1)

Yes, I know I'm angre.
(С) Алесса Эль Монро
Да, я знаю, что я злая.



Панси положили на носилки. Она стонала и ломала комедию: Ай, ай, моя рука!» ну и этому подобное. Ученики вышли во двор. Делорес стояла с высокомерным, полным недовольства лицом и смотрела на безобразие. Я конечно понимаю, что виновата.
- Мисс Монро, Вы будете исключены из школы! – Прокричала Делорес. Она была злая, как Венгерская Хвосторога. Ничего подобного я не ожидала. Ну, там, например, в Хогсмит не ходить какое-то время или ещё что-то. Но не это. Я взяла себя в руки и решила оправдаться. Только бы ещё не сказать чего-то подобного.
- Профессор Амбридж, Паркинстон первая на меня напала. - Сказала я. Не буду же я говорить, что она ревнивая дура…
- Это Вас не оправдывает! – А что меня оправдывает? Амбридж немного успокоилась. На её лице даже появился проблеск улыбки. – Зайдите, пожалуйста, в мой кабинет. – Она хихикнула и зашла назад в замок. Жаба противная.

В гостиницу Гриффиндора я зашла никакая. Мне хотелось лечь и уснуть. День выдался кошмарный. В гостиной сидела Джинни. Я сказала:
- Всем привет.
- Алиса, что она сказала?
- Она много чего говорила. – Я кинула сумку на кресло и села. – Если бы не Дамблдор, я бы уже ехала домой на «Хогвартц-Экспресс». – Я откинулась на спинку кресла, стараясь расслабиться и забыть этот день. – Что задали?
- По ЗОТИ «переписать указанный текст шесть раз» и при этом не думать, по астрологии работа с картами №3, по уходу за магическими существами ты знаешь, по трансфигурации доклад. – Ответила Джинни.
- Волшебно. Ты уже сделала?
- Нет. Не начинала даже. Пошли на ужин, все ушли уже.
- Идём.
За ужином настроение мне поднять никто не смог. Даже Фрэд и Джордж. То, какое промывание мозгов мне устроила Амбридж, никому не снилось. Делорес так много всего мне говорила, сильно отклоняясь от темы, она даже наказать меня забыла, что вызвало у меня смех. Уроки я сделала все. Даже ЗОТИ, которую у меня не было желания делать после сегодняшнего дня. И я очень устала. Дописывая последнее слово текста, я приложила максимальное старание, чтобы не заснуть. Свернув все свитки, я встала со стула, закрыла окно. С каждым днём погода всё холодей, всё ближе рождественские каникулы. И я надеюсь, что увижу его. И поговорю с ним. С моим настоящим отцом. За окном начал капать дождь. Я расстелила постель и легла, укрывшись мягким пуховым одеялом. Мгновенно уснула и провалилась в мир снов.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››