Глава 5. Комитет Неба.

Тибет. Гималаи. Самая высокая точка горы – именно там и находился волшебный портал.
Дима, а он же Деметрий Четвертый, летел именно туда. Его легкие полупрозрачные крылья стремительно несли его к цели. Поскольку он принц Небес в четвертом поколении (готовится стать королем ^^), в крыльях был встроен навигатор. Деметрию достаточно было только назвать маршрут, и крылья сами несли его в нужном направлении, принцу не надо было даже прикладывать ни каких усилий. Вот и самая высокая точка гор. Скорость полета стала стремительно увеличиваться от 15км/ч до 8000км/ч. Если бы принц летел хоть чуть-чуть медленнее, то он бы сразу же разбился. Но поскольку ор ко всему этому уже привык, ему это показалось совсем обычным делом. С проход стал постепенно расширяться и Дима сразу же влетел в него.
Спрятав крылья, Дима накинул на себя белоснежную мантию и пошел по длинному коридору. Если бы он был обычным человеком, шел бы он минимум полтора года, и это при условии, что человек ни разу не остановится, и будет бежать. Но для Магов Неба время не имеет абсолютно никакого значения. Они могут за полсекунды посмотреть все серии Санта Барбары. Про такие «короткие» фильмы, как, Семнадцать Мгновений Весны не может быть и речи. Однако, свое любимое Аниме «Тетрадь Смерти» он смотрел рекордно долго, для себе подобных. Ровно 3 дня, 3 часа, 3 минуты и 3 секунды. Он хотел растянуть удовольствие. 666 666кмовый коридор он полторы минуты ему очень хотелось подольше подумать об Эл, своем любимом персонаже в «Тетради».
Деметрий постучал в дверь Комитета Неба.
- Войдите. – Ответил писклявый женский голос.
Принц вошел. Да…. За 50 лет отсутствия кабинет очень сильно изменился. Дима бы никогда не подумал бы, что принципиальные Члены Комитета Неба заведут секретаршу (да еще и вручат ей компьютер, на котором она неистово будет печатать какие-то отчеты), покрасят стены из белого пребелого в темно розовый, да еще и повесят на стену новый портрет Великого Загато. Старый весел на стене более 60 000 лет, и тупо смотрел вперед. Теперь Он в полный рот и смотрит куда-то влево.
- Ваш Высочество, Его Высочество Алексий ждет Вас в кабинете Комитета Неба.
- В смысле? Почему мой старший брат стал Главой Комитета Неба? А что стало с магистром Клевом? – Удивился Деметрий.
- Магистр Клев ушел в отставку. Теперь Его Высочество Алексий – новый Глава Комитета Неба. – Сказала девушка, не отрывая глаз от компьютера.
- Да уж… - Почесал затылок Дима и вошел в кабинет.
У принца чуть глаза из орбит не вылезли. Стены из темно-красного камня превратились в стены из голубовато-розового дерева. По запаху было понятно: дерево раньше это было бамбуком. Он едва различил этот запах из запаха розы и каких-то французских духов. Теперь вместо круглого стола стоял длинный стол из слоновой кости. Посреди него восседал Алексий, укутанный в традиционный плащ Главы Комитета Неба.
- Лишь традиционная форма не изменилась в Комитете Неба за последние 50 лет…. – Усмехнулся Дима. – Или же, брат, ты и в одежду собрался внести изменения?
- Я думал насчет этого, Деметрий. Но решил оставить одежду в покое. Но не забывай – хоть ты и старше меня на 7 с половиной секунд, я – Глава Комитета, а ты – принц, который все еще не стал королем. И кто из нас круче?
- Кто-кто. Великий Загато.
- Я имею в виду нас двоих…
- Тогда я.
- Почему? Ты же ниже меня по рангу. – Скрестил руки на груди Алексий.
- Зато старше по возрасту. И посмотрел на 6 фильмов больше чем ты, в 2 раза больше сериалов, чем ты. Правда, на одну анимешку меньше…. Никак не могу посмотреть «Кемпфер»…. Но это еще ничего. Домой вернусь – наверстаю упущенное.
Новая Глава Комитета лишь гордо отвернулась.
