1)

Men love a good and decent girl,
but go scrip from the
whimsical and unbearably complicated women.
(С) Алесса Монро.
Мужчины любят хороших и приличных девочек,
но сходят сума от капризных и
невыносимо сложных женщин.



Не могу уснуть. Не знаю почему. Может, из-за того что очень много впечатлений, много знакомств. Шэррон спала на подоконнике, виляя хвостом. Я надела халат, побродила по башне Гриффиндора, познакомилась с Невиллом Долгопуппсом, он в свою очередь сначала подумал, что я приведение. Опять вернулась к кровати, никакого желания спать. Поселили меня одну. С одной стороны хорошо, с другой скучно. Я зажгла пару свечей, решила почитать. Достала стопку книг, которую взяла в библиотеке дома. Тут я вспомнила про дневник, который нашла. Отыскала его среди остальных книг. Знаю, что неприлично читать чужие дневники, но искушение было очень велико.

«Сегодня мой первый день в школе. Шляпа определила меня на Гриффиндор. Она долго думала. Я заработала 15 баллов Гриффидору на ЗОТИ, отправила сову маме, а она до сих пор не вернулась. У меня тут много друзей. Я живу в комнате с Лили, Сарой и Аретеллой. Но подружилась я только с Лили. Ну а друзей у меня много среди мальчишек. Джеймс и Сириус пойдут пакостить Филчу, зовут меня с собой, но мне что-то не хочется. А если скажу, что не хочу, назовут трусихой. Лили тоже говорит мне не идти. У меня ещё домашняя работа по травологии не доделана. Так что не пойду. Скоро пир, до встречи, дорогой дневник».

Боже. Это дневник обычной школьницы с Гриффиндора. Аделина Дель Монро…фамилия такая же, как у меня. И приставка к имени «Дель», а у меня «Эль». После такого врятли усну. Я нашла дневник своей потенциальной родственницы. Недолго думая, я продолжила читать дальше. Каждая страница дневника была пропитана искренностью, волнением, любовью. Я читала всю ночь. Когда на улице уже начало светать, наконец, опомнилась, быстро запрыгнула в кровать и погасила свет. А вот теперь я невыносимо хочу спать.

Недолго я спала. Ко мне пришла Шэррон и начала проводить процедуру иглоукалывания своими когтями.
-Шэр! Ну что ты…привязалась. Я и так не спала всю ночь.
Наехала на бедную кошку, как будто она виновата, что я не спала.
-Ну, ладно. Хорошо, встаю. – Только я опустила ноги с кровати и потянулась, в комнату зевая, зашла Джинни в халате.
-Что уже проснулась?- *Позевушки*
- Да, Шэррон разбудила, своими когтями…
- Ещё рано, даже очень.
- Шэррон, это всё ты.
Джинни рухнула ко мне на кровать рядом со мной.
- Ну и что у нас сегодня?
- Ммм…уход за магическими существами, зельеделие, травология. Вроде всё. – Она закрыла глаза и облокотилась на меня.
- Джинни, вставай теперь моя очередь тебя всегда будить, пошли умываться. – Мы умылись, оделись. Я собрала в небольшой кожаный рюкзак учебники, перья и свитки. Кое-что не влезло. Пришлось применить заклинание на уменьшение. Я так всегда делаю. Джинни ушла будить своих соседок. Я спрятала дневник Аделины Монро под матрац. Придумала себе красивый ободок с цветочком и наколдовала, довольно мило. Вышла в гостиную, приземлилась на диван.
- Доброе утро. – Это были Фрэд и Джордж. – Дай петушка, сестрёнка! Оп! А вот теперь вопрос на засыпку. Кто из нас Джордж?
- Ты.
- Нет же я Фрэд, а это Джордж.
- А вот и нет. Я точно знаю, что Джордж это ты. – Сказала я с довольной улыбкой.
- Э, ну как так, она угадала.
Мм, привет, меня зовут Гермиона, я староста факультета.
- Привет, рада познакомиться, я Алиса. Мне Джини про тебя много рассказывала. – Гермиона посмотрела на Джинни, которая подсела к нам.
- Только то, какая ты трудолюбивая. – Ответила Джин, на мысленный вопрос Гермионы.
- А как ты училась в прошлой школе?
- Вроде хорошо. Во всяком случае, я старалась.
- А давайте пойдём сегодня в Хогсмит? Конечно, если домашней не так много будет. – Сказала Джинни, посмотрев на Гермиону.
- Давайте) А мне как быть? Мне некому даже подписать разрешение, на походы в Хогсмит.
- Поговори сегодня с МакГонагл. Она скажет, что делать. Не сидеть же тебе теперь в Хогвартце. Когда остальные гуляют.
- Хорошо. Пошлите на завтрак.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››