1

All die. The difference is that some
will die and losers, and some will
live in the
hearts of others.
(С) Алесса Монро
Умрут все. Разница в том что некоторые
так и умрут неудачниками,
а некоторые будут жить в сердцах других.




Я проснулась. Впервые за месяц выспалась. Кошмар и не снился. Я встала с кровати и отодвинула плотные занавески, которые были все прогрызены молью. Солнце ворвалось в комнату.
Я одобрительно покачала головой.
-Так-то лучше. Посмотрим, что тут можно сделать…
Все мои попытки привести комнату в порядок остались тщетными. Я кинула книгу с заклинаниями на кровать, выругалась и села на пуфик.
- Грёбаный дом.
Я окончательно плюнула на уборку, решила подняться на верхние этажи. На втором этаже была огромная библиотека и ванная комната с огромной мраморной ванной. Всё было просто в ужасном состоянии. Я направилась к лестнице на третий этаж. Пока поднималась, две ступеньки провалились. Шикарно. На третьем этаже была пара просторных комнат и один большой зал. Белая арка покрыта паутиной. Я зашла в зал и обнаружила там белый огромный рояль. На полу лежали осколки хрусталя. Я подняла голову. На потолке висела почти осыпавшаяся огромная люстра. Подойдя к роялю, я немного побрякала на клавишах. На четвёртом этаже ванная и небольшой коридорчик, а с него вход в огромную комнату, занимающую весь этаж. Потолок в этой комнате был в полтора раза выше, чем в остальных комнатах. По нему плыли облака. Это волшебно. Кровать с балдахином, стоящая в углу была просто гигантских размеров. На ней было море подушек. У стены, недалеко от кровати величественный камин из белого камня. По комнате были расставлены книжные полки, столики, кресла. И посмотрев на это всё, я пообещала себе, что верну этому месту прежний вид.
Спустившись на первый этаж, посмотрела в книге заклинаний нужные ингредиенты. Выписала их на лист пергамента. Достала карту. Я точно знаю, что в Лондоне есть место Дырявый котёл, от куда можно попасть в Косую Аллею. Сняла свой медальон, положила на карту.
-Ищи.
Медальон передвинулся. Я подняла его и посмотрела на место, найденное им. Он нашёл место, где самое большое скопление магии. А где как не в Дырявом котле? Я повесила медальон обратно на шею и отправилась собираться.
-Джеф, Шеррон, присмотрите тут за всем.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››