В прошлой главе:

Прошли сутки. За это время Луиза и Тальян хорошо выспались на своих пуховых кроватях. Наконец-таки синяки под глазами исчезнут, но судя по их заданию, то вскоре опять появятся. Встав с кровати Лиззи одела на себя сапоги, чёрные широкие штаны и завязав их верёвкой, натянула на себя коричневатый плащ с капюшоном. Затянув длинные волосы тугой резинкой она вышла из комнаты, прихватив с собой оружие и пошла к вратам времени, где её уже ждали Тальян и Мюрей.
-Доброе утро! – Поздоровалась она с ними, при этом зевая.
-Доброе…доброе… - Ответил Тальян на её вежливость.
Мюрей же решил промолчать. Он сидел на плече Тальяна и смотрел по сторонам.
-Пошлите уже… - Подал наконец он голос.
-Да, действительно. – Сказав это Лиззи скрылась в вратах. Её примеру последовал Тальян и Мюрей у него на плече залетел в них.
Да, за сутки в мире фей ничего не поменялось. Только теперь они направлялись не в тюрьму, а в столицу этого мира, чтобы поймать опасного преступника именуемого “Клык”. Сам псевдоним внушал страх, но эта компания ничего не боится, так как уверена в своих способностях и силах.
Прибыв в столицу Тальян и Лиззи направились в бар, и конечно же Мюрей на плече.
Зайдя в этот кабак, откуда полностью дымит сигаретами и выпивкой они прошли на самый дальний столик и присели. Лица их были скрыты под капюшонами. Заказав бутылку рома они стали ждать при этом обсуждая миссию.
-Как мы будем ловить преступника, если мы кроме его псевдонима ничего не знаем? – Спросила уныло Лиззи.
-Для начала нужно осмотреть место преступления. Потом уже собрав нужные улики пойти по следу. Также нужно не упускать внимания к тому, что можно опросить местных жителей и родственников погибших. Таким образом нам уже будет что-то известно. – Ответил на вопрос Лиззи Мюрей.
-Хм… А ты прав Мюрей. От тебя есть польза.
-А вы были уверены в другом? – Грозно посмотрев спросил Мюрей.
-Нет нет. Что ты!
-Вот Ваш заказ. – Сказала подошедшая официантка этого заведения. Сразу было видно, что сюда берут всех подряд. Даже блондинок с длинными ногами. Положив на стол бутылку рома Тальян отдал её полтинник и она скрылась.
-Так и поступим! Только после того, как подкрепимся бутылочкой рома! – Сказал Тальян, поднося бутылку вверх, чтобы Лиззи и Мюрей увидели её.
-Я не буду! – Ответила Лиззи.
-Да и мне тоже на старость лет не положено алкоголь употреблять. К тому же мы на миссии. – Строго сказал Мюрей.
-Эх, блин… Ну и с кем мне пить за компанию? Я же один не смогу выпить эту бутылку…
-Зато сможешь выкинуть целую бутылку. Не забывайся пацан. Мы на задании и не положено…
-Блин… Я же за эту бутылку полтинник отдал.
-Не надо было этого делать. Так что давай. Поторапливайся. Нам ещё расспрашивать людей!
-Иду! Иду! – Сказал Тальян и выходя из кабака выкинул бутылку в помойку. Для него это было очень горько, ведь он и день не мог без спиртного, а тут какая-то мышь испортила все его планы.
Весь день они спрашивали у прохожих про этого преступника. Результатов пока что не было. Будто бы жители боялись сказать правду, так как говоря они запинались через слово. Возможно этот преступник их так запугал, что они боятся хоть слово вставить про него. Да уж, эти убийцы такие кровожадные. На Клыке уже пятнадцать жизней. Он убил трёх мужчин в возрасте, шестеро детей и ещё шестеро молодых девушек. Видать его больше привлекают помоложе.
-Что дальше? – Спросил Тальян, шагая по улице.
-Теперь Вам стоит разделиться. Тальян ты должен осмотреть место преступления, а ты Лиззи опроси главного подозреваемого.
-Главного подозреваемого? А разве он есть?
-Вы думаете я дурака валял и ничего не выяснил, пока Вы людей расспрашивали. Я не так туп ребятки.
-Ну и кто это? – Подала голос принцесса.
-Это владелец мясной фабрики. Ему где-то 30 лет. Сейчас он живёт на Улице Зобвея. Дом 41. Ты должна проследить за ним. Навяжись к нему.
-Ладно. Я выполню, а вот Вы что будете делать Мистер Мюрей?
-Я? Я буду следить, чтоб с Вами ничего не случилось.
-А как? За нами обоими? – “Тальян”
-Тридцать минут за одним, тридцать минут за др. И так по очереди.
-А вдруг что-нибудь за эти тридцать минут случится? – Встревоженно спросила Луиза.
-Вы что ли дети малые. Вы что никаких заклинаний не знаете. Неужели маг Вас ничему не научил, что я должен Вас сам защищать?
-Нет. Мы сами сможем защитить себя! – Сказал Тальян и сжал руку в кулак.
-Ну вот и хорошо, а следить я всё-таки за Вами должен. Мало ли что… Вперёд!
Теперь наша разделенная команда направилась в разных направлениях. Сначала Мюрей будет следить за Тальяном, поэтому Лиззи сама доберётся до владельца мясной фабрики.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››