Не может быть! Зеро?!

Утро. Солнца что-то совсем не видно. Тучи. Дождь. Это всё навевало какую-то странную грусть. Я подошла в очередной раз к окну и грустно вздохнула. Как-то пусто на душе. Я до сих пор не могу забыть то, что произошло месяц назад. Странный мир аниме… «Рыцарь вампир»…Зеро… Всё это не возможно понять. Аня сказала, что это всего лишь сон, но я никогда в жизни ей не поверю. Юля и Настя в смятении. А Валерия, похоже, вообще об этом не думает. Жизнь стала на круги своя.
И вот очередное утро. В школу не надо. Каникулы как бы. Лето, в конце концов. Ничего не скажешь. Только вот одно отличие: всегда жарко, а вот сегодня дождь. Странно. Вроде бы не обещали дождей, по крайней мере, на предыдущую неделю. Ну ладно.
Сегодня я дома одна. Вечером должны подойти девчонки. Мама уехала в командировку на неделю, и мы с подругами неделю будем жить вместе. Их родители уже привыкли, что раз в три месяца я прошу их дочерей переночевать у меня.
- Надо что-то приготовить к приходу девочек. – пробормотала я и отправилась на кухню.
Открыв холодильник, я поняла, что там пусто. И вот стоило бы сходить в магазин. Я конечно любила дождь, но в такую погоду выходить на улицу…нет, это не для меня. А вот сейчас ситуация вынуждает. Я надела джинсы и футболку. Обула кеды, взяла зонтик и отправилась в ближайший супермаркет. Дорога была не долгая…но до ужаса скучная. Идёшь себе так…вдоль каменных многоэтажек…серое всё…серое… Одно, что привлекало меня – запах мокрого асфальта. Он будто пробуждал что-то внутри…появлялась какая-то энергия…желание бежать. Вот и супермаркет. Чуть дальше двери стоял парень, опёршись на стенку магазина. Пьяный, что ли? Я решила сделать вид, будто его не заметила. В магазине мысли о нём не давали мне покоя. Какой-то знакомый парень. Одноклассник? Нет-нет. Светлые волосы…жаль, лица не видно. Ну кто же он? Выходя, я решила подойти к нему. Чёрные штаны, расстёгнутая белая рубашка…
- Вам плохо? – тонким голоском протянула я и посмотрела в его сторону.
Он молчал. Тяжело дышал. Потом провёл рукой по шее, тем самым убрал волосы и воротник рубашки…
- Что?! – я широко раскрыла глаза.
Шрам…как у Зеро тот знак на шее…
- Зеро?.. – уже более опасаясь, выдавила я и сделала шаг вперёд.
Парень повернулся в мою сторону. Эти глаза…черты лица…губы…
- Зеро! – закричала я и бросилась к нему.
Он крепко обнял меня. А я его чуть ли не задушила.
- Но как?! – я посмотрела на него. – Так, пойдём как домой, а то ещё простудишься.
Я взяла его за руку и повела в сторону дома. Люди смотрели на меня как на сумасшедшую. Ну конечно, не часто увидишь на улице девушку, орущую на всё странное имя «Зеро».
Вот и мой дом. Седьмой этаж. Уютная трёхкомнатная квартирка. Я усадила парня на стул в кухне, а сама принялась готовить чай. Тем временем Зеро незаметно встал, подошёл ко мне и обнял.
- Как же я скучал… - прошептал он и уткнулся носом в мои волосы.
На моих щёках появились слёзы. Это был не сон! Не сон!!! Вот он, рядом. Эти секунды счастья. Казалось, что вот сейчас он исчезнет. Нет, это не галлюцинации, это реальность. Боже, я сошла сума.
- Зеро, сядь. – я вновь усадила его на стул и поставила на стол две чашки чая и вазочку с печеньем. – Выпей горячего, а то простудишься…
Он взял чашку и сделал пару глотков, не отрывая от меня взгляд.
- Так как ты попал сюда? – я взяла печенье.
- Ректор нашёл какую-то книгу. Дал мне. Я принялся читать и всё вспыхнуло. – вампир сделал ещё пару глотков чая. – Пришёл в себя уже там…на улице.
- А ты в реальности не хуже… - я засмеялась и пошла в комнату.
Парень, допив чай, последовал за мной. Я дала ему сухую одежду (ну осталась у нас парочка вещей моего дяди). И сама переоделась. Вдруг послышался дверной звонок.
- Вот и девчонки пришли! – улыбнулась я. – Они будут в шоке.
Я быстренько ринулась к двери. Девочки ввалились в квартиру и сразу же заметили Зеро.
- Зеро?! – хором спросили Настя и Юля. – Кирию Зеро?! Человек?!
- Это кто? – переспросила меня Аня.
- Кто-кто! Зеро!!! – довольно засмеялась я и подошла к нему.
- О Зеро… - Валерия подошла к нему и потрогала. – Живой!
Да уж, выражение лиц девочек в этот момент…это нечто. В конце концов они сели за стол, и Зеро принялся рассказывать всё, что произошло в Академии Кросс за время нашего отсутствия. Многое поменялось. Юки теперь вампир. И что самое печальное Канаме теперь с ней. Валерия конечно расстроилась. Даже очень… Вскоре они должны вернуться.
- Вы собираетесь возвращаться? – Зеро посмотрел на меня.
- Как? – вопросом на вопрос ответила Аня.
Он достал какую-то небольшую тоненькую книгу.
- Читать надо! – улыбнулся он.
О Боги, его улыбка…я уже и забыла, как она выглядит. Просто в аниме он ни разу не улыбался. И это печально, да.
Час…два…а мы всё читаем и читаем.
- Ну… - пробурчала Юля.
- Всё… - выдавил Зеро, поняв, что это конец книги.
Мгновение…вспышка…боль…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››