Кровь чистокровного вампира.

Кровь чистокровного вампира.
-Слушай Кэт, может ты хоть скажешь что за элексир, или это служебная тайна?
-Да нет! Не тайна. Я уже более 3 веков ищу кровь чистокровного вампира. Очень сложно найти настоящую, чистую кровь. Но такой ведьме как ты это будет под силу!
-Но Кэтрин, зачем тебе эта кровь, она наврятли поможет убить древнего вампира! И ещё, не вообще не уверена, что я ведьма. Я не знаю никаких заклинаний, приворотов. Да я ведь в этом ничего не смыслю!
-Тебе и не надо смыслить, у меня всё есть, - Кэтрин подбросила Керри огромную старую книгу, - это книга заклинаний, там мы всё найдём!
-Ты уверена? - переспросила Девиз проводя по ветхому переплёту пальцами.
-Стопроцентно! - уверенно проговорила вампирша, - А насчёт элексира, ты права! Он не нужен мне нля Клауса, но он нужен мне! И моей семье.
-Твоей семье? Но ты вроде как говорила, что Клаус истребил всех!
-Да, так было по началу! Пока я не узнала, что у меня есть брат, о существование которого не щзнал даже Клаус. Я не знала тоже! Но вчера ко мне пришла твоя бабушка, она вселилась в прохожую женщину. Она мне всё рассказала! Когда я родилась, мой отец изменил моей матери с другой! Но узнав, что его любовница беремена, он велел ей убить своего новорождённого сына. Вначале она последовала совету любимова, но она не знала что прежде малыша напоили вампирской кровью какие-то ведьмы, дабы его спасти. И когда мать убила его, то он...
-Превратился в ввампира! - заворожённо проговоорила Керри.
-Да! И теперь, мне нужна эта кровь, чтобы разыскать его.
-Но зачем?
-Предупредить, что если Клаус найдёт его, то точно убьёт. Он мой брат! И не важно каким образом рождённый, я обязана его предупредить, у нас в жилах течёт одна кровь!
-Я понемаю, но как ты это сделаешь?
-Через ритуал, я уже достала для этого один старинный заколдованный компас. Ты прольёшь по нему кровь чистокровнова вампира, а потом мою кровь. Хватит даже капли, но мне нужен ответ наверняка, поэтому мы пожертвуем побольше моей крови. Ты преинесёшь нужные слова(заклинание найденное в книге заклинаний) и мне придёт ответ во сне. Я найду его!
-Кэт, я конечно понимаю, что это очень важно для тебя, но я не сумею! Я с детства до ужаса поюсь кровь, а если я буду знать что она твоя...
-Но ты должна... помочь мне! Если не ты, Керриана Девис, то мне больше некуда идти. Ты мой единственный шанс, найти своего брата, свою кровь!
-Ладно, я постараюсь, но не несу никаких горантий.
-Хорошо, спасибо тебе Керри! Я думаю ты не готова сегодня это сделать. Пожалуй я зайду за тобой завтра утром, сойдёт?
-Ну думаю да! Сойдёт.
-Ну хорошо, тогда запрыгивай мне на спину, донесу тебя за миг домой.
-Ох, ладно.
Стоя у дома Гилбертов Кэтрин умоляюще смотрела на Керри:
-Керри, не подведи меня! Я надеюсь на тебя и всецело тебе верю! Надеюсь ты понимаешь какое это дело важности! Не подведи!
-Ну ладно, договорились Кэт. Не несу горантии что всё выйдет, но я попробую.
-Спасибо, - чуть ли не плача сказала вампирша.
-Пока, сказала Керри войдя в дом.
***
Утро, Дом Гилбертов, Спальня Керри.
"Господи, как же мне не хотелось вставать. Я знала что сегодня за день, знала что от этого не уйти. Но я пообещала, Кэтрин на меня надеется и я её не поведу! Как бы и н6е хотелось уйти от обязанности и слинять, не подведу. Да и даже если я решу кудато сбежать, Кэтрин всё равно меня найдёт! Боже, во что я ввязалась! Ну почему всегда моя задгница попадает в разные переделки?! Почему???"
Встав с лицом приговорённого к казни приступника, Керри грустно поплялась в ванную комнату...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››