Часть 11. 1 "Горе-киллер".

Я всегда была готова дать объяснения,
но никогда не приносила извинений,
если делала то, что считала правильным.
© Элеонора Рузвельт.


Он был среднего роста, худощавый, с длинными, до лопаток, чёрными волосами, завязанными в низкий хвост. Орехового оттенка глаза с миндальным разрезом смотрели нагло и с вызовом на этот мир, выдавая в парне характер бунтаря. А тонкие губы, сложенные в гаденькую ухмылочку, только усиливали это впечатление.
Вроде бы парень, как парень, - таких хулиганов полно, по пальцам не счесть. С обычным уличным бандитом Софи справилась бы, как нечего делать, - мафия, в конце концов, это вам не детский сад, ясельная группа. Но… что-то ещё и настораживало её в облике незнакомца. Что-то такое, чего никак не может быть у хулиганья из подворотни…
- Денег у меня нет, я всё потратила. – На всякий случай предупредила своего преследователя Виличи, поднося флейту ближе к губам. Парень же, не говоря ни слова, наблюдал за её действиями цепким взглядом, а не насмешливым.
Уличный хулиган бы посмеялся над девушкой, решившей поиграть перед ним на музыкальном инструменте.
- «Да кто он такой?!» - Итальянка нахмурилась, ещё раз смерив незнакомца подозрительным взглядом. Что-то уж он больно… странный. Да и одет щегольски – в чёрные брюки и белую рубашку, кажется, шёлковую. Нет, он не бандитский элемент из этих подворотен… Скорее уж…
- Ты пришёл по душу Десятого? – Сухо спросила Софи, сердито щурясь. В ответ юноша ухмыльнулся ещё шире и, отвесив издевательский поклон, наконец, заговорил:
- Ну зачем же сразу по душу Вонголы Джудайме? Я, может, по другой части…
- По какой? – Не меняя тона, произнесла Виличи. Флейта была совсем близко, достаточно только дунуть – и всё, проблема решена. Даже если молодой человек кинется к ней с ножом, то она успеет атаковать его звуком и вывести из игры.
… При условии, что у него с собой нет пистолета.
От этой мысли девушка едва не застонала. Лучше бы это был хулиган!..
- Такой. – Улыбка у парня была наглой. У итальянки, обычно очень терпеливой, даже зачесались руки, - так ей захотелось стереть с его лица эту поганую усмешку, из-за которой казалось, что новый знакомый считает себя гораздо выше её по степени профессионализма.
- Какой именно? Из какой ты семьи? – Резко отозвалась племянница Джоване, чувствуя сгущающееся в воздухе напряжение. Ещё чуть-чуть… Всего чуть-чуть, и может завязаться бой…
- Хочу присоединиться к Варии. – Вдруг ответил парень и, фыркнув, пригладил выбившиеся из причёски волосы. – А для этого мне надо показать им, что я на кое-что годен.
- Показывай, я что, запрещаю? – Подозрение закралось в душу Софи. Ну не консультироваться же он к ней пришёл?! «Простите, сеньора, не подскажите, как лучше угробить человека, чтобы попасть в группу лучших убийц?» Тьфу, ты!..
Скорее всего, мишень себе он уже наметил…
- Вот поэтому вы мне и нужны. – Бодро проговорил брюнет, одним неуловимым движением извлекая из-за пазухи… пистолет. Виличи, не удержавшись, от души чертыхнулась, собеседник хохотнул.
- Убить хочешь? – Справившись с собой, проникновенно спросила у противника итальянка. Теперь ситуация казалась ей, извините, идиотской. Её убить?! Да три «ха-ха» два раза! Для того, чтобы варийцы прониклись уважением к работе киллера, нужно было взять более… «сложноубиваемую» и важную цель, ибо тот же Скуало уложил девушку на лопатки на раз-два.
- «Но я-то тренировалась… Впрочем, Занзасу будет глубоко плевать на мою смерть, если я не Хранитель».
- И что? – Парень небрежно пожал плечами, наводя на лоб ученицы Элизы дуло пистолета. – Разве этого будет недостаточно?
- Конечно. Думаешь, я какая-то важная шишка? – Не выдержав, Софи постучала пальцем по лбу, освободив руку. Юноша поражал своей наивностью и желанием вступить в такую организацию в… сколько ему там? Пятнадцать? Шестнадцать? В таком случае, с Бельфегором они ровесники, но «призрак Лувра» опытнее этого юнца раз эдак в десять. И умнее, раз его зовут гением.
Молодой парнишка, по возрасту немногим старше Цуны, покрепче сжал ствол пистолета в ладони. Но на лбу у него пролегла складка, а в глазах пробежало сомнение – во-от… Ершится, а всё равно ведь ребёнок!
- Зачем тебе в Варию? – Вздохнув, спросила у него Виличи. – Там профессиональные киллеры, уже немало повидавшие. Чтобы попасть туда, надо иметь много опыта в сражениях, а не просто убить первого попавшегося человека из окружения Джудайме. Например, Супербиа Скуало – он Второй Император мечей, а не недавно окончивший школу малец.
