...

Странно… парень вышел на той же остановке, что и ты. Ну подумаешь… может ему в магазин надо или к бабушке… Он шёл прямо за тобой. Ты уже думала, что он сейчас скажет «Не оборачивайся. Я – Эл», чтобы прикольнуться, но такого не было. Он спокойно шёл за тобой, сильно ссутулившись и засунув руки в карманы. Нервы у тебя уже были на пределе. Под конец ты уже не выдержала, обернулась и спросила, готовая сорваться в любую минуту.
- Почему вы идёте за мной?
Парень пожал плечами, мол, не знаю. Но потом ответил.
- Потому, что я – Эл.
Может, сумасшедший? Да ну его! Сбежал, наверно, из психушки и таскается за кем попало. Ты продолжила идти в сторону дома. Парень шёл за тобой.
- Вы мне не верите? – тихо спросил он.
Ты остановилась, и не оборачиваясь, произнесла:
- Нет. Не верю. И почему вы ходите именно за мной? Что вам, других девушек в городе не хватает?
Ты сама удивилась своей собственной наглости. Нет, конечно, ты всегда говорила в таком тоне, но не с незнакомыми людьми же! Хотя… а нефиг приставать! Если он сейчас ещё скажет, что Лайт подойдёт, тогда он точно свихнулся.
- Идите домой, - холодно сказала ты, продолжив топать по аллее.
- И вы мне снова не поверите, если я скажу, что я потерялся, - уточнил «Эл».
- Нет. Всё равно не поверю. Вам для полного образа не хватает только тортика. В наш период многие косплеят кого-нибудь и вы, я вижу, не исключение.
- Можно и на «ты», - прибавил парень.
Он что, ещё диктовать что-то будет?!
- Мне кажется, что вы и есть та девушка, которую я искал, - произнёс он.
Ты остолбенела. Искал? Это для каких же целей?
- Дело в том, что мы случайно переместились из параллельного мира в ваш, - продолжил «Эл». – В параллельном мире всё практически так же, но в вашем мире нас нет, также как и в нашем мире нет тебя. Все остальные в наличии в обоих мирах. Поэтому, чтобы переместиться обратно, нам нужна твоя помощь.
- А вдруг это не я? – ехидно спросила ты, стараясь оставить ему как можно меньше шансов на надежду. В конце концов, ты тоже не железная – после физкультуры ты жутко устала и мечтала о том, чтобы к тебе никто не приставал. Мечтала о том, чтобы упасть на кровать и не шевелиться как минимум полчаса.
- 70% процентов, что это ты. Значит, только вместе с тобой мы сможем вернуться домой.
Он достал телефон, нажал пару кнопок и, держа мобильник двумя пальцами, сообщил взявшему трубку.
- Алло. Я нашёл её. Эээ… какая это улица? – спросил он у тебя.
Ты назвала улицу. Ты немного злилась на парня, поскольку всё ещё полностью не доверяла ему и не верила, что он действительно Эл. Такого ведь просто не может быть. Или ты сошла с ума или он сошёл с ума или весь мир свихнулся. Одно из трёх.
- Да, хорошо. Я вас жду, - «Эл» положил трубку и спрятал мобильник в карман. – теперь только остаётся дождаться остальных, - с какой-то радостной интонацией сказал тебе он. Ты готова была его придушить. Издевается, что ли? На этот случай у тебя было припасено два варианта: или прибить его или сдохнуть от усталости самой. Первое ты выполнить не могла, потому что в тюрьму не очень-то хотелось, а вот второе не могла выполнить по разным причинам – по желанию не умирают.
- Подождём немного, - сказал «Эл».
- Это сколько, «немного»? – иронично спросила ты, опускаясь на ближайшую скамейку.
- Минут десять. Они недалеко отсюда, совсем чуть-чуть на троллейбусе проехать, - сказал парень, садясь рядом с тобой в позу Эла. – Ты не против, если мы на некоторое время поселимся у тебя?
- А сколько вас? – поинтересовалась ты, глядя на часы. Уже полтретьего. Час уже пропал.
- Вместе со мной восемь.
- Офигеть. Ладно, разместимся, хоть как шпроты в банке. А как же родители? Они же не поймут, - ты решила подыграть парню.
- Уладим. На то я и Эл, чтобы решать проблемы. Эх, пирожного бы… - мечтательно проговорил он, смотря небо и приложив палец к губам.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››