению, сердце тоже не вечно. Что ей остается?

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Я была возмущена словами Сакуры. Моя подруга, лучшая подруга, утверждала, что Семпай в меня влюблен. Мне даже не по себе стало. Я уважала Семпая, я восхищалась им, но, мечтать о каких-то чувствах…нет, на это я даже не надеялась.
-Что ты такое говоришь?
-То и говорю! Рури, ты же его знаешь давно. Вы почти всегда вместе. Почему не попробовать?
-Я не…я не хочу этого!
-Не хочешь или боишься? – усмехнулась подруга.
-Это… - в момент покраснела я. Мои глаза заблестели от смущения, а щеки покрылись румянцем. Губы задрожали, а голова перестала отчетливо мыслить. Да, я боялась близких отношений, так как просто не знала, как себя вести с парнем. Дружбу я с ними легко находила, а вот что-то более. Даже представить себе не могу. И почему Сакура подняла этот вопрос?
-Ага, я так и знала. Ну, тут ничего страшного нет, Рури. Просто будешь краснеть какое-то время, потом привыкнешь,- невозмутимо ответила она мне. Я странно на нее глянула. И это говорит мне она? Сакура? Что произошло? Чего я не знаю?
-Ты-то откуда знаешь? Сама же ни с кем не встречалась.
Она что-то застенчиво мне пробубнила и резко развернулась к выходу из класса. Мои глаза удивленно заморгали.
-Эй, Сакура!

__________________________________________________________________________________________________________________

Мир в точности таков, каким мы его видим.

Пауло Коэльо


Этот момент заставил улыбнуться девушку. Держа в руках дневник, Рури как можно четче вспоминала тот день. Последний год средней школы. Да, отличные времена для школьников. Серьезная учеба и, пока что, никакой любви и отношений.
-Сакура,- тихо прошептала Рури. Ее глаза наполнились туманом печали. Это была первая ее лучшая подруга. И все было бы хорошо, если бы не их взросление. С самого детства Рури не отличалась ничем. Простая девочка, спокойный характер, слегка застенчивый. Она все время играла с мальчишками, поэтому одежда постоянно была грязной, а лицо запачкано. Но, ничего такого девушка в этом не видела. Отец с улыбкой смотрел на ее друзей, а мать ругала и говорила, что нужно быть хоть немного «девочкой». Она говорила, что если Рури продолжит так вымазываться, то ни один парень в дальнейшем не посмотрит на нее, как на красивую девушку. Но Рури лишь отвергала высказывания матери и возмущенно разводила руками. Говорила: «А мне и не нужно! Они все мои друзья!». Только повзрослев, она поняла, как ошибалась.
Первая серьезная ссора с Сакурой произошла в первом классе старшей школы. Рури впервые уехала с родителями заграницу на все лето. Конечно, с подругой они созванивались, но не так часто. Сакура, оказывается, нашла замену подруге. Она познакомилась с Ино. Пусть они и вдвоем были влюблены в одного и того же парня, это им не мешало. Пока его не было поблизости, девчонки хорошо ладили.
Узнав о приезде Рури, Сакура надеялась увидеть ту девочку-замухрышку, что всегда лазит по канатам, лианам и играет с мальчиками в войнушки. Но, это было в прошлом. Рури и сама не понимала этого отъезда с родителями и сначала не предавала большего значения ему. Но, как только она приехала в Англию, все изменилось. Из нее сделали настоящую девушку, показали и научили моде, хорошим манерам, дисциплине. В свои шестнадцать лет Рури выглядела среди других девчонок принцессой. Особой перемены и не заметишь сразу, разве что аккуратную одежду и манеры общения. Сакура не предала этому значения. Потом и произошла ссора. Из-за того, что парни начали общаться с ней не так, как раньше. Даже завидный красавчик, Саске Учиха, обратил на Рури свое внимание. Именно в него с детства была влюблена Сакура. Не задумываясь о последствиях, розоволосая обвинила подругу о специальной перемене. Мол, Рури хотела привлечь внимание Саске и других парней. Тогда удивление переполняло брюнетку, но, это лишь первая трещина в их отношениях. Далее Рури, наконец, поняла, что собой представляла Сакура.

_________________________________________________________________________________________________________________

-Саске, что ты делаешь?
-Хочу поцеловать тебя, глупая,- с усмешкой ответил парень. Прижимая меня к стене, Саске аккуратно взял правой рукой мой подбородок. Левой – он уперся об стенку. Темные глаза будто насмехались надо мной. Мне стало не по себе. Ощутимая дрожь пробежала по всему телу, губы задрожали. Упираясь руками об грудь парня, я прикрыла глаза. Неужели он и правда это сделает?
-Не надо,- тихо шепчу я. В ответ слышу знакомое «хм» и опять та же усмешка. Я закрываю глаза, но все равно ее вижу. Почему он выбрал именно меня? Или, это очередной повод влюбить в себя девушку, а потом разбить ей сердце? Я не понимала.
-Почему? По-моему, твои губы сами тянутся ко мне,- говорил он, приближая свое лицо к моему. Он все ближе и ближе. Как это…остановить?
Теплое прикосновение ощущается на моих губах. Приоткрыв глаза, я увидела, что глаза Саске закрыты. Он…он целует меня? Пусть это был и не настоящий поцелуй, но, прикосновения были приятными и теплыми. А ведь я еще никогда не была в такой близости с парнем. Объятия, улыбки, детские поцелуи в щечку – это же не то. Да и тут не далеко взрослая жизнь, но, это нечто новое. Мне вдруг захотелось попробовать, ощутить это новое чувство. Я всегда любила психологию человека. Это ли повлияло на меня тогда? Не знаю, да и неважно все это. Я просто хотела подольше так стоять, ощущая теплоту его губ.
Неуверенным движением губ, я вызвала у него усмешку. Он был доволен. Но, для меня же это не означало, что я влюблена в него. Даже симпатию я не чувствовала к Саске. Просто влечение, некое влечение, больше ничего.
-Рури? – внезапный крик заставил оторваться нас от друг друга. Повернув голову, я увидела Сакура в проеме двери. Из ее глаз катились слезы и стекали по щекам. Я забыла о теплоте губ Саске, которую не хотела терять, об их нежности и этом новом чувстве. Мое сознание заняла Сакура. Получается, я…предала ее? Она тут же рванула из кабинета. Я, не теряя времени, легонько оттолкнула Саске от себя и побежала за ней. Пусть даже если она меня не хочет видеть и слышать, пусть ненавидит и проклинает, но я должна ей сказать! Я должна сказать, что больше не буду потакать ей! Отныне, я одна, я сама по себе!

________________________________________________________________________________________________________________________________

Любовь не может помешать человеку следовать Своей Стезей.

Пауло Коэльо


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››