Наверное, следует рассказать немного об Алексии и Деметрии. Оба Рюриковичи. Их отец – чудом выживший брат Ивана IV. Никто не знал о Федоре, т.к он был незаконно рожденный. Папой спьяну нагулянный. Вот поэтому никто не заикнулся о нем в книжках по истории. Сын Федора, Петр, заключил сделку с ангелом и стал первым Магом Неба. И он получил ангельское имя – Загато. Он смог повелевать временем, путешествовать из одной эпохи в другую. Он побывал и в каменном веке, и во время правления миром динозаврами, и во время правления Русью князем Владимиром Красное Солнышко. И где бы он ни был – везде он укреплял правление магов Неба и продолжал свой род (да, и с самкой динозавра тоже, правда, успеха это не принесло.), так что можно считать, что первым человеком был сын Загато Рюриковича. Итогом стало, что когда он вернулся в свое время, на Земле было около 50 Магов Неба. Он находил их и обучал. Те тоже находили магов и обучали их. Маги плодились, и к концу правления дядьки Ивана Грозного на планете было больше 50 000 магов Неба. Загато был счастлив, что магов Неба стало так много, однако, не было наследников у него самого. Тогда он обратился в своего дядьку (того он спрятал в своем доме и погрузил в 9-ти месячный сон), и, когда ребенок родился, сделал так, что вся Русь забыла о еще одном наследнике престола. А настоящий отец забрал сына и стал обучать его ремеслу мага Неба. Так Рюриковичи дожили до наших дней. Их осталось трое – нынешний король магов Неба, Михаэль Третий (внук Загато (да, они живут долго, и фиг их укокошишь, пока они сами того не захотят)), принц Деметрий и принц Алексий.
Алексий и Деметрий до 100 лет (а выглядели на все 10) просто души друг в дружке не чаяли. Вместе смотрели фильмы, читали книги, играли на улице и летели в небесах. Но как только появилась сила вытаскивать персонажей из фильмов, они рассорились. Все это был их неудачный эксперимент. Они хотели вытащить из телика Чарли Чаплина, но получалось с большой проблемой – Чаплин вылез, но сила братьев передалась еще и двум семьям – японской семье Тамасаки и русской семье Носочко (фамилия такая, прикиньте, это семья Марины). С тех пор Деметрий и Алексий рассорились. Деметрий говорил, что во всем виновен Алексий, потому что это была его идея. Алексий же говорил, что во всем виновен Деметрий, потому что он совершал обряд призвания. Вот так они и рассорились.
Поговорим об их внешности. Как я упомянула, что Дима старше брата на 7,5 секунд, что значит – они близнецы. Выглядят, естественно, как две капли воды. Только Деметрий выше брата сантиметров на 10, а у Алексия IQ на процент больше. Деметрий всегда одевается как Эл и корону раз в год одевает (на день рождения). Алексий же ходит как истинный принц и корону снимает только тогда, когда голову моет. Во всем они похожи, только старший брат колдует лучше младшего. А теперь вернемся к диалогу.
Младший возмущено и гордо смотрит на Деметрия. Старший рассеяно и с усмешкой смотрит на Алексия.
- Раз пришел, то говори, зачем. – Наконец, сказал новая Глава Комитета Неба.
- Моя знакомая случайно вытащила из телевизора персонажа одного аниме, Занзаса. – Невозмутимо сказал принц.
- Ну – и? Носочко, верно? Ведь за семьей Тамасаки приглядывает Хидеки…. Тогда в чем проблема? Умрет – вернется на родину, в аниме.
- Ой, чуют мои крылья, что Реборна ты не смотрел. Занзас – очень отрицательный персонаж. Его разозлишь – полгорода уже нету. И это – минимум.
- Ты слишком переоцениваешь Занзаса…. – Почесал лоб Алексий. – Но все же я даю тебе разрешение на использование второго и третьего способа возвращение персонажа обратно. Но ты же знаешь – персонаж и его мафаза должны тебя еще об этом и попросить.
- Да. Знаю. И это сделают это. Я заставлю их это сделать, не прибегая к магии.
Так сказал принц Рюрикович старший и улетел из Департамента Комитета Неба. Он знал, что будет делать. И даже знает, что его первым попросит об этом….


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››