Глава 4. Одна хорошая новость на миллиард плохих

- Доброе утро, Харука – сан! – приветливо заулыбался мой новый «начальник».
- Доброе, Хо Цзинь, - с легкой полуулыбкой кивнула я. Зеро пожал протянутую ему сухонькую ладошку.
- Прошу, присаживайтесь! – старичок засуетился вокруг нас. - Будете кофе? – и не дожидаясь ответа, бросился к селектору, - Два кофе и чай, быстро!
- Не стоит, Хо Цзинь… - начала я.
- Ну-ну, Харука – сан! Не обижайте старика! – звонко рассмеялся китаец, смешно кивая головой в такт каждому своему слову.
Спустя пару минут нам были розданы безумно дорогие и безвкусные чашки с черным кофе, Хо Цзинь вертел в руках чашку с зеленым чаем. Ненавижу зеленый чай.
- Итак, Хо Цзинь, - начала я, когда все дежурные любезности были сказаны, - О чем вы хотели поговорить с нами?
Вместо ответа старичок в считаные секунды выдал такое количество гримас, что даже обычно невозмутимый Зеро растерялся.
- Я бы попросила вас быть серьезнее, Хо Цзинь, - я первая пришла в себя. – У нас не так много времени.
- Да-да, конечно, - всполошился китаец. – Все дело в том… все дело в том, что пришли новости из Японии. Гильдия, заручившись поддержкой совета и нескольких чистокровных, объявила Курана и его окружение вне закона. Конкретных действий против них пока не предпринимали, но это лишь вопрос времени…
Меня как пыльным мешком приложили… Любое упоминание о родине воспринималось мной довольно болезненно, а когда появилась фамилия Курана… Это совсем выбило из колеи.
- Что вы нам предлагаете? – кажется, Зеро, в отличие от меня, самообладание терять пока не собирается.
- По сути – ничего, - немного виновато, как мне показалось, развел руками Хо Цзинь. – Я лишь подумал, что вам будет интересно… Уж простите, если ошибся…
- Нет, все в порядке! Спасибо вам большое! – меня будто холодной водой окатили. В голове прояснилось. – Пожалуйста, сообщите нам, если появятся другие новости!
- Ну разумеется! – расплылся в широкой улыбке старичок. – Для вас – все, что угодно! Кстати, как вам новая квартира? Все устраивает?
Обожаю этого старика. Так виртуозно переводить разговор на другую тему мало кто умеет.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››