Исход боя. Новые знакомства

Перед водяным коконом появился Кисаме. Хотя, возможно это его клон. Он удерживал воду рукой.
Я пыталась всячески выбраться оттуда. Била руками, ногами по воде. Однако всё тщетно. Выбора не было. Нужно загадать желание. Иначе будет летальный исход для меня. Но я никаким образом не смогу произнести его в воде. Значит надо сделать так, чтобы книга телепатически услышала меня. Как и было в тот раз, когда я выбиралась с гроба. Тогда я загадала желание, чтобы боль прошла, но я не произнесла его. Однако тогда все сработало, и еще даже лучше – вместе с болью исчезли ранения, и плюс ко всему яд вышел из меня. А в других случаях, когда я загадывала желания, они не с первого раза исполнялись или ещё хуже, вообще ничего не происходило. Такое чувство, что книга жива и если сама захочет, то желание исполнит. Ведь по-другому такое объяснить нельзя.
«-Ксо… Нужно сосредоточиться и загадать правильное желание… Иначе… Я хочу выбраться отсюда. Нет, не так. Я хочу, чтобы вода испарилась. Блин. Так, думай Руми, думай. Я хочу, чтобы вода исчезла…».
Ничего не происходило. Я загадывала желание одно за другим. Все они звучали по-разному, но суть оставалась одна. Но книга как будто не хотела слышать меня.
«-Может это и к лучшему?.. Может мне суждено умереть след за Кадо? Может и не стоит дальше пытаться что-нибудь делать? Я больше не могу задерживать дыхание. Попробую последний раз. Если ничего не произойдет, то видимо такова судьба. Я хочу, чтобы эта вода превратилась в воздух».
Всё-таки не судьба пока умирать. После того как я мысленно произнесла желание, вода начала исчезать от моего зрения. Кисаме, вернее его клон, тоже исчез в облаке дыма. Я же, «освободившись» начала жадно вдыхать воздух. После, я начала искать взглядом куда-то запропастившегося Кисаме. Однако, через мгновение передо мной появился Лидер.
-Бой окончен, - он вынес вердикт, изучая взглядом мирно лежащую неподалеку от меня книгу.
-Ну… Значит я сумела доказать? – спросила я, чуть улыбнувшись. Наконец-таки мне удалось кое-как нормализировать дыхание.
-Да. С нынешнего дня, ты одна из «Акацуки», - спокойно произнес Лидер. – Думаю, теперь не мешало бы познакомиться с остальными.
«-Мне уже страшно, - невольно подумала я».
Все же, не затягивая время, я поплелась в их сторону. Сердце бешено колотило. Я не знала, как они отреагируют на меня. Было как-то страшно. Но, все же, взяв себя в руки, я ускорила шаги.
-Всё-таки этот б*лван принял тебя в наши ряды. Не думал, что он опустится до такого, - недовольно фыркнул парень. В руках у него я заметила довольно устрашающую косу с тремя лезвиями. Я еле сдержалась, чтобы не съязвить что-то. Все-таки конфликтовать с первых дней знакомства не очень хотелось. Да и не хотела испытывать на себе его косу.
-Заткнись идиот, - ткнул его в бок мужчина, стоявший рядом. Потом устремил взгляд на меня. – Не обращай на него внимания, Руми.
«-Похоже, этот их главный им успел рассказать обо мне».
-Я Какузу, - спокойно произнес мужчина. – Это Хидан.
-Приятно познакомиться, - выдавила я.
-Я Конан, - ко мне подошла девушка. Внешне очень даже симпатичная: необычные синие волосы, маленькая часть которых схвачена в небольшой цветок-оригами, карие глаза, так же я заметила пирсинг – проколота нижняя губа.
-Руми, - улыбнувшись, сказала я.
-Итачи, - услышала я позади себя. Повернувшись, я увидела парня на вид примерно 20 лет. Черные волосы, схвачены в хвостик глаза алого цвета.
«-Стоп. Когда я его видела перед боем, то глаза у него были черного цвета».
-Руми, приятно познакомиться, - чуть смутившись, сказала я.
-Нас ты уже знаешь, да, - улыбнувшись, сказал Дейдара, облокотившись на дерево. Сасори же, куда-то исчез.
-Ну да, - улыбнувшись в ответ, сказала я.
-Ну и что ты пожелала? – спросила Конан.
-Чтобы вода превратилась в воздух, - на одном дыхании выпалила я, после стала искать взглядом «противника». - А где Кисаме?
-Да ты меня в упор не замечаешь, - услышала я возле себя. Мне стало неловко. Я почувствовала, как щеки начали гореть.
-Пора возвращаться, - сказав это, Лидер исчез, оставив небольшое облачко дыма. Остальные же, недолго думая, тоже последовали его примеру. Остались только мы с Кисаме.
-Извините, что не заметила, - смущенно сказала я, отведя взгляд в сторону. Он ничего не ответил.
Я, чтобы не задерживаться, поплелась за книгой. Подняв её с земли, я посмотрела на Кисаме.
-Ты сможешь переместиться в организацию? – спросил он, подойдя ко мне.
Я не была уверенна в том, что сумею, но всё же нужно было попытаться. А то опять идти обратно пешком, я не очень то хотела.
-Не знаю, попытаюсь, - ответила я.
Всё-таки пытаться мне пришлось не долго, так как, сразу же после третьего правильного желания, я оказалась в той комнате, где утром жестоко убила паука.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››