На крыше…

«Так! Надеюсь ма ничего не услышала..» – закончить мысль девушке не дал подозрительный шорох позади неё. Она резко развернулась, направляя оружее на источник звука, но никого не увиела.
– Кто здесь? – громко сказала она в пустоту.
– Это я – спокойно отозвалась чья-то тень мужским голосом – Перси.. – прибавил после, но уже тише
– Тфу ты! – плюнула Элис, резко опустив кленки – Напугал!..
– Хех.. Зато, мы теперь в расчёте – довольным голосом говорил парень, выходя из тени, как всегда, заломав руки за голову.
– Ты на счёт че.. – начала было она, но потом, видемо, вспомнила – Аа.. Утром то..
– Ну да – непринуждённо так подтвердил выше сказанное – А ты куда это собралась на ночь глядя, а?!.. – с наигранным подозрением в голосе говорил мечник
– Тебе то какое дело? – сухо отозвалась девушка
– Не груби старшим!
– Ой, тоже мне, “старший” нашёлся! – тут же завелась Элис – У нас всего то разница в два года..
– Это тебя не оправдывает! – с усмешкой поговорил Перси; ему нравилось передически злить Эл
– А я и не ищу оправданий! – со 100%-ой уверенностью заявила она, гордо вскинув голову.
– «Достала!» – всё-таки невсегда эти споры доставляют удовольствие..

Так, пометав друг другу взглядом молнии, Элис решила закончить начатое, а Перси в качестве телохранителя, последовал за девушкой. «Знаю я тебя! Ты и с кустом подерёшься!»


– Да чё ты за мной увязался! Делать нефиг?! – чуть ли не рычала уже Элис
– Тебе то какая разница? Я тоже собрался уходить из деревни, нам по пути.. – всё так же непринуждённо и заломав руки за голову, говорил парень.
– «Собрался уходить из деревни?..»
Услышав такое заявление, девушка резко остановилась и немного опустила голову. В таком положении она простояла минуты три, Перси не понимал, что происходит.
– Эй, ты чего это? – мягко спросил он, положив ладонь на плечо подруги
– Почему.. – тихо спросила Элис, смотря в одну точку, сохраняя абсолютное хладнокровие в голосе.
– М? Что “почему”? – Перси искренне не понимал, он изначально думал, что Эл тоже хотела покинуть деревню – «Не уж то?!.. Ксо, я идеот!..»
– Почему ты уходишь? – развернувшись лицом к парню, спросила она.
Девушка, казалось, почти вплотную стояла с молодым человеком, из-за чего у последнего появилось небольшое смущение, у Элис же ничего. Она отчаянно пыталась отыскать ответ на свой вопрос в глазах друга. И Перси скорее всего показалось, но.. на этом тусклом свету глаза его подруги блестели.. от наступающих слёз.
Свет от единственного фонаря, освещавшего всю безлюдную улицу, прямыми лучами падал на этих двоих. Резко подул холодный ветер, сбрасывая с плеч длинные локоны юной повелительницы воды. Воздух незвестно из-за чего стал тяжёлым, обстановка какой-то напряжённой; Эл чувствовала, что что-то должно произойти, и почему-то ей казалось, что это “что-то” навсегда изменит её жизнь…



Прошло минут 5
Ничего не изменилось. Элис всё так же стояла, всматривавшись, в глубокий океан синих глаз её друга. Тот положил свою холодную ладонь на её щёку:
– Эл.. я уже давно хотел тебе сказать.. – тихо начал он, но остановился на середине фразы
– Почему сказал только сейчас? – так же еле слышно, с небольшой грустинкой в голосе говорила Элис
– Я не о том! – резко сказал он, но потом снова замолк
– О чём тогда? – с непонимнием спросила она
– Я.. эм… вообщем – Перси сделал глубокий вдох, после чего шумно выдохнул и твёрдо продолжил – Эл, видешь ли.. – снова пауза – я не привык говорить о таких вещах.. да и вообще, у меня такое впервые – он опусил голову, не в силах посмотреть ей в глаза – Я не знаю, когда точно со мной это начало происходить.. – он сделал очредную короткую паузу
Элис смотрела на него распахнутыми толи от шока толи от ужаса глазами:
– В чём дело? – взволнованно спросила она – Перси, ты меня пугаешь.. – она хотела сказать что-то ещё, но её резко прервал его голос
– Дай мне закончить! – немного грубо оборвал её мечник. Девушка замолкла. – Извини – еле слышно произнёс он, поворачивая голову чуть в сторону. Снова настала долгая, давящая воздух тишина. Элис не говорила ни слова, всем видом давая понять, что готова его выслушать. Перси снова вздохнул и продолжил, на этот раз смотря прямо в глаза решительным, но нежным и каким-то грустным взглядом:
– Ещё ни одна девушка не занимала мои мысли так долго.
Его ладонь всё ещё была на её щеке. Перси нежно притянул её лицо ещё чуть ближе к своему. Взгляд его был полон нежности и на мгновенье опустился к губам, но вскоре снова был устремлён к её глазам.
– Элис, я хочу, чтоб ты знала.. я всегда…


