1)

I hate crying people.
Weeping men so generally despised.
And I hate stupid people.
I generally hate people, you are always whining
(С) Алесса Монро, до потери памяти.
Я ненавижу плачущих людей.
Плачущих мужчин так вообще презираю.
И тупых людей ненавижу.
Я вообще ненавижу людей, вы все вечно ноете.




«Сегодня в час, ночью, в запретном коридоре». - Больше ничего. Я повернула письмо на обратную сторону, в надежде, что там что-то написано. Но нет. Это всё. А я уже настроила себе кучу догадок. Вспомнив о том, кто я, что, и куда идти, я взяла стопку писем и поспешила в Большой Зал.

Половина двенадцатого. Я хожу из стороны в сторону и думаю. Идти или нет? Мне приключений мало? Но любопытство взяло верх надо мной.
- Алиса. – В комнату вошла Гермиона. – Ты решила идти? – Я рассказала девочкам. Потому что нужно доверие друг к другу. Я и так много врала и недоговаривала, а они мои друзья. Так нельзя.
- Да. – Я сбросила с ног тапочки и открыла шкаф, чтобы найти кеды.
- Тебе лучше идти скорее и подождать на месте. Филч придёт в коридор, через который тебе надо прости через десять минут и будет долго там сидеть, есть пирожные. – Я зашнуровала кеды и положила волшебную палочку в карман джинсов.
- Тебя не пугает, что ты даже не знаешь, кто написал тебе это письмо.
- Не думаю, что это кто-то опасный.
- Но всё-таки, может пойти с тобой?
- Как будто меня там Волан-де-Морт поджидает. Ну. Ничего страшного. – Я обняла Гермиону. – Гермиона, прости меня за всё. Я давно должна была попросить прощение. И не волнуйтесь. Если что, я отправлю луч патронуса. – Хорошо. – Гермиона махнула головой и проводила меня до портрета Полной Дамы.
- Люмус. – Теперь я вижу куда идти. Главное не светить на картины, если они расшумятся, мне конец. Я шла по карте нарисованной близнецами, в уголке листа пергамента были подписаны расчёты: куда мне не надо идти, где можно встретить Пивза, где капризные картины, как быстро мне надо идти по какому-либо коридору, чтобы не встретиться с Филчем. Я пришла на место раньше, чем надо было.
- Я тут. – Послышалось из-за угла. Я поднесла палочку и пошла на голос.
- Малфой? Ты что сдурел? – Драко, на моё удивление, улыбнулся.
- Вот, через столько лет я опять слышу эту фразу. – Сказал он. – Я позвал тебя сюда, только из-за нашей детской дружбы и больше ничего. И я знаю, что ты ничего не помнишь. Потому что тебе стёрли память у меня на глазах. – Он умолк, ожидая моей реакции. А я что? Я была в шоке.
- Как? – Я с трудом держалась за реальность, чтобы отогнать мнение, что это сон.
- Я знаю, что тебя подбросили, что твоя мать тебя бросила. Я слышал разговор родителей, недавно. Твоя мать решила подбросить тебя одной женщине, которая работала в больнице святого Мунго. Но она не знала, что её убили Пожиратели Смерти. Тебя воспитывала Аретелла Торн, подруга моей тёти. И могу сказать, что мы были друзьями. И ты была совсем другой. Очень жестокой. Но потом. Аретелла Торн была приговорена к пожизненному заключению в Азкабане. И твою память стёрли, отправили тебя в Америку, под заклятием «Империо» ты жила там, не помня ничего. Я сказал то, что считал нужным. И знай, если расскажешь, тебя убьют. И я тебе ничем не помогу. – Малфой повернулся и ушёл в темноту.
Моя голова раскалывалась. Боль была невыносимой. Я облокотилась на стену и сползла на пол. Корчась от боли, я с трудом сдерживала себя, чтобы не закричать. Ошмётки воспоминаний всплывали на поверхность. Поняла, что силы на исходе и отправила патронус в башню Гриффиндора. Дальше темнота.

Как будто зеркало разбилось на тысячу осколков, а я сидела, подбирала нужные, чтобы собрать всё воедино. И вот, это воспоминание. Я, Драко, Беллатриса Лестрендж, Нарцисса Малфой. И Изабелла Торн. Тёмная фигура, которая держалась в тени. Я вспомнила всё. Свою ненависть к грязнокровкам, свою жестокость, свою натуру. От чего даже стало тошно. Я не могла такой быть. Кто-то взял меня за руку, я слышала голоса.
- Берите её на руки.
- Эй! Тише будьте!
- Скорее! Сюда идёт Амбридж.
- Бежим.
- Возьмите палочку.
Все слова перемешались, я ощущала холод и ветер.
Очнулась я в госпитале. Замечательно. Тут я ещё не была. Когда я только открыла глаза, ко мне подбежала Мадам Помфри, начала спрашивать, как я себя чувствую. На просьбу объяснить, что со мной, она ответила очень запутано. Ну и чёрт с этим всем. Голова до сих пор ужасно болела. Мадам Помфри пичкала меня лекарствами, но ничего не действовало. Пролежав в больничном крыле до обеда, я уговорила лекаря отпустить меня. С трудом поднявшись с кровати и держась за голову, я направилась в башню Гриффиндора. Там никого не было. Все на уроках. Мне в голову пришла мысль, написать письмо своему отцу. Я долго просидела перед листом пергамента, подбирая нужные слова. Написав письмо, я перечеркнула его полностью и достала новый лист. И так до бесконечности. Вот что получилось:


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››