Поздняя ночь.

Ты долго не могла заснуть-проворочалась часов до двух-не могла выбросить из головы случайный,украденный поцелуй в парке.Так тепло,так уютно.Всё,как раньше...
Ты поежилась-так холодно под этим дурацким шелковым одеялом,так пусто и одиноко.Никто не обнимает тебя поглаживая по талии,никто не шепчет на ухо нежные слова,пока ты,убаюканная ими не заснешь.И смоляные волосы не щекочут шею...
Ты тихонько всхлипнула в темноту-на скользкий,прохладный шелк подушки капнула слезинка,ты вытерла мокрую дорожку на лице и снова первернулась на другой бок.
А он ведь так близко-в гостинной,всего-то спуститься по лестнице...всего-то разбудить и сказать: "Прости меня!".Что в этом сложного?Тебе даже показалось,как ты встаешь,одеваешь пушистые тапочки и спускаешся на первый этаж...и уже видишь его черную гриву волос...ты подходишь к нему...
Тревожный сон болезненно разорвала резкая телефонная трель.Ты нахмурилась,рука поползла по простыне,и наконец наткнулась на нервно-мигающий,звенящий мобильный.Ты не глядя на экран откинула тонкую серебристую крышку и прижала телефон к уху.
-Да,алло.-хрипло спросила ты.
-Здраствуй,малыш.
Ты поморщилась.Взял манеру так тебя звать...
-Привет.-ты перевернулась на спину и тупо уставилась в потолок.Твой тон был веселым,но на лице не было и тени улыбки.
-Как вы там?-из динамика доносился шум трассы.Видимо Джеймс стоял на улице.
-Всё отлично.
-Точно?-Джеймс внезапно насторожился.-Зайка,у вас всё хорошо?Мне твой голос не нравится...
-Джеймс,у нас точно всё хорошо.А голос...-ты взьерошила волосы.-Ты бы меня еще часов в пять разбудил...
-Ой.-раздался непонятный,слабый шлепок-наверное мужчина хлопнул себя по лбу.-Я совсем забыл...у нас тут вечер еще,я не знал,прости.
-Ничего,всё равно я уже не сплю.
-Элли,у меня для тебя хорошая новость.-игриво проговорил Джеймс,уже забыв о том,что разбудил тебя.
-Какая?
-Я приезжаю!
-...
-Завтра!
-Как приезжаешь?!Как завтра?!!-ты подскочила и села в кровати.Сонливость как рукой сняло.
-Так!-он рассмеялся.-Съемки прерываются на праздники,всех отпустили по домам.И хорошо,я думал,что останусь тут и на Рождество.-раздался щелчок зажигалки-Джеймс закурил и пыхнул дымом.-Элли,ты меня слушаешь?
Ты слушала...вроде как.Его слова исступленно повторялись в мыслях,как зажёванная пленка кассеты.А сердце стучало неровно,какими-то скачками.
-Да,слушаю.-тихо выдавила ты.-А во сколько?
-Утром.Часов в девять.
-Хорошо,я поняла.
-А Дэнни еще не спит?-с надеждой спросил Джеймс.
-Спит.
-Ну...пусть спит.-вздохнул мужчина.-Всё,солнышко,я побежал.-внезапно спохватился Джеймс.-Пока.
-Пока.-еле слышно произнесла ты.Закрыла телефон.Рука сжимающая его бессильно шлепнулась на темно-фиолетовое одеяло.
"Вот и всё.Недолго музыка играла!"
Ты пару минут истуканом просидела в кровати,потом,действуя безотчетно,как робот спустила ноги с кровати,отдернула коротенькую рубашку,одела пушистые тапки и накинув халат вышла из спальни.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››