– Осторожно!! – разрезал воздух пронзительный крик девушки.
В молодых людей летел огненный шар, они еле успели уклониться и в данный момент лежали на пыльной земле.
– Что это сейчас было? – говорил Перси, тяжело дыша. Проследив за взглядом Эл, мечник понял, что он адресован какому-то странному парню. По одежде было предельно ясно, что он из страны Огня.
Молодой человек был примерно того же возраста, что и девушка. Тёмный волосы убраны в конский хвост за затылке, мендальные глаза, выражающие лишь холод, уверенность в достижении своей цели и.. боль. На левой стороне лица был внушительных размеров шрам, чем-то напоминавший сильный это ещё мягко сказано ожёг.
Эл припонялась на локтях, бысто мотнула головой, тем самым убрав с глаз прядь волос; её глаза были чуть прищурены и пристально следили за каждым движением тёмноволосого.
– Где Аватар? – властно заявил парень, по тону которого можно было смело сказать, что он сильно раздражён.

– «Та~ак.. по-хорошему явно не получиться..» – неспеша поднимаясь с земли и параллельно с этим отряхивая одежду, размышляла девушка – Да будет вам известно.. – не без сарказма начала она – что Аватар изчез 100 лет назад.. – и окончательно выпрямившись, заключила – ..и появляться более был не намерен, как собственно и сейчас – чуть пожала плечами на последней фразе с абсолютным непринуждённым лицом.

– «Не того ты выбрала к себе “в игрушки” – с опаской думал Перси, всё ещё сидя на земле и наблюдая за происходящем – Он слишком силён! – после он намурился и, операясь одной рукой на колено, поднялся – С ним шутки плохи, лучше уйти..»

Яйцеголовому явно пришлись не по нраву слова девушки, от злости он стиснул зубы и, недолго раздумывая, выпустил очередной поток огненной струи. Перси и Элис успели отскочить в разные стороны.
– Следи за своим языком! – яростно бросил он, после чего с усмешкой добавил – если не хочешь потерять жизнь.
Дополнение Эл позабавило. Она уже с первых секунд “знакомства” распознала его черезмерно вспыльчивый нрав и решила сыграть на этой его слабости; она не по наслышке знает, что в гневе человек гораздо уязвимее в бою.
– Ха! Ты меня пугаешь?! – в глазах вспыхнула искорка азарта, а на губах играла открытая полу-усмешка.
В глазах Зуко же зажглось пламя ярости от услышанных только что слов девушки. Он хотел прямо сейчас превратить её в жалкий уголёк, но подавил это желание.

Неподалёку от принца, метрах в пяти, стоял какой-то мужчина; Эл заметила его несразу. Это был старик невысокого роста, немного полноватый, с седыми бородой и волосами, руки он скрестил на животе, спрятав одну в рукав другой. От этого человека веяло мудростью. Было сразу ясно, что он много повидал в своей жизни и многое пережил. Сейчас он был серьёзен, что явно не соответствва его внешнему виду. С первого взгляда могло показаться,что это самый обычный добродушный старик; хмурое выражение лица ему явно не шло.
– «Правильно Зуко, не подавайся на её провокации!.. Хмм.. эта девушка давольно проницательна.. – он снова перевёл взгляд на племянника – Тебе непросто будет её одолеть, если не сможешь обуздать свой гнев..»

– Я знаю, Аватар здесь!
– «Хм! – снова усмехнулась девушка – Переводишь тему? Тебе это не поможет!»[I] – на лице господствовала давольная улыбка
– …и если вы сейчас не скажете, где его прячете – продолжал он – я сожгу к чертям эту жалкую деревушку!
Последние слова девушку просто взбесили, но она сохранила хладнокровие, хоть и была заметна резкая перемена в её отношении к этой ситуации.
– Да я тебя даже провожу! – толи шипела, толи рычала она: на тон и даже голос челвека это было не похоже.

Не смотря на то, что это не родное её селение, не смотря на то, что большинство народу в её ненавидят, она любит его. Любит своё селение! И если какой-то хмырь, подобный этому, смеет называть это место “жалкой деревушкой”, да ещё и говорить о поджоге и всём прочем, то адские пытки ему покажутся лишь весёлой игрой, по сравнению с тем, что ждёт его далее.

Девушка хотела было уже направиться в сторону этого “счастливчика”, но ей не дала чья-то рука, крепко державшая Элис за плечо.
– Эл, прекрати, ты с ним не справишься – шёпотом говорил ей Перси – он…
– Думаю, с его друзьями ты спраишься.. – коротко сказала Эл, перебив
– [I]«И почему я не удивлён такому исходу?» Ладно – тихо отозвался он, немного помедлив, но всё же отпуская девушку.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››