Мальчишка, до этого старавшийся держать образ крутого мафиози, вспыхнул и обиженно поджал губы. Дитё дитём! Родители явно никогда раньше не отпускали своё чадо на серьёзные и опасные задания, где его могли ранить, а то и вовсе убить. Впрочем, если живёшь в мире мафии, выбора просто нет…
Но Занзас только посмеётся над таким кандидатом. Скорее всего… Если вообще соизволит обратить на него своё внимание.
- Вария – элита. И для меня будет честью вступить в их ряды. – Наконец, разомкнул губы парень. А итальянка со вздохом скрестила на груди руки, впрочем, не убирая флейту слишком далеко.
- Да кто тебя возьмёт? Ты же не доктор Трайдент Шамал, который содержит в своём теле до нескольких сотен болезней!
Юнец вытаращил глаза – кажется, об извращённом киллере ему слышать как-то не случалось. Он что, из глухомани какой?..
- Но, всё равно… - Парнишка кашлянул, прочищая горло. От прежней самоуверенности не осталось и следа – теперь перед девушкой стоял обычный юный мафиози, ещё не успевший повидать множество смертей на своём жизненном пути. Убивать-то, может, уже и убивал…
- Из какой ты семьи? – Повторила свой прежний вопрос Софи, наблюдая за тем, как стушевавшийся «ребёнок» вертит в руках пистолет.
- Росси. – На автомате откликнулся несостоявшийся убийца юной леди. Та же начала быстро рыться в памяти в поисках информации о семье Росси. Правда, вспомнила только то, что она такая же маленькая и не особого влиятельная, как… как те же Бовино на данный момент. И для них бы действительно было честью, если бы этого паренька взяли в Варию.
- А я из семьи Виличи. Точнее, уже Вонголы, мы давным-давно к ним присоединились.
- Я знаю. – Пробормотал Росси, поднимая на неё глаза. – Ты – Софи, дочь бывшего босса семьи Виличи. Ещё у тебя есть двоюродный брат Эмилио Садони, сын родной сестры вашего босса, то есть твоей тёти. Одной «из», так сказать – потому ещё есть Элиза Джоване, которая приехала с вами в Японию.
От удивления девушка даже присвистнула. Вот дела! Да он что, всю её биографию знает?!
- Тебе кто рассказал?
- Я сам всё узнал. – Собеседник скромно потупился. – В своей семье я считаюсь лучшим шпионом, а вот киллером – плохим.
А вот тут итальянке захотелось просто расхохотаться – Матерь Божья! Да это дитё варийцы возьмут разве что в качестве разведчика, не больше! А вот Вонголе бы вообще пригодился такой союзник… Наверное, Реборн бы его одобрил.
- Скоро боссом Вонголы станет Занзас, вот я и хотел попасть в Варию. – Внезапно ляпнул парень, потрепав себя по макушке. – Савада Цунаёши проиграет, это неизбежно. Его же помощников убьёт безо всякой пощады.
Прекратив фыркать, Софи внимательно посмотрела на юношу. Теперь он мялся перед ней в смущении, как провинившийся школьник перед грозной мамочкой, ожидая выговора.
- Кто тебе это сказал? – Сухим тоном спросила у него Виличи, одним резким движением возвращая флейту обратно в чехол. – Джудайме победит, потому что только он достоин стать новой главой семьи. Ты его просто не видел.
- Видел. – Запротестовал мафиози, гордо вскидывая острый подбородок кверху. – Он такой всё время испуганный, бледный… Занзасу в подмётки не годится.
- Ты его в сражении видел? – Оборвала паренька девушка. И, увидев удивлённо расширившиеся глаза собеседника, со вздохом сделала вывод – нет. Он, кажется, вообще думал, что Савада не умеет драться.
- Пошли. – Устало скомандовала Софи, поднимая с земли пакет с книгами. – Познакомлю тебя с теми, кого так ненавидит Вария и хочет убить. И ты сам поймёшь, ради чего сражается Вонгола Дэчимо.
Парнишка удивлённо шмыгнул носом и, спрятав пистолет, засеменил за итальянкой, которой так недавно собирался вышибить мозги.
- Тебя как зовут-то, горе-киллер?
- Франческо. Можно просто Чес, или Честер. – Буркнул тот, оттягивая ворот щегольской рубашки. Скосив на него глаза и, задумчиво куснув нижнюю губу, Виличи продолжила импровизированный допрос:
- И как давно ты в Японии?
- Уже неделю.
- Один.
- Нет. – Он видимо заколебался, сжал пальцы в кулаки и нехотя добавил: - Со старшей сестрой, Мартой.
- Это она предложила тебе убить меня, не так ли? – В лоб спросила флейтистка, краем глаза взглянув на Честера. Тот побледнел и вжал голову в плечи, будто бы ожидая удара, и Софи устало выдохнула: - Так я и знала… Тоже в Варию хочет?
Теперь Чес только нервно кивнул.
- Заметь – надо было действовать осмотрительнее… - Замолчав, Софи развернулась и положила Росси ладонь на голову. Парнишка изумлённо моргнул, не веряще взглянув на улыбнувшуюся ему девушку. – А то будь на моём месте Гокудера – тебя бы уже давно подорвали, не дав рассказать свою историю